123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 02.03.2020



Экс-министру обороны Армении предъявили обвинение в растрате $2 млн

Point.md (ru) 

Специальная следственная служба (ССС) Армении предъявила бывшему министру обороны республики генерал-полковнику Сейрану Оганяну обвинение в растрате государственных средств примерно на $2 млн и взяла с него подписку о невыезде.

Дело ЮКОСа — ярмо на шее простых россиян

Блог сайта «Патриот России и Советского Союза» 

Очередное дело ЮКОСа — это и про деньги и про политику

В феврале апелляционный суд Гааги обязал российское правительство выплатить $ 50 млрд экс-акционерам ЮКОСа. Уже известно, что российская сторона будет обжаловать это решение.

О том, как эта ситуация может отразиться в целом на экономике России и что значит такое решение гаагского суда, мы спросили у старшего научного сотрудника Института Экономики РАН, кандидата экономических наук Олега Комолова.

«СП»: — Олег Олегович... Читать дальше...



В Минобороны РФ назвали цель ввода российской военной полиции в сирийский город Серакаб

Блог сайта «Аргументы недели» 

В российском  Центре по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) назвали цели введения российских подразделений военной полиции в сирийский город Серакаб, который правительственные войска САР отбили у боевиков, поддерживаемых Турцией.

Читать дальше...

В МВД предлагают запретить продажу алкоголя в вагонах-ресторанах

Блог сайта «Российская газета» 

"В результате распития алкоголя в вагонах-ресторанах в прошлом году было совершено более 8 тысяч правонарушений, посягающих на общественный порядок, и еще 10 преступлений против личности, - рассказал в интервью газете "Гудок" генерал Шаробаров. - При этом в ряде случаев употребление алкоголя в вагонах-ресторанах привело к тяжким последствиям для пострадавших. Да и сами нетрезвые граждане часто становятся объектами преступного посягательства со стороны злоумышленников".

Читать дальше...

Пневмония преследования // Опасения по поводу коронавируса уже снижают мировой экономический рост

Коммерсантъ FM 

Даже в случае ограниченного распространения коронавируса вне Китая и угасания вспышки в этой стране до конца первого квартала, мировая экономика может недосчитаться 0,5 процентного пункта роста в этом году, спрогнозировали в Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Если борьба с вирусом окажется более длительной, мировой ВВП может вырасти всего на 1,5%, что вдвое ниже «довирусного» прогноза. Минэкономики России пересмотрит прогноз роста ВВП страны и другие макропоказатели до начала апреля... Читать дальше...

Оппонентки Греты Тунберг перешли в контрнаступление

Блог сайта «Российская газета» 

Так, на родине Греты Тунберг конкуренцию ей вполне может составить Изабелла Нильссон Ярванди - 16-летняя политическая активистка родом из неблагополучного квартала Гетеборга. Хотя Изабелла происходит из смешанной семьи (по отцу она иранка), девушка называет себя "патриотом страны викингов", активно выступая против идей глобализма, мультикультурализма и неограниченного притока мигрантов. Тема изменения климата волнует Ярванди несколько меньше, но она признает, что была бы не прочь подискутировать... Читать дальше...

Coronavirus : 191 cas confirmés en France

RTL.fr 

Le Directeur général de la santé Jérôme Salomon a confirmé 191 cas de coronavirus en France dont trois décès, ce lundi 2 mars. Les principaux clusters se concentrent en Haute-Savoie, dans l'Oise et en Bretagne.

Rapt de Mélodie Nakachian : 11 jours d'angoisse et 13 millions de rançon

RTL.fr 

PODCAST - Spéciale grands rapts - Jean-Alphonse Richard vous propose une semaine de "L'heure du Crime" consacrée aux enlèvements. A l'automne 1987, c'est la petite l'Espagne avec le rapt de la petite Mélodie Nakachian, 5 ans.Elle est la fille d’un couple célèbre : celle d'un millionnaire libanais qui mène grand train vie...Et surtout celle de la chanteuse et princesse coréenne Kimera. A l'époque, avec ses airs d'opéra-pop revisités, et ses maquillages outranciers, Kimera connait un succès planétaire... Читать дальше...

Совет Госдумы отложил командировки депутатов из-за загруженности

Коммерсантъ FM 

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Совет нижней палаты парламента решил отложить командировки депутатов за рубеж в связи с загруженным графиком их работы. Как пояснил спикер, в частности, депутаты заняты рассмотрением законопроекта о поправках в Конституцию. Господин Володин подчеркнул, что отсрочка командировок не связана с распространением китайского коронавируса COVID-19. По его словам, острой необходимости выезжать за рубеж у депутатов нет. Как считает спикер, «если есть необходимость такая... Читать дальше...

Путин дал рекомендации главам регионов по формированию бюджетов

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин посоветовал губернаторам, как реструктурировать задолженности муниципалитетов.

В перечне поручений главы государства, опубликованном на сайте Кремля, глава государства рекомендовал руководителям регионов «принять меры, направленные на реструктуризацию обязательств (задолженности) муниципальных образований по бюджетным кредитам». При необходимости они должны представить предложения о внесении в законодательство изменений, предусматривающих применение в этой сфере механизмов... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Макаревич ответил на обвинения в отсутствии сочувствия после теракта в "Крокусе"



Москва

ФРГ фактически разрешила России бить по войскам НАТО в Незалежной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net