123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 12.02.2020

Джихадисты «умылись кровью» на подступах к Серакибу

«Мировое обозрение» 

Вчера, после попадания ракеты в сирийский вертолет Ми-17, в результате чего он был сбит и все три пилота погибли, джихадисты, воодушевленные этим событием, начали контрнаступление в районе города Найраб. Стоит отметить, что воздушная машина была поражена за пределами действия ПЗРК, что подтверждает версию о причастности к данному инциденту турецких военных.

Читать дальше...

Зауру Дадаеву грозит тюрьма за дисциплину // Убийце Бориса Немцова могут ужесточить наказание из-за плохого поведения

Коммерсантъ FM 

Осужденного на 20 лет за убийство оппозиционера Бориса Немцова Заура Дадаева, который отбывает наказание в Иркутске, могут перевести из колонии строгого режима в тюрьму. В конце прошлого года Куйбышевский райсуд Иркутска удовлетворил соответствующее представление начальника исправительной колонии. Решение Дадаев обжаловал — в среду его апелляция поступила в Иркутский областной суд. Источник “Ъ” в системе исполнения наказаний сообщил, что место отбывания осужденному изменяется из-за неоднократного нарушения им правил содержания в колонии.



Свыше 12 тыс. жителей Воронежа вторые сутки остаются без тепла и горячей воды

ТАСС 

Прорыв теплосети произошел на территории авиазавода утром 11 февраля. Из-за превышения нормативных сроков устранения аварии прокуратура Воронежа возбудила административное дело в отношении предприятия

Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства экс-начальника УФСИН в суде

«Взгляд» 

По факту самоубийства экс-начальника УФСИН Виктора Свиридова в зале Чертановского районного суда возбуждено уголовное дело, сообщает Следственный комитет России.

Уголовное дело возбуждено по статье «Халатность», сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

Экономист Колташов назвал «печальным» состояние в сфере недвижимости

«Национальная Служба Новостей» 

Руководитель центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов во время пресс-конференции НСН объяснил, что население опасается влезать в долги, не будучи уверенным в своем будущем.

Coronavirus: Asiens Machthaber fürchten Corona

SPIEGEL ONLINE 

Nicht nur für das Regime in Peking wird die Coronavirus-Epidemie zum Stresstest. In Thailand gibt es scharfe Kritik an der Regierung, Japan bangt um die Olympischen Sommerspiele. Nur Taiwan könnte von der Krise politisch profitieren.

Трех фигурантов дела Baring Vostok перевели под домашний арест

Коммерсантъ FM 

Мосгорсуд освободил из СИЗО трех фигурантов дела Baring Vostok — Вагана Абгаряна, Ивана Зюзина и Максима Владимирова. В качестве меры пресечения им избран домашний арест.«Отказать в удовлетворении ходатайства следствия о продлении Абгаряну, Зюзину и Владимирову меры пресечения в виде содержания под стражей до 13 мая, установить им в качестве меры пресечения содержание под домашним арестом»,— огласил решение судья (цитата по ТАСС).Ранее Басманный суд Москвы отклонил предложение защиты Ивана Зюзина об изменении меры пресечения на домашний арест... Читать дальше...



Казахстан предложил провести «Силу Сибири – 2» через свою территорию

«Взгляд» 

Казахстан предлагает России рассмотреть возможность прохождения через страну газопровода «Сила Сибири – 2» в Китай, сообщает казахстанское минэнерго.

«Министр энергетики Республики Казахстан Нурлан Ногаев предложил рассмотреть возможность прохождения газопровода «Сила Сибири – 2» по территории Республики Казахстан с дальнейшим присоединением к газопроводной системе «Запад – Восток» Китайской Народной Республики», – передает РИА «Новости» сообщение министерства.

Читать дальше...

Все согласны с разгоном Рижской думы. Новые выборы - 25 апреля

«Vesti.lv» (Латвия) 

Парламентская оппозиция не будет обращаться к президенту Эгилу Левитсу в связи с законопроектом о роспуске Рижской думы, чтобы воспрепятствовать проведению внеочередных выборов.

Читать дальше...

Опубликованы фото убийцы Немцова во время застолья в колонии для силовиков

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Снимки датированы 3 июля 2018 года.

В Сети опубликованы фотографии застолья в колонии для бывших силовиков, на котором присутствовал осужденный за участие в убийстве политика Бориса Немцова Заур Дадаев.

Снимки размещены на странице аккаунта «Ислам Ирон» в соцсети «ВКонтакте».

© vk.com

Фотографии датированы 3 июля 2018 года. В это время Дадаев находился в ИК № 3 строгого режима для бывших сотрудников правоохранительных органов в Иркутске. Потом его переводили в колонию в Ангарске... Читать дальше...

Московские онкологи без операции спасли пациента с четвёртой стадией рака

Блог сайта «Metro новости» 

Предприниматель из Нижнего Новгорода Армен узнал, что у него колоректальный рак (рак толстой кишки – Прим. Ред.) в момент, когда опухоль развилась до четвёртой степени и дала метастазы в лёгкие. До этого нижегородские врачи не могли поставить правильный диагноз и лечили Армена сами не зная от чего.    – Когда диагноз стал ясен, мне сказали, что нужно делать операцию и химиотерапию, и жить осталось два года, – поделился мужчина с Metro. – Я понял, что это всё. Начал готовиться к тому, чтобы передать все дела жене и детям. Читать дальше...

Эпидемия коронавируса помогла россиянам найти свою любовь

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Молодые россияне познакомились в аэропорту Уханя во время эвакуации из Китая из-за коронавируса и влюбились друг в друга. Их историю опубликовало издание «Комсомольская правда».

Читать дальше...

Щерский: Польше нужна Россия без Крыма

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава канцелярии президента Польши Кшиштоф Щерский в интервью польскому изданию Gazeta Prawna рассказал, какой хотел бы видеть Российскую Федерацию. В его представлении Россия должна стать "европейской".

Читать дальше...

Расставанья час // Bvlgari покидает Базельскую ярмарку

Коммерсантъ FM 

Крупнейшая часовая и ювелирная марка Bvlgari, принадлежащая французской группе LVMH, объявила об уходе с Базельской часовой ярмарки Baselworld в 2020 году. Однако не исключила возвращения в 2021-м.

В России не осталось ни одного заболевшего коронавирусом

«Мировое обозрение» 

Несмотря на то, что китайские власти сообщили о готовности вакцины от коронавируса через 18 месяцев, в России зараженных больше не осталось. В Чите вылечили гражданина КНР Вана Юньбиня. Других заболевших в стране нет.

Читать дальше...

Глава Верховного суда сориентировал судей на защиту социальных прав граждан

ТАСС 

Вячеслав Лебедев подчеркнул, что "судебная практика и правовые позиции Верховного суда РФ по этим категориям дел характеризуются высокой социальной ориентированностью правосудия"

Российские банки снижают ставки по ипотеке вслед за понижением ставки ЦБ

ТАСС 

Следом за решением регулятора о снижении ставок по ипотеке объявили ВТБ и Альфа-банк, также об планах по снижению заявили в Промсвязьбанке, МКБ, Совкомбанке, Раффайзенбанке и Сбербанке

Захарова по-китайски поддержала граждан КНР

«Вести» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге сказала слова поддержки в адрес граждан Китая, столкнувшихся с коронавирусом. Причем сделала это на китайском языке. Она обратилась к китайцам не только от себя лично, но и от всех россиян.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

Блиц-обзор выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net