123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 12.02.2020

Освобождение Венгрии: МО рассекретило документы о взятии Будапешта

«Вести» 

Министерство обороны к 75-летию освобождения Будапешта - эта дата отмечается 13 февраля - рассекретило ряд документов. В них - свидетельства жестокости немецких оккупантов и подробности ожесточённых сражений за венгерскую столицу. Узнать можно и о том, как Красная Армия - уже после освобождения города - помогала его восстанавливать.



Ввоз яиц и птицы из Украины в Молдову будет запрещен

Point.md (ru) 

Ввоз яиц, птицы и продуктов из мяса птицы из Украины будет запрещен. Мера будет действовать пока Всемирная организация здравоохранения животных не объявит, что в соседней стране нет птичьего гриппа.

Лекарства от Эболы и ВИЧ применили для борьбы с коронавирусом

«Взгляд» 

Всемирная организация здравоохранения рассматривает возможность применения лекарств от Эболы и ВИЧ против нового коронавируса, заявила помощник генерального директора ВОЗ Мари Поль Кини.

«Что касается лекарств, которые были протестированы или тестируются, это комбинация ритонавира и лопинавира, которая была бы замечательной, если бы сработала, потому что это формула для лечения ВИЧ. Так что это будет доступное лекарство. Но мы еще не знаем результатов, и надо подождать несколько дней или недель», – цитирует Мари Поль Кини РИА «Новости». Читать дальше...

Пранкеры напугали пассажиров метро, «пролив» жидкость с коронавирусом

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Раскрутить свой блог на страхе перед коронавирусом попыталась очередная партия пранкеров. На этот раз «пошутить» решили два молодых жителя Нью-Йорка Дэвид Флорес и Моррис Кордуэлл. Они нарядились в костюмы спецзащиты, налили в прозрачную емкость жидкость красного цвета, и решили подшутить над пассажирами метро.

Читать дальше...

Трамп своими санкциями помог России в несколько раз увеличить экспорт нефти

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Экспорт продукции российской нефтяной промышленности увеличился не только в США, но и в Турцию и Европу. Американские санкции в отношении России привели только к тому, что РФ смогла нарастить экспорт сырой нефти в США. Об этом сообщает немецкое издание Die Welt. «Конкуренция между двумя сверхдержавами происходит не только геополитически, но...



«Битва за Шпицберген»: не переоценила ли Норвегия свои силы?

Блог «Ваше мнение» 

Недавнее заявление посольства России в Норвегии, относительно становящихся все более неприемлемыми действий Осло в отношении наших граждан и компаний, находящихся и ведущих деятельность на территории Шпицбергена, по сути дела, не открыло миру совершенно ничего нового.

Нашу страну вот уже который год подряд пытаются не мытьем, так катаньем выжить с этой территории, эксплуатировать которую она имеет абсолютно такие же права, как и страдающие с некоторых пор весьма избирательным «склерозом» потомки викингов ... Читать дальше...

Во время перелета девушка пыталась открыть дверь пассажирского самолета. Теперь она два года проведет в тюрьме

Блог сайта «Новости Германии на русском - Germania.one» 

26-летнюю девушку приговорили к двум годам тюремного заключения за то, что во время перелета она попыталась открыть дверь пассажирского самолета.

Читать дальше...

«Ветер Второго мая»: украинских националистов в Одессе пугает даже стихия

«Мировое обозрение» 

Новости Украины. Соцсети облетел снимок рухнувшего в Одессе флагштока с изорванным украинским флагом. Символичность инцидента, вызванного разгулом стихии, напугала местных «смотрящих по национализму».  Подробнее — в материале Влада Жечева для ПИКiNFORM.

Читать дальше...

Почему история с «окровавленными детьми» в детском саду похожа на фейк

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Единственный источник истории — пост в фейсбуке.

Коллеги, почитав внимательнее про военный календарь с детьями, думаю, что это с большой вероятностью фейк. То есть, сам календарь, видимо, существует — но, скорее всего, ни в каком детском саду его не вешали.

1. Единственный источник истории про детский сад — пост в фейсбуке некоего Алексея Бигильдина.

2. Бигильдину задавали вопросы, в каком детсаду это произошло. Он не отвечал. Вместо него появилась в комментах какая-то девушка и написала... Читать дальше...

Warum knistert Feuer?

SPIEGEL ONLINE 

"Dein SPIEGEL" beantwortet die Frage, warum es am Lagerfeuer oder vor dem Kamin so schön knackt und prasselt – und warum Nadelholz lauter ist als Laubholz.

Кровавые убийцы с Майдана назвали имена заказчиков — сомнений больше нет

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Долгое время грузинские снайперы, отправленные на украинский Майдан для отстрела людей, не называли имена заказчиков, поскольку боялись, что их по-тихому ликвидируют. Однако на этот раз американские журналисты смогли добиться от них правды. Автор: Ева Лисовская, издание КОНТ Подробности убийцы с майдана рассказали авторам документального фильма, который показало американское телевидение, что вызвало настоящий переполох внутри вашингтонской политической элиты, обалдел от просмотра и народ. Кинокартину с жёстким названием «Импичмент. Читать дальше...

Трансмутация золота - технология древняя и современная.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Трансмутация - не легенда, а промышленная технология, запрещенная лишь на рубеже 17-18 веков. Золото получали тоннами, чеканили монету монархи многих стран Европы, пока власти Британской Империи, контролировавшие основные золотые прииски, не решили избавиться от конкурентов. Впоследствии секреты древних не раз переоткрывали различные ученые в 19-м и 20-м веках, после чего таинственно исчезали. Впрочем, попытки восстановить старинную технологию предпринимаются и сейчас. В частности, трансмутацию... Читать дальше...

 Как Одесская область саботирует декоммунизацию 

«Мировое обозрение» 

В украинском Арцизе Маркса замаскировали под болгарского поэта Ботева

На юге Украины как могут, спасают чудом уцелевшие от декоммунизации памятники. Власти городов и сел Одесской области не устраивает массовое уничтожение исторического раритета, и способы для его сохранения выбираются самые разнообразные – вплоть до переименования. 

Например, в Арцизе (город в Одесской области) не стали сносить бюст Карла Маркса, вместо этого заменили на нем табличку в честь болгарского поэта Христо Ботева... Читать дальше...

Эрдоган, Эрдоган, Эрдоганище! // Президент Турции позволил себе поугрожать Сирии и России всей своей боевой мощью

Коммерсантъ FM 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выдвинул Дамаску и Москве ультиматум: сирийские войска должны выйти за пределы идлибской зоны деэскалации и прекратить нападения на турецких военных. В противном случае Анкара оставляет за собой право отказаться от договоренностей, заключенных с Москвой по Сирии, и задействовать всю свою боевую мощь. Господин Эрдоган также впервые напрямую обвинил Россию в гибели гражданского населения в Идлибе и предупредил, что авиация, которая атакует населенные пункты, уже не сможет «свободно действовать... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Москва

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net