123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 17.02.2020

«Апогеем стала речь Хоакина Феникса» // Воронежские производители и переработчики молока объединяются в союз против критиков

Коммерсантъ FM 

Вчера в Воронежской области был официально создан областной Союз производителей и переработчиков молока — фактически региональное отделение «Союзмолока». Областные власти рассчитывают, что объединение будет работать над преодолением ключевых проблем участников молочного рынка. Сами производители и переработчики назвали основными задачами борьбу со сверхприбылями сетей, пропаганду пользы молока и контроль импорта пальмового масла.

Президент Турции открыл «индийский фронт» // Анкара вмешалась в конфликт Дели и Исламабада

Коммерсантъ FM 

Посол Турции в Дели в понедельник был вызван в МИД Индии, где ему выразили протест в связи с заявлениями турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана по проблеме Кашмира. Отношения Дели и Анкары резко обострились после того, как в конце прошлой недели посетивший с визитом Исламабад президент Эрдоган открыто встал на сторону Пакистана в его территориальном споре с Индией, а также пообещал добиться снятия с Исламабада международных санкций, введенных за финансирование терроризма. Сделав разворот в сторону Пакистана в ущерб отношениям с Индией... Читать дальше...



Украина пошла на пользу российским банкам // Их дочерние банки закончили год с прибылью

Коммерсантъ FM 

По итогам 2019 года Сбербанк (Украина) и Проминвестбанк (дочерний банк ВЭБ.РФ) получили по 270 млн гривен чистой прибыли. Годом ранее своими убытками они существенно портили статистику местного регулятора. Несмотря на разные стратегии и вопреки политическому давлению, дочерним банкам российских госбанков удалось оптимизировать свое присутствие на Украине. По мнению экспертов, они с высокой вероятностью смогут сохранить прибыльность и в текущем году. Вопрос же полного ухода российских госбанков с... Читать дальше...

В Каушанах сгорело 10 га растительности

Point.md (ru) 

Около десяти гектаров растительности сгорело вчера в Каушанском районе. Спасателям удалось быстро локализовать огонь, избежав его распространения на дома.

«Газпром» проложил новый экспортный курс // Куратором трейдинга стал Михаил Середа

Коммерсантъ FM 

«Газпром» провел уже третью по счету крупную кадровую ротацию в руководстве за последний год, на этот раз был переформатирован экспортный блок. Бессменный руководитель аппарата главы компании и один из наиболее влиятельных людей в «Газпроме» Михаил Середа теперь станет первым замглавы «Газпром экспорта» и — формально — подчиненным Елены Бурмистровой. Главный бухгалтер компании Елена Васильева, также пришедшая в «Газпром» с Алексеем Миллером, уходит на пенсию. В результате за последний год компанию... Читать дальше...

Гречкопадение Незалежной: украинские журналисты призывают бороться с "интервенцией российской крупы"

«Вести» 

Украинские журналисты националистического толка внезапно обнаружили новую "зраду" - то есть, предательство. Именно так в известном скандальном издании обозначили присутствие российских продуктов в украинских магазинах. В данном случае речь о гречке. В Незалежной, по мнению киевских экспертов, гречка лучше и вкуснее. Вот только на всех ее почему-то не хватает.



Почему Украина в шоке от Запада (видео)

«Мировое обозрение» 

В Киеве заподозрили ужасное насчет своих «старших товарищей» с Запада. Опасения вызвало абсолютное непонимание украинской идентичности, украинской субъектности, полное игнорирование истории Украины. Подробнее в видео с рассказом, что наводит когнитивный диссонанс на украинских политиков:

Погружение на дно: The Times пугает читателей российскими агентами в Атлантике

«Вести» 

"Российские агенты погружаются на новые глубины": кричащий заголовок в британской The Times. Статья посвящена мифическому российскому вмешательству, причем контекст на этот раз особо экзотичный. Дескать, зловещие сотрудники отечественных спецслужб теперь портят жизнь европейцам не только на суше, но и на дне океана. Однако проверки фактами увлекательная конспирология британцев не выдерживает.

Чиновники пришли за большими данными // Государство вернулось к идее регулирования сегмента

Коммерсантъ FM 

Подготовлен новый законопроект о регулировании в РФ больших данных, предполагающий наделение Роскомнадзора полномочиями по ведению реестра их операторов. Предыдущий вариант, внесенный осенью 2018 года, был отозван после критики участников рынка. Они выступают и против нынешнего документа, утверждая, что лучшим инструментом для сегмента будет саморегулирование.

Выставка о брачном поведении животных возмутила новосибирскую общественность

«Вести» 

"Детям предложены к просмотру чучела животных в специфических позах": цитата из письма, отправленного сразу в несколько министерств Новосибирска. Автор - местный совет по защите нравственности, которую, по мнению активистов, нагло нарушил местный краеведческий музей. Предмет спора - выставка, посвященная брачному поведению животных. Пускают на нее с 12 лет. Есть ли повод для беспокойства?

Коронавирус сорвет исполнение Китаем торгового соглашения с США

«Вести» 

Помните, как Ларри Кудлоу сказал, что президент Си пообещал «выполнить обязательства Китая» по первой фазе торгового соглашения, и будь проклята эта вспышка коронавируса, и что переговоры по второй фазе торгового соглашения отложены из-за вспышки пандемии?

Дмитрий Дибров экстренно госпитализирован в Москве

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Дмитрий Дибров экстренно госпитализирован в Москве. Телеведущего доставили в Боткинскую больницу. Как сообщает источник kp.ru, у него, по предварительным данным, случился приступ эпилепсии

Читать дальше...

Первая ступень Falcon 9 не смогла приземлиться на плавучую платформу

Коммерсантъ FM 

Первая многоразовая ступень ракеты-носителя Falcon 9 (серийный номер 1056.4) не смогла точно приземлиться на плавучую платформу OCISLY и упала в Атлантический океан, сообщается в Twitter компании SpaceX.«Дым можно увидеть в дальнем правом углу экрана. 1056.4 не приземлилась на OCISLY»,— говорится в сообщении, к которому прикреплено видео. Несмотря на проблемы с приземлением первой ступени, Falcon 9 вывела на орбиту очередную партию из 60 спутников Starlink. Они предназначены для обеспечения высокоскоростного доступа в интернет по всему миру. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Москва

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net