123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 29.02.2020

Украинский писатель заявил, что его страна станет русской

URA.Ru 

Несмотря на попытки Киева избавиться от «советского наследия» и отдалиться от русской культуры, на Украине остается сильная зависимость от соседнего государства. Такое мнение высказал писатель Тарас Прохасько.

Технологии древности, которые удивляют современных людей

Блог сайта «Мировоззрение» 

Технологии древности, которые удивляют современных людей

Сегодня исследователи пытаются воссоздать машины, технологии и даже продукты, которыми пользовались наши предки тысяч лет назад. 

Зачастую эти «открытия заново» просто потрясают воображение, ведь никто не мог и подумать, что в те времена люди могли обладать такими технологиями.

1. Трепанация черепа


Древний череп после трепанации.

Открытие в Сибири в 2015 году необычного черепа позволило врачам узнать о том... Читать дальше...



Трамп собрался провести встречу с лидерами талибов

«Взгляд» 

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп объявил о намерении лично встретиться с лидерами запрещенной в России террористической организации «Талибан».

«Я лично буду встречаться с лидерами «Талибана*» в не слишком далеком будущем», – приводит слова Трампа ТАСС.

Читать дальше...

Десять лучших кинопоцелуев

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Хорошее кино — оно как вино, с годами становится только лучше, и хочется пересматривать его снова и снова. И во многом красоты и популярности фильму добавляют именно поцелуи главных героев. Порой их ждешь весь фильм, негодуя, почему же им все не удается никак поцеловаться. А иногда поцелуй может стать для кого-то из героев последним и приобретает особенно трогательный характер. В любом случае красивые и в чем-то необычные кинопоцелуи достойны отдельного поста. Вот, собственно, и он.

Читать дальше...

Во Франции число зараженных коронавирусом уверенно растет

Блог сайта «Аргументы недели» 

По последним данным, число заразившихся коронавирусом во Франции достигло отметки в 100 человек.  Сейчас с заболеванием на территории страны госпитализировано 86 человек, девять из которых находятся в тяжелом состоянии.

Читать дальше...

Фильм иранца Расулофа получил «Золотого медведя» Берлинале

Коммерсантъ FM 

Лента иранского режиссера Мохаммада Расулофа «Зла не существует» получила «Золотого медведя» Берлинского кинофестиваля. В картине обсуждается тема несвободы интимной жизни в тоталитарном обществе.«Серебряный медведь» большого жюри получил фильм «Никогда / редко / иногда / всегда» американки Элайзы Хитман.«Серебряного медведя» за лучшую режиссуру получил кореец Хон Сан Су — за картину «Женщина, которая убежала».Лучшей актрисой стала немка Паула Бер за роль в фильме своего соотечественника Кристиана... Читать дальше...



Троица необычных гостей: зачем высокопоставленные европейцы приехали в Москву

«Вести» 

Троица не вполне обычных иностранных гостей недавно посетила Москву. То были высокопоставленные албанец, люксембуржец и словак. На их примере можно посмотреть, какая же разная Европа.

Вновь уходя в “тень”: СГД опасается изменений в работе микропредприятий

«Vesti.lv» (Латвия) 

В публичном пространстве начались острые дискуссии о том, что в следующем году ожидаются изменения в вопросе микропредприятий. Государство планирует сделать эту форму предпринимательства невыгодной, что откровенно злит многочисленных латвийцев, пишет skaties.lv.

Читать дальше...

Фанаты клубов "Спартак" и "Динамо" устроили в Москве массовую драку

Блог сайта «Аргументы недели» 

Несколько человек пострадали в драке между фанатами футбольных клубов "Спартак" и "Динамо" на станции метро "Маяковская" в Москве. Правоохранители задержали некоторых ее участников.

Читать дальше...

В США зарегистрирована первая смерть от коронавируса

«Вести» 

В США зафиксирован первый случай смерти человека, заразившегося новым коронавирусом COVID-19. Он скончался в штате Вашингтон. Случай имел место в округе Кинг, на территории которого находится город Сиэтл. О личности умершего ничего не говорится.

Фотограф из Канады рассказал, как с помощью дронов нарисовать картины в небе

Блог сайта «Metro новости» 

Беспилотники могут использоваться не только для решения военных задач или для того, чтобы сделать фотографию, записать видео и доставить посылку. Теперь с помощью дронов можно создавать невероятные картины и устраивать представления.

Читать дальше...

СМИ: премьер Украины повторно подал заявление об отставке

Коммерсантъ FM 

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук в пятницу, 28 февраля, повторно подал прошение об отставке президенту Владимиру Зеленскому, сообщает «Новое время» со ссылкой на источники. По их данным, сейчас глава правительства настаивает, чтобы его просьба была удовлетворена.Последней каплей терпения господина Гончарука, по словам одного из источников, близкого к ситуации, стала встреча между президентом, министром юстиции Денисом Малюськой и бизнесменом Игорем Коломойским, в ходе которой глава государства обрушился с критикой на министра. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела



Москва

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net