123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 24.02.2020

В ходе крупнейших маневров НАТО высадит десант в Грузии и Прибалтике

VPK.name 

В Европу начинают прибывать американские войска, которые с апреля по июнь примут участие в самых масштабных военных учениях в Старом Свете за последние 28 лет.
Об этом, как сообщает РТ, пишет Le Parisien. Всего во время операции «Защитник Европы - 2020» на территории 10 европейских государств будет задействовано 37 тыс солдат НАТО, в том числе 20 тыс американцев.

МИД РФ удовлетворен, что арбитры трибунала в Гааге по иску Украины единогласно поддержали "ключевой аргумент" России

VPK.name 

Россия удовлетворена тем, что международный арбитражный трибунал в Гааге 21 февраля в деле "Украина против Российской Федерации" по Конвенции ООН по морскому праву учел ключевой российский аргумент, заявили в МИД РФ.

«Ядерное государство»: Турчинов рассказал о войне с Россией

VPK.name 

Турчинов объяснил, почему Украина не объявит войну России
Россия - это «ядерное государство», поэтому Украина не объявляет ей войну, заявил экс-секретарь СНБО Александр Турчинов. Он также признался, что в 2014 году настаивал на введении военного положения на Украине, но эта инициатива не была поддержана. Причиной отклонения предложения стало нежелание властей отменять выборы президента.



«Заставим согласиться»: Киев редактирует минские соглашения

VPK.name 

Украина разрабатывает "новые" минские соглашения
Украина начала работать над новой редакцией минских соглашений, поскольку старая утратила свою актуальность, заявил министр иностранных дел страны Вадим Пристайко. Он упомянул, что Москва выступает против изменений в этом документе, но Киев считает их необходимыми. В последнее время на Украине довольно часто высказываются о том, что в минские соглашения нужно внести коррективы. Это обсуждение активизировалось после встречи в «нормандском формате».

На ядерный удар России в США ответили «разговором с президентом»

VPK.name 

В США прошли военные маневры, по сценарию которых Россия наносит ядерный удар по объекту НАТО в Европе. Об этом на брифинге заявил представитель Пентагона, следует из стенограммы на сайте ведомства.

США отрепетировали действия при ядерном ударе России по Европе

VPK.name 

На текущей неделе Соединенные Штаты провели «мини-учения», в рамках которых нанесли имитируемый ответный ядерный удар по России. Об этом в пятницу, 21 февраля, в ходе брифинга заявил представитель Пентагона.

США в ответ на «ядерную атаку» со стороны России решили побомбить Белоруссию

VPK.name 

При администрациях президентов США Барака Обамы и Дональда Трампа рассматривалась возможность в ответ на ядерную атаку со стороны России объектов в Европе направить несколько ядерных ракет на Белоруссию, изначально не задействованную в гипотетическом конфликте, пишет Slate.

Пушков оценил учения США с имитацией ядерного удара по России

VPK.name 

Имитация ядерного удара США по России является «верным ориентиром» в том, как лучше понимать намерения страны в отношении Москвы. Об этом написал сенатор Алексей Пушков в Twitter в субботу, 22 февраля.



Возня американских разведчиков вокруг России не кончается

VPK.name 

Спецслужбы США снова заговорили о вмешательстве Кремля в выборы президента
Представители американских разведслужб в очередной раз объявили парламентариям о том, что Россия может опять предпринять попытку вмешательства в предвыборный процесс США, чтобы оказать поддержку Дональду Трампу в избирательной кампании текущего года. Об этом 20 января сообщила газета New York Times со ссылкой на свои информированные источники.

На Ближнем Востоке разворовано американского оружия на миллионы долларов

VPK.name 

Новый отчет Пентагона раскрыл миллионные убытки в оборонной сфере США. Отсутствие учета и условий хранения оружия, отправленного союзникам в качестве поддержки в битве против «Исламского государства» (запрещено в РФ) в Сирии, привело к непоправимой ситуации.

Анатолий Антонов: Россия не хочет гонки вооружений или военного доминирования

VPK.name 

Россия не стремится к гонке вооружений или военному доминированию, ее вооруженные силы являются важным фактором международной безопасности. Об этом, как передает "РИА Новости", заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.

РФ поможет Центральной Азии бороться с поставками оружия террористам

VPK.name 

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя рассказал, что Россия выделила $500 тыс. на реализацию проекта ООН по техсодействию странам Центральной Азии в борьбе с незаконным оборотом оружия и его поставкам террористам.

Военный священник считает, что РПЦ должна освящать любое оружие

VPK.name 

Русская православная церковь не должна отказываться от практики освящения любого типа оружия, поскольку речь идет об использовании его в России исключительно в благих, оборонительных целях, заявил в четверг РИА Новости настоятель Патриаршего подворья при Главном штабе Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) в подмосковном поселке Власиха протоиерей Михаил Васильев.

Министр обороны Сергей Шойгу вручил ордена трем военным вузам

VPK.name 

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу вручил трем прославленным военным вузам ордена Георгия Жукова и Михаила Кутузова за заслуги в укреплении обороноспособности страны и подготовке квалифицированных военных кадров.

Под Оренбургом военнослужащий по контракту получил рекордную жилищную субсидию

VPK.name 

Многодетный военнослужащий по контракту Бахром Хидоятов получил рекордную субсидию на покупку жилья — 17,5 млн рублей. Об этом говорится в сообщении, поступившем 21 февраля в распоряжение «Известий».

В Подмосковье прошли тактико-специальные учения артиллеристов танкового объединения ЗВО

VPK.name 

В учениях приняли участие более 300 военнослужащих
МОСКВА, 21 февраля. /ТАСС/.Тактико-специальные учения Симферопольского артиллерийского полка гвардейской танковой армии Западного военного округа (ЗВО) прошли в Подмосковье на полигоне "Алабино". Об этом сообщила в пятницу пресс-служба ЗВО.

На Кубани военные инженеры построили мост и прошли минные поля

VPK.name 

В Краснодарском крае на полигоне Молькино прошел ежегодный отборочный этап конкурса "Безопасный маршрут" среди инженеров Южного военного округа. Соревнования проводятся в рамках подготовки к международным играм "АрМИ-2020".

В Псковской области завершились совместные учения военнослужащих России и Белоруссии

VPK.name 

Отличившимся в ходе учения военнослужащим вручили памятные медали, почетные грамоты и ценные подарки
Военнослужащие Воздушно-десантных войск (ВДВ) России и Сил специальных операций ВС Белоруссии завершили совместные тактические учения в Псковской области, говорится в субботу в сообщении пресс-службы Минобороны РФ.

Гений нашего времени

Коммерсантъ FM 

65 лет назад, 24 февраля 1966 года, родился один из основателей Apple Стив Джобс. Разработки компании произвели революцию в сфере потребительской электроники. «Один из великих инноваторов в истории современного капитализма», как писала про Джобса газета The New York Times, — в фотогалерее “Ъ”.

Стояногло о деле узурпации власти: Более 400 человек были допрошены

Point.md (ru) 

Продолжается расследование по уголовному делу об узурпации государственной власти между 7 и 14 июня 2019 года бывшим правительством. По словам генерального прокурора Александра Стояногло, прокуроры в настоящее время ожидают решения Конституционного суда.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Москва

Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net