123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 12.02.2020

Вертолет Ка-226Т для Индии

VPK.name 

Генеральный директор «Рособоронэкспорта» Госкорпорации «Ростех» Александр Михеев заявил, что российско-индийское предприятие Indo-Russian Helicopters Limited (IRHL), созданное АО «Вертолеты России» ГК «Ростех» и ведущей индийской авиастроительной корпорацией HAL (Hindustan Aeronautics Limited), полностью готово к производству вертолетов Ка-226Тв интересах силовых ведомств Индии.

Стратегические Ту-160 оснастят ракетами "Кинжал"

VPK.name 

Сверхзвуковые ракетоносцы Ту-160 планируется вооружить гиперзвуковыми ракетами комплекса "Кинжал". Проработка проекта должна быть завершена до конца 2020 года.
Напомним то, что уже не секрет: ракета "Кинжал" - адаптированный к авиационному носителю и воздушному пуску сухопутный "Искандер". Достаточно сложные работы по этой адаптации были проведены в ОКБ им. А.И Микояна под руководством Владимира Барковского. Результатом их стал ракетоносец МиГ-31К.

Билет в один конец: зачем США строят деревянные беспилотники

VPK.name 

США для доставки войскам боеприпасов будут использовать дроны из фанеры
Два года назад на военной выставке в Вашингтоне была представлена концепция беспилотного летательного аппарата TACAD, или Tactical Air Delivery. Идея заключалась в том, чтобы использовать БЛА, изготовленные из дешевых одноразовых материалов, для доставки материально-технических средств на большие расстояния. Почему новые БЛА называют «деревянной коробкой», - в материале «Газеты.Ru».



Продвинутая разведка: Россию отнесли к главным угрозам США

VPK.name 

Контрразведка США отнесла Россию к основным угрозам
Американская контрразведка признала Россию и Китай главными угрозами безопасности США. Вашингтон убежден, что Москва и Пекин обладают многими разведывательными возможностями и могут использовать их для доступа к секретной информации Соединенных Штатов. На угрозу со стороны РФ и КНР обратили внимание и в проекте национального бюджета США на 2021 год.

Новыми приоритетами американской контрразведки стали борьба с вмешательством в выборы и кража научных секретов - доклад

VPK.name 

Противодействие вмешательству в выборы и хищениям интеллектуальной собственности названо в качестве приоритетного направления новой контрразведывательной стратегии США на ближайшие два года в докладе Национального центра контрразведки и безопасности США.

Белый дом предложил увеличить оборонный бюджет США

VPK.name 

Администрация США предложила увеличить оборонный бюджет на 2021 ф.г. с 738 млрд. долл. до 740,5 млрд. долл. Об этом, как передает "РИА Новости", заявила и.о. заместителя министра обороны США Элейн Маккаскер.

Потягаться с Россией: Трамп представил проект бюджета

VPK.name 

Трамп предложил выделить $700 млн на «противодействие» России в 2021 году
Белый дом представил проект бюджета на 2021 финансовый год, который стартует с 1 октября текущего года. Размер бюджета - $4,8 трлн, и он наметит путь для возможного второго президентского срока Дональда Трампа. Администрация США назвала Россию и Китай главными угрозами, предложила сократить программы социальной защиты и увеличить расходы на оборону. Сколько денег Вашингтон планирует потратить на «противодействие» Москве... Читать дальше...



До конфликта в Европе остался лишь шаг

VPK.name 

3 февраля в порт Антверпен прибыл первый эшелон британских военнослужащих, которые примут участие в одном из самых масштабных международных учений НАТО (США) – «Defender Europe 2020». Учения пройдут в мае и июне преимущественно на территории Германии, Польши и стран Балтии.

День (Украина): «Мы обеспечим сдерживание России...»

VPK.name 

В Брюсселе проходит саммит министров обороны стран-членов НАТО, в частности предусмотрена встреча с министром обороны Украины. Йенс Столтенберг и постпред США при НАТО подтвердили готовность Североатлантического Альянса и к сотрудничеству в области обороны с Украиной, и к обеспечению сдерживания России.

«Вопрос не стоит»: миротворцев ООН в Донбассе не ждут

VPK.name 

Вопрос о миротворцах ООН не обсуждается в рамках «нормандского формата»
Страны нормандской четверки не рассматривают сейчас вопрос ввода миротворцев ООН в Донбасс, заявили в МИД РФ. При этом еще в 2017 году Россия внесла в Совбез ООН проект резолюции о развертывании миссии ООН по охране сотрудников ОБСЕ, и «официальной реакции не поступало». Вместо этого Запад хочет силой вернуть Донбасс в состав Украины.

Минобороны Казахстана планирует в 2020г оптимизировать расходы на $26,38 млн - министр

VPK.name 

Минобороны Казахстана в рамках оптимизации военных расходов в 2020 году намерено сэкономить 10 млрд тенге ($26,38 млн), заявил глава ведомства Нурлан Ермекбаев на встрече с президентом страны Касым-Жомартом Токаевым во вторник.

Госдума ратифицировала протокол об использовании беспилотников на российской военной базе в Киргизии

VPK.name 

Государственная Дума на заседании во вторник приняла решение о ратификации протокола к соглашению с Киргизией о статусе и условиях пребывания объединенной российской военной базы на территории республики.

Десантники Союзного государства отправились на учения в Псковскую область

VPK.name 

День защитника отечества совпадает в текущем году с проведением совместного российско-белорусского тактического учения ВДВ РФ и сил специальных операций РБ, сообщил источник в военном ведомстве России, уточнив, что они пройдут в Псковской области с 18 по 21 февраля на полигонах Струги Красные и Завеличье.

Почти все объекты Минобороны РФ оснащены средствами видеосвязи - Шойгу

VPK.name 

Средствами телекоммуникации оснащены практически все воинские части российской армии, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. "Сегодня практически каждое соединение и воинская часть, все военные учебные заведения располагают новым цифровым телекоммуникационным оборудованием", - сказал Шойгу на оперативно-мобилизационном сборе с руководством Вооруженных сил.

Конкуренция РФ и Запада в странах Африки не должна превращаться в "холодную войну" - МИД РФ

VPK.name 

Россия готова сотрудничать с африканскими странами в области обеспечения безопасности и поддержания суверенитета, заявил замглавы африканского департамента МИД РФ Олег Озеров.

Экс-менеджеры подразделения "Оборонсервиса" обвиняются в махинациях на сумму более 700 млн рублей

VPK.name 

Военные следователи дополнительно обвиняют уже осужденных бывших менеджеров одного из подразделений "Оборонсервиса" ОАО "Славянка" в махинациях при исполнении контрактов с Минобороны на общую сумму более 700 млн рублей, сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК).

Войска будут получать только отменное оружие

VPK.name 

Гражданские и военные смотрители качества договорились о взаимодействии
Акционерное общество (АО ) «РТ-Техприемка», входящая в Государственную корпорацию (ГК) «Ростех» и Министерство обороны РФ достигли соглашения о сотрудничестве в области контроля качества. Об этом 10 января сообщила пресс-служба компании. Согласно подписанному положению о взаимодействии Центр компетенций системы управления качеством (ЦКСУК) ГК «Ростех», созданный на базе АО и Управление военных представительств (УВП) МО будут... Читать дальше...

Американцы предложили скормить хищнику таракана с именем бывшей

«Vesti.lv» (Латвия) 

В США придумали интересный способ отпраздновать День всех влюбленных. В одном из американских зоопарков Сан-Антонио будет доступна оригинальная опция: всего за пять долларов таракана назовут в честь бывшей пассии заказчика и отдадут его на корм одному из местных обитателей. За 25 долларов желающие смогут вместо таракана выбрать целую крысу, назвать ее именем бывшей возлюбленной и скормить, например, змее.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом





Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей





Фермеры бегут из Нидерландов

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Сначала я увидела эту новость в газете. Думаю, да ладно, ерунда какая-то. Потом тоже самое сказали по телевизору. Всё больше и больше голландских фермеров, продают свои владения и уезжают начинать всё с нуля из Нидерландов. Раньше уезжали в Германию, Австралию, Африку, сейчас добавляется Канада, даже рассматривается юг России, Польша, Украина, Беларусь. Россия? Вот те на. Совсем страх потеряли? До какой же степени отчаяния нужно довести фермеров, что они даже в Россию готовы рвануть, в логово врага, так сказать.

Экс-полицейским назначили срок // В Вольске бывшие сотрудники правоохранительных органов признаны виновными в избиении до смерти задержанного

Коммерсантъ FM 

В Саратовской области бывшие полицейские получили 10 и 10,5 лет лишения свободы за избиение до смерти задержанного. По версии следствия, сержанты Александр Гудков и Юрий Граблин везли находившегося в состоянии алкогольного опьянения Романа Малышева в отдел, но в служебной машине мужчина начал оскорблять их. За это его заковали в наручники, высадили в районе кладбища города Вольска, нанесли множественные телесные повреждения и скрылись. Тело погибшего было обнаружено на месте преступления в тот же день. Читать дальше...

Аэропорт поищут в госбюджете // Правительство надеется на федеральное финансирование нового объекта

Коммерсантъ FM 

Правительство Саратовской области планирует включить работы по восстановлению аэропорта в Балаково в государственную программу «Развитие транспортных систем». Об этом вчера на коллегии министерства транспорта региона заявил заместитель главы ведомства Иван Козаченко. В рамках гос­программы правительство планирует разрабатывать проектную документацию реконструкции инфраструктурного объекта, после чего власти займутся поиском инвесторов. Эксперты прогнозируют новому аэропорту финансовые сложности.

Совместно может быть опасно // Суд приступил к рассмотрению по существу уголовного дела «УльяновскФармации»

Коммерсантъ FM 

В Ульяновске начался судебный процесс по резонансному уголовному делу о мошенничестве при закупках медицинских товаров, обвиняемыми по которому проходят бывшие руководители АО «УльяновскФармация», два экс-министра здравоохранения Ульяновской области, а также бывший зампред регионального заксобрания, названный обвинением руководителем преступной группы. Подсудимые своей вины не признают. По мнению адвокатов, следствие не раскрыло способ хищения и фактически обвиняет подсудимых в том, что они исполняли... Читать дальше...

Лекарствами заинтересовались силовики // СУ СК РФ по Самарской области проверит ситуацию с лекарствами в онкоцентре Самары

Коммерсантъ FM 

Глава Следственного комитета России поручил разобраться с ситуацией в Самаре, где пациентка вынуждена была каждый день ездить в онкодиспансер и получать по одной таблетке жизненно важного препарата. В региональном минздраве заявляли, что необходимый препарат вошел в перечень для льготного обеспечения в рамках набора соцуслуг только с 1 января 2020 года и потому «в настоящее время осуществляется его закупка». Вчера пациентке выдали необходимый препарат — в минздраве сообщили, что лекарство поступило в онкоцентр. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Москва

Премьер Финляндии проигнорировал русских: Отказался общаться на тему открытия границ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net