123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 16.02.2020

Турецкая бронетехника снова уничтожена сирийскими военными

Блог «Закон и Порядок» 

Несмотря на то, что Турция формально выступает за мирное урегулирование ситуации в Сирии, она продолжает оказывать военную поддержку местным бандформированиям. Из-за этого постоянно происходят вооруженные стычки, гибнут люди.

Читать дальше...

Реджеп Эрдоган потерял страх и в открытую поставляет оружие боевикам

Блог «Закон и Порядок» 

Турецкие власти начали активно переправлять на Идлибскую территорию свою военную технику. Об этом свидетельствует множество видео в турецком сегменте интернета. Некоторые ролики снимают сами турецкие солдаты.

Читать дальше...

Сирийская армия продолжает уничтожать турецкую военную технику

Блог «Взгляд» 

Несмотря на то, что Турция формально выступает за мирное урегулирование ситуации в Сирии, она продолжает оказывать военную поддержку местным бандформированиям. Из-за этого постоянно происходят вооруженные стычки, гибнут люди.

Читать дальше...



Лакомства из детства

Блог сайта «Любители истории» 

Попробуйте сейчас спросить у современного ребенка: «Будешь батон с сахаром?» Он наверняка посмотрит на вас как на мамонта и потянется за привычными крекерами. Мало кто из нынешних детей знает, что это одна из самых вкусных вещей на свете. как и многие другие лакомства из нашего советского детства…

Читать дальше...

Это смарт-часы Xiaomi за 14 долларов

Prostotech.com 

Xiaomi всегда славилась тем, что выпускала крайне доступную технику. Из-за этого многие начали сторониться фирменных устройств компании, опасаясь низкой надёжности. Ведь если Xiaomi умудряется продавать флагманские смартфоны на процессоре Snapdragon 855 с поддержкой 5G за 20 тысяч рублей, тогда как конкуренты в лучшем случае предлагают решения за вдвое большие деньги, наверняка есть какой-нибудь подвох. Но подвох здесь только один – компания просто снизила свою маржу до невероятно низких пределов... Читать дальше...

Вслед за Twitter суд оштрафовал Facebook

Computerworld.ru 

Сервисы не обеспечили хранение данных российских пользователей на территории России, как предусмотрено законом «О персональных данных».

Гридчина заявила, что Зеленского "мучают фантомные планы"

«Вести» 

Украинская община Крыма (УОК) призывает Киев отказаться от претензии на полуостров. Глава УОК Крыма Анастасия Гридчина обратилась к президенту Владимиру Зеленскому и призвала его "понять раз и навсегда", что все, кто хотел, из Крыма давно уехали и никаких "ваших людей" тут нет. Также Гридчина предложила украинским властям не вынашивать фантомные планы по созданию новой международной площадки для его полуострова.



Россиян ждут две сокращенных рабочих недели

Блог сайта «Добрый мир» 

Россиян ждут две сокращенных рабочих недели

Четырехдневки будут в конце февраля и начале марта в связи с праздниками. Роструд напомнил о предстоящих сокращенных рабочих неделях в феврале и марте.

Как рассказали в ведомстве, у россиян будет трехдневный отдых в феврале – с 22-го по 24-е число. Связано это с празднованием Дня защитника отечества 23 февраля. Поскольку в этом году праздник выпадает на выходной день, то согласно законодательству он переносится на рабочий день. Таким образом... Читать дальше...

«Газпром» дал жёсткий ответ властям США за унижения по «Северному потоку 2»

«Vesti.lv» (Латвия) 

«Газпром» дал совет властям США в ответ на слова американского министра энергетики Дэна Бруйетта о неспособности России самостоятельно достроить газопровод «Северный поток-2». Заявление пресс-службы российской компании приводит РБК.

Читать дальше...

Xiaomi выпустила 23,8-дюймовый моноблок за $460

MobiDevices.ru 

Компания Xiaomi на собственной краудфандинговой площадке Youpin представила настольный компьютер «всё в одном» под названием Ningmei CR600. ХарактеристикиNingmei CR600 поставляется с 23,8-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD, процессорами Intel Core i3-9100 или…

В центре Калининграда расстреляли семью с ребенком — стрелок скончался, последние новости расследования

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

В центре Калининграда 63-летний мужчина расстрелял из охотничьего карабина семейную пару и ранил их ребенка. Об это сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Следственного комитета по региону Наталью Гацко. Кроме того, в СК заявили, что стрелок после происшествия попытался свести счеты с жизнью. Он скончался в реанимации, куда его...

США засомневались в способности России достроить "Северный поток - 2". В "Газпроме" ответили поговоркой

«Жизнь сегодня» 


Власти США высказали сомнение, что Россия сможет самостоятельно достроить "Северный поток - 2". В "Газпроме" нашли что ответить и выразили все одной фразой. Глава пресс-службы компании Сергей Куприянов напомнил американцам о поговорке: "Никогда не говори никогда".

Читать дальше...

Диджей и композитор Андрей Иванов утонул в Австралии

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Он известен как автор главной музыкальной темы к сериалу «Бригада».

В Австралии на 48 году жизни погиб диджей и композитор Андрей Иванов, известный также как Triplex.

О смерти музыканта сообщил в Facebook журналист Михаил Козырев.

«Андрей Иванов погиб. Утонул сегодня в Австралии. Унесло океаном около пляжа Бондай Бич в Сиднее. Разбился о скалы», — написал Козырев.

Жену Иванова Юлию удалось спасти.

Иванов был одним из основателей, а затем — единственным участником проекта Triplex... Читать дальше...

Модернизацию инженерной инфраструктуры и дорожной сети вблизи ЦКАД проведут в рамках утвержденного проекта

«Россия-Онлайн» 

Проект планировки территории, прилегающий к западной части ЦКАД, включает в себя модернизацию инженерной инфраструктуры и дорожной сети, а также обеспечение безопасности населенных пунктов, об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. Ранее постановление об утверждении проекта планировки территории, расположенной в Троицком округе Москвы в поселениях Первомайское, Краснопахорское и Михайлово-Ярцевское подписал Мэр Сергей Собянин. «На проектируемой территории планируется построить жилые объекты площадью более 157 тысяч кв.

Опубликовано видео с места нападения на прихожан храма в Москве

«Взгляд» 

В Сети опубликовано первое видео с места нападения мужчины с ножом на прихожан Храма Святителя Николая в Басманном районе Москвы.

На кадрах видны несколько полицейских нарядов, прибывших к храму. Паники среди прихожан нет, сообщает «Звезда».

Читать дальше...

Депутат «Слуги народа» о последствиях закона по смене пола детям

Politikus.ru 

Депутат от партии «Слуга народа» Александр Дубинский рассказывает о последствиях, к которым приведёт потенциальное принятие нового закона по смене пола детям до 14 лет без согласия родителей.

Спорт в России и мире
Москва

Мечевой бой состоялся в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Лазарев

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца



Москва

Итоги семинара «Комплектация освещением в современных дизайн-проектах».

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net