123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 22.02.2020

Солист Rammstein сплотил ненавистников женщин

Блог «Ваше мнение» 

Скандальный проект солиста Rammstein Тилля Линдеманна с русским матом и порно подставил под удар актрис, снявшихся в его клипе. В их адрес поступают экстремистские угрозы, которые выдают за «доказательство плачевной ситуации с правами женщин в РФ». Что это − «чеченизация» российского общества или провокация, с которой должна разобраться ФСБ?

Читать дальше...



Завтраки, которые могут приготовить дети

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

На кухне есть всё, что так нравится детям: вкусная еда, кулинарные чудеса и много-много творчества. Здесь надо смешивать разные продукты, комбинировать и, скрестив пальцы, ждать, что из этого получится. Ну а с какого возраста пускать малютку готовить завтрак, решать вам.

Читать дальше...

Опрос показал истинное отношение поляков к Красной армии

Блог «Закон и Порядок» 


Последнее десятилетие, после крушения Ту-154 под Смоленском в апреле 2010 года, власти Польши активно раздувают истерию русофобии и пытаются переписать историю Второй мировой войны. Однако несмотря на пропаганду и стремление нынешних польских руководителей признать роль (вину) СССР в организации Второй мировой войны, 2/3 поляков по-прежнему испытывают чувство глубокой благодарности к Красной армии за освобождение их страны от нацизма и оккупации.

Нужно отметить, что эти данные подтверждаются опросом общественного мнения... Читать дальше...

Климатолог рассказал, каким будет лето в России после аномально теплой зимы

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Эта закономерность подтверждается многолетними данными.

Жителям России не стоит ожидать, что предстоящее лето будет рекордно жарким или холодным, заявил сотрудник Главной геофизической обсерватории им. Воейкова, климатолог Андрей Киселев.

По его мнению, природа постарается «выровнять ситуацию», чтобы не было большого скачка средних температур.

Если температура слишком сильно возросла зимой, то летом она будет либо средней, либо ниже средней, но, во всяком случае, не будет завышена... Читать дальше...



Байден заявил о нежелании Путина видеть его кандидатом в президенты США

«Взгляд» 

Бывший вице-президент США Джозеф Байден заявил, что глава российского государства Владимир Путин не хочет его участия в борьбе за пост американского президента.

Так он прокомментировал сообщения СМИ о том, что Россия якобы поддерживает кандидатуру другого члена Демократической партии США – Берни Сандерса, передает ТАСС со ссылкой на CNN.

Читать дальше...

Александр Овечкин забросил семисотую шайбу в НХЛ

«Вести» 

Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин поразил ворота "Нью-Джерси Дэвилз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Этот гол стал для российского хоккеиста семисотым в заокеанской карьере.

Эксперт: что вы делаете? Латвийцы экономят на презервативах и не думают о ВИЧ!

«Vesti.lv» (Латвия) 

За последние несколько лет в Латвии поменялся портрет ВИЧ-инфицированного, рассказал в интервью радио Baltkom председатель правления общества поддержки ВИЧ-инфицированных AGIHAS Андрис Вейкениекс.

Читать дальше...

Что может рассказать цвет глаз о предрасположенности к болезням

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Глаза не случайно называют «зеркалом души». С их помощью человек не только получает, но и передает огромное количество информации. Главное – понять, о чем именно «говорят» глаза собеседника. Медики утверждают, что цвет глаз обусловлен генетическими особенностями каждого человека. В Университете Питсбурга попытались выяснить, насколько связан цвет глаз человека с его...

Компания из США поделилась опытом «компостирования» трупов

Блог «Театр абсурда» 

Американская частная фирма Recompose предоставила научные подробности процесса «компостирования человека» ради экологически чистых похорон. Пилотное исследование с использованием тел скончавшихся добровольцев показало, что мягкие ткани безопасно и полностью разрушаются в течение 30 дней. После этого родственники и друзья могут забрать полученную почву для дальнейшего использования.

Читать дальше...

Александр Поволоцкий о состоянии советской медицины накануне войны

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

                     Михаил Никифорович Ахутин

С 1932 года — профессор Хабаровского медицинского института, в котором возглавил кафедру оперативной хирургии. В 1936 — доктор медицинских наук.

31 июля 1938 года М. Н. Ахутин прибыл в район боевых действий у озера Хасан и принимал участие в боевых действиях в должности хирурга армии. Под руководством М. Н. Ахутина на дивизионном медицинском пункте было налажено переливание консервированной и свежей крови раненым военнослужащим РККА, что способствовало их успешному излечению. Читать дальше...

Почему украинцы любят сало?

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Украина - это конечно сало. Да, сейчас может сало не так распространено и не так любимо, но это давнее традиционное блюдо на Украине и все про это помнят.

Я вот не задумывался, но этому же есть объективное историческое объяснение...

Сначала я встретил упоминание о том, что на Украине свинью называют "сакральным животным". Начал выяснять, с чего бы так получилось и вот что получается.

Вообще-то сало "изобрели" не украинцы. Западные историки считают родиной сала Италию. Читать дальше...

Какой церковный праздник отмечают сегодня, 23 февраля, приметы и поверья, заговоры, именины, праздники, знаменательные даты

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

В воскресенье 23 февраля православное духовенство отмечает четыре праздничных события, посвященных памяти известных священнослужителей прошлого. Священномученика Харалампия, мучеников Ваптоса и Порфирия Святой Харалампий обратил в веру Христову немало язычников, а было это при императоре Септимий, который запретил римлянам обращаться в христианство. 113-летнего старца по приказу военачальника Лукиана схватили и начали...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Новые турбокольцевые перекрестки появятся в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net