123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 24.02.2020

Живые русские ромбы. Самый знаменитый танк Великой войны на просторах бывшего СССР

Блог «Все об оружии» 

Едва появившись на полях сражений, "ромбы" изменили облик войны


История ромбов


Вначале британцы хотели создать танк, забронировав тракторное шасси и навесив на него пушку. Тогда бы у них получилось нечто вроде германского А7V или французского «Сен-Шамона». Такой монстр бы хорошо месил грязь, но пасовал бы перед вертикальным рельефом. А последнего на фронтах Первой мировой было навалом – траншеи, воронки от снарядов и так далее.

Тогда Эрнест Суингтон, изобретатель танка, решил пустить гусеницы вокруг всего корпуса. Читать дальше...



Исследование показало, в каких супермаркетах самые дешевые продукты?

Блог сайта «Новости Германии на русском - Germania.one» 

Большинство жителей Германии считает, что самые дешевые продукты можно купить в супермаркете Aldi, а самые качественные – в Edeka. Но так ли это на самом деле?

Читать дальше...

Необычный внешний вид. Преимущества и недостатки «Объекта 279»

Блог «Все об оружии» 


"Объект 279" на испытаниях, 1960 г. Фото Armor.kiev.ua


В 1960 г. на испытания вышел опытный тяжелый танк «Объект 279». От других машин своего класса он отличался необычной конструкцией и характерным внешним видом. Впоследствии все это помогло танку получить широкую известность. Специфические конструкторские решения использовались для повышения основных характеристик и обеспечения преимуществ перед конкурентами. И, как показали испытания, подобные меры себя в целом оправдали – хотя и привели к появлению специфических недостатков.

Как визит Александра I в Лондон испортил отношение России с Англией

«Русская Семерка» 

Александр I Благословенный (1777-1825), названный одним из его биографов «Северный Сфинкс», был одним из самых загадочных и необычных российских монархов. Во время своего правления он принимал активное участие во многих важных европейских конгрессах и политических альянсах, включая конгрессы в Вене (1815), Экс-ля-Шапеле (Аахен, 1818) и Лайбахе (1821). Именно он сыграл ключевую роль в разгроме Наполеона совместными европейскими силами в 1813 году. Александр был единственным российским императором... Читать дальше...

Аналитик назвал новый маршрут судна-трубоукладчика «Академик Черский»

«Национальная Служба Новостей» 

Заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов в интервью НСН рассказал, по какому пути «Академик Черский» доберется до газопровода «Северный поток-2».



Репутацию Латвии удалось отмыть. Стоила ли игра свеч?

«Vesti.lv» (Латвия) 

С замиранием сердца ждали латвийские власти решения Группы разработки финансовых мер по борьбы с отмыванием денег (Financial Action Task Force, FATF) относительно внесения Латвии в так называемый серый список стран. Повезло — международные эксперты ЛР пощадили. Латвия беспрекословно выполнила все, что от нее требовали.

Читать дальше...

Сильный ветер оставил без света села в центре и на юге страны

Point.md (ru) 

Национальное агентство по регулированию энергетики (НАРЭ) сообщило, что сегодня, 24 февраля, на территории всей страны были зафиксированы сильные порывы ветра, скорость которых достигала 18-20 м/с.

Présidentielle 2020 : Bernie Sanders peut-il aller au bout ?

RTL.fr 

DÉCRYPTAGE - Le sénateur socialiste a frappé un grand coup dans les primaires démocrates en gagnant largement dans le Nevada samedi 22 février. Mais peut-il vraiment remporter l'investiture du parti, voire battre Donald Trump en novembre ?

В рабочей группе по подготовке поправок в Конституцию сообщили, как может измениться пенсия

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию, председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников рассказал, как может измениться размер пенсии после принятия поправок в Основной закон страны.

Читать дальше...

Это месть: площадь перед посольством РФ в Праге назовут именем Бориса Немцова

«Vesti.lv» (Латвия) 

Площадь Pod kaštany («Под каштанами») в Праге, на которой находится посольство России в Чехии, переименуют в площадь Бориса Немцова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу муниципалитета города.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Чебуреки с разными характерами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net