123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 16.02.2020

Какую роль сыграли американские танки в битве на Курской Дуге

Блог сайта «Любители истории» 

Американские средние танки М3 «Генерал Грант» (или их могли ещё называть «Генерал Ли»), поступавшие в Красную Армию с 1942 года и обозначавшиеся как М-3с, особой популярностью не пользовались у наших солдат. Что не удивительно — эта машина точно не представляла собой венец творения. Однако наличие мощной пушки, тем более при нехватке отечественных машин этого класса, всё-таки давала возможность «Грантам» себя проявить. Впрочем, поступило их на вооружение РККА не так и много, по разным данным около тысячи. Читать дальше...

«Что знает Ваня и не знает Джонни»: сравнение обучения в школах СССР и США 1960-х

Блог сайта «Любители истории» 

В 60-е бытовало мнение, что Россия готовит высококлассных технических специалистов, а вот гуманитарные науки там преподаются слабо — в отличие от США, где даже дети в школах получают гораздо более глубокие гуманитарные знания. Исследования методов обучения младшеклассников показали, что это не так.

Читать дальше...

Как самолёты США бомбили советский аэродром на Дальнем Востоке

Блог сайта «Любители истории» 

В середине лета 1950 года началась гражданская война в Корее. СССР поддержал коммунистическую КНДР на севере, а США - капиталистическую Республику Корею на юге. Для защиты своих границ советское руководство приняло решение усилить Дальневосточную военную группировку.

Читать дальше...



Сколько кавказцев отказались возвращаться из депортации

Блог сайта «Любители истории» 

Депортация чеченцев и ингушей с территорий своего исконного проживания длилась всего полмесяца, однако это коренным образом повлияло не только на дальнейшее развитие Северокавказского региона, но и на судьбы изгнанных людей.

Читать дальше...

За что генерала, который возродил в СССР суворовские училища, приговорили к смерти

Блог сайта «Любители истории» 

Сегодня имя Алексея Игнатьева практически позабыто. А между тем именно он стал инициатором возрождения в СССР суворовских училищ, а также введения в Красной Армии погон. Впрочем, Игнатьев мог проститься с жизнью, еще находясь во Франции. После революции эмигранты объявили бывшему графу настоящую войну.

Читать дальше...

«Прощайтесь с жизнью»: турки угрожают российскому послу в Анкаре

Блог «Ваше мнение» 

Обострение боевых действий в Идлибе, в результате которого погибли турецкие военнослужащие, стало причиной антироссийской истерии, которую устроили в соцсетях турецкие «диванные войска».

В интервью порталу Sputnik.tr российский посол в Турции Алексей Ерхов заявил, что турецкий сегмент соцсетей наполнился угрозами в его адрес.

Читать дальше...



Не читал, но обсуждаю: казус Исинбаевой

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Чем дольше идёт обсуждение и разработка поправок к Конституции РФ, тем больше возмущается сетевая общественность. Уже не только самими поправками и предложениями по ним, но и персоналиями. И первой жертвой такого сетевого скандала стала спортсменка Елена Исинбаева. Она на встрече с Владимиром Путиным заявила:

Читать дальше...

Мусса Экзеков рассказал об открытии в Абхазии сразу нескольких отделений ВААК

Постсовет.Ру 

По мнению председателя Высшего совета ВААК Муссы Экзекова, таким образом создается база для развития гражданского общества в республике.

В декабре-январе сразу в нескольких абхазских селах начали свою работу советы местных отделений Всемирного абхазо-абазинского конгресса. В частности, 30 января отделения Конгресса появились в селах Лашкиндар и Меркула. Всего же за несколько месяцев отделения ВААК были созданы в 23-х населенных пунктах республики.

В планах ВААК на 2020 год – охватить максимум городов и сел Абхазии. Читать дальше...

Почему Сталин подарил КВЖД Китаю?

Блог сайта «Любители истории» 

В феврале 1950 года Иосиф Сталин проявил невероятную щедрость, безвозмездно передав Китаю КВЖД со всей инфраструктурой. По одной из версий, Сталин сообщил об этом Мао, зайдя к нему в комнату с подносом в руках.
Четырнадцатого февраля 1950 года был заключён советско-китайский договор о дружбе, союзе и взаимной помощи, согласно которому СССР безвозмездно передавал Китаю всё имущество КВЖД (Китайско-Восточная железная дорога, построенная ещё во времена царской России), возвращал арендованный незамерзающий порт Дальний... Читать дальше...

Смолов открыл счет в матче «Реал» - «Сельта»

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Российский нападающий отличился уже на седьмой минуте.

Российский нападающий испанской «Сельты» Федор Смолов открыл счет своим голам в чемпионате Испании. Его мяч стал первым в игре против «Реала» в Мадриде. Форвард сборной России отличился уже на седьмой минуте.

Смолов получил передачу у штрафной, вышел один на один с вратарем хозяев Тибо Куртуа и легко переиграл его.

Испанский клуб из Виго взял Смолова в аренду у московского «Локомотива» до конца нынешнего сезона. Форвард прибыл в расположение «Сельты» 31 января.

Die logische Schlussfolgerung der Curry-Ära

SPIEGEL ONLINE 

Stephen Curry von den Golden State Warriors revolutionierte den Basketball-Sport - und ebnete damit den Weg für Spieler wie Trae Young. Der 21-Jährige galt zunächst als zu klein, jetzt spielt er im All-Star-Game.

Коронавирусом заразились 44 американца с круизного лайнера в Японии

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Среди заразившихся новым «китайским коронавирусом» COVID-19 пассажиров задержанного на карантин круизного лайнера Diamond Princess оказалось 44 американца. Их в Соединенные Штаты эвакуировать не станут, оставят в японских больницах, рассказал в эфире телеканала CBS News директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи.

Читать дальше...

Испытания боевых модулей казахстанского производства

Блог сайта «Всё об оружии» 

Казахстанский веб-ресурс Informburo.kz опубликовал материал "Барыс" и "Арлан" на огневом рубеже. Как испытывают новые боевые модули для бронемашин казахстанского производства", в котором говорится, что на военном полигоне "Майлан", который расположен в Акмолинской области в 50-ти километрах от столицы Казахстана, проходят огневые испытания казахстанские бронированные колесные машины (БКМ) "Арлан" 4х4 и бронетранспортёр "Барыс" 8х8, оснащённые новыми боевыми модулями. О последних отечественных... Читать дальше...

ЦБ: средний ущерб от телефонных мошенников составляет 10–15 тыс. рублей

Коммерсантъ FM 

Телефонные звонки злоумышленников из псевдобанков вытесняют другие виды мошенничеств с банковскими счетами. Средний чек одной такой кражи составляет 10–15 тыс. руб., рассказал в интервью «Российской газете» замдиректора департамента Банка России по информационной безопасности Артем Сычев.«Мы вынуждены признать, что наши прогнозы сбылись: телефонные звонки из псевдобанков с использованием социальной инженерии стали основным видом мошенничества с банковскими счетами граждан»,— заявил господин Сычев.«Совсем уж огромных сумм нет»,... Читать дальше...

Новый рыбоперерабатывающий завод запущен в карельском Беломорске

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © gov.karelia.ru

Инвестиционный проект по строительству рыбоперерабатывающего завода в Беломорске реализует ООО «Белое море».

В 2019 году состоялось открытие первой очереди завода. Общий объём инвестиций составил 20 миллионов рублей. Для размещения рыбоперерабатывающего предприятия компания «Белое море» приобрела производственное здание на острове Старчина.

Комплекс включает холодильник и коптильный цех. Было заменено аммиачное оборудование холодильника на фреоновое, закуплена новая холодильная... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Спартакиада сотрудников противопожарной службы прошла в Шатуре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net