123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 17.02.2020

Все больше ископаемых // Росстат пересчитал промпроизводство к 2018 году

Коммерсантъ FM 

В понедельник статистики представили обновленные данные о динамике выпуска промышленности, базовым годом для которой теперь служит 2018-й, а не 2010 год. Пересмотр базового года — традиционная для статистики история, которая должна происходить раз в пять лет. Ее результатом в 2020 году помимо прочего стали существенный рост доли добывающих отраслей и продуктов переработки углеродов в структуре выпуска, а также явный перелом среднесрочного тренда выпуска с учетом сезонности в сторону замедления темпов его роста. Читать дальше...



Екатерина Гордон: «Я хочу, чтобы протоиерея Смирнова вызвали, взяли у него пояснения и провели лингвистическую экспертизу»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Телеведущая и юрист Екатерина Гордон обратилась в полицию, Следственный комитет и Прокуратуру с просьбой проверить на экстремизм высказывания протоиерея Димитрия Смирнова. Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи и детства сравнил женщин, которые живут с мужчинами без штампа в паспорте, с «бесплатными проститутками». Позже Русская православная церковь призвала не приравнивать высказывание Смирнова к позиции самой РПЦ.

Читать дальше...

Тревога: Украина заявила об угрозе войны между Россией и Белоруссией

«Vesti.lv» (Латвия) 

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил об угрозе войны между Россией и Белоруссией. Об этом в понедельник, 17 февраля, сообщает «Страна.ua» со ссылкой на интервью главы МИД чешскому изданию Respekt.

Читать дальше...

Шутки кончились: Павленский во Франции из милого чудака стал "агентом Кремля"

«Вести» 

Отказался от дачи показаний, запретил обыск у себя дома и бойкотировал предоставленных ему государственных адвокатов. Это бунт Петра Павленского, которого задержали во Франции по подозрению во вмешательстве в личную жизнь Бенжамена Гриво - экс-кандидата в мэры Парижа от правящей партии. Политик снялся с предвыборной гонки после того, как так в Сети появилось видео с его участием.



Японец создает удивительные гифки из классических гравюр

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Японский художник придает изюминку старинным гравюрам в стиле укиё-э — он превращает традиционные японские иллюстрации из старых книг в современные гифки и мемы. Этот умелец известен в сети под ником Segawa thirty-seven.

Читать дальше...

История российского вертолета Ми-38

Блог сайта «Мир оружия» 

Часто происходит так, что вещи, которые создаются на основе добротного наследия, получаются лучшими, чем их предшественники. Военная техника в этом смысле - не исключение. Ведь именно так произошло с отечественным вертолетом Ми-38, который создавался, опираясь на советский опыт авиастроения, и получился очень удачным. История вертолета удивительна и полна неожиданностей. Главная из них состоит в том, насколько длинным был путь этой машины. Ведь Ми-38, который впервые поднялся в воздух только в третьем тысячелетии... Читать дальше...

Правительство определилось, от каких угроз защищать российский сегмент интернета

«Вести» 

Правительство России перечислило список угроз, от которых должна оградить концепция "суверенного Рунета". Их разделили на три типа: угрозы устойчивости, безопасности и целостности функционирования российского сегмента интернета

Утвержденные рабочей группой поправки в Конституцию по нраву россиянам

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

В России полным ходом идет работа над подготовкой поправок в Конституцию страны. Рабочая группа системно собирает предложения по стране и формирует идеи. Модернизация основного закона навеяна изменившимся временем, окружением и условиями. Вот почему члены рабочей группы с энтузиазмом подошли к порученной миссии. Работа, как говорится, горит. Подробнее о том, как складывается взаимодействие меду участниками команды, с чем приходится иметь дело, рассказали сами общественные деятели, включенные в экспертный состав. Читать дальше...

Что нашли в кабинете Константина Черненко, который занял Михаил Горбачев

Блог «БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ» 

Всякий раз после смерти того или иного партийного руководителя в его кабинете проводилась своеобразная «ревизия». Аналогичной процедуре подвергся и кабинет Константина Черненко, на смену которому пришел Михаил Горбачев. Однако вместо документов в письменном столе и сейфе Черненко обнаружили пачки денег.

Читать дальше...

В душе госпиталя МВД скончался ветеран ОВД

Блог сайта «Аргументы недели» 

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что в душе Главного госпиталя министерства внутренних дел скончался 85-летний ветеран органов внутренних дел. По факту происшествия полиция организовала проверку.

Читать дальше...

Мануальный терапевт рассказал, как сохранить осанку при сидячей работе

ИА «Свободная трибуна» 

При сидячей работе сотрудники офисов проводят за компьютерным столом не менее восьми часов кряду. И это чревато серьезными проблемами со здоровьем. Офисные работники, постоянно находясь в напряжении, разрушают свой позвоночник, зарабатывая себе не только сколиоз, сутулость и остеохондроз, но и болезни сердца,...

В России могут ужесточить ответственность за нарушение карантина

Блог сайта «Российская газета» 

На проблему с побегами в ходе выступления обратил внимание лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Как раз во время слушаний в Госдуме Петроградский районный суд Петербурга принял решение о принудительном помещении под наблюдение сбежавшей из стационара Боткинской больницы Аллы Ильиной. До этого в больницы вернули еще двоих пациентов. Лидер ЛДПР предложил наделить главу Роспотребнадзора чрезвычайными полномочиями по закрытию учреждений и введению карантина в случае необходимости. Кроме того, он вышел... Читать дальше...

Минздрав ответил на сокращение стоматологических кабинетов в поликлиниках

«Вести» 

Приказ Минздрава не предусматривает и не предписывает сокращение стоматологических кабинетов в поликлиниках. Об этом заявила пресс-служба министерства. В приказе вводится минимальные требования к инфраструктуре кабинетов и отделений в зависимости от численности прикрепленного к медучреждению населения. Новый приказ вступает в силу с 18 февраля 2020 года.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net