123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 08.02.2020

Больница за 10 дней: в чем секрет скоростного строительства в Китае?

«Вести» 

Построенный за 10 суток госпиталь в Ухане на этой неделе начал принимать пациентов. За возведением комплекса из нескольких 2-этажных корпусов следили во всем мире. Как китайцам удалось так быстро справиться с работами? Связаны ли темпы строительства исключительно с чрезвычайной ситуацией? Или же это норма для Китая?



MIUI 12 - что нового, когда выйдет и какие смартфоны обновятся

Prostotech.com 

MIUI 12 - обзорНе успели пользователи смартфонов Xiaomi и суббренда Redmi полностью перейти на MIUI 11, как представители китайской компании заговорили об MIUI 12. Впрочем, стоит отдать должное Xiaomi - до MIUI 11 обновилась и часть смартфонов трехлетней давности, пусть и без изменения версии Android. В отличие от других брендов, Xiaomi действительно держится молодцом, ведь своевременное обновление и долгая поддержка гаджетов - даже с учетом Project Treble, до сих пор игнорируется многими компаниями. Читать дальше...

МИД РФ: из-за нового визового кодекса для россиян порядок получение шенгена не изменится

Коммерсантъ FM 

Несмотря на изменения визового кодекса ЕС, порядок получения шенгена для россиян не изменится, напомнил директор первого европейского департамента МИД РФ Алексей Парамонов.«При первом обращении оформляется многократная виза до 1 года и только после ее использования возможно получение многократной визы сроком от 2 до 5 лет. Знаем, что данная практика не претерпит изменений и после вступления в силу 2 февраля нового Шенгенского визового кодекса Европейского союза»,— сказал «РИА Новости» дипломат.Представитель российского МИДа добавил... Читать дальше...

Истерия вокруг коронавируса: пранки, спекуляция и дефицит

«Вести» 

Страсти вокруг коронавируса не утихают. В России люди раскупают маски. С прилавков магазинов сметают чеснок, лимоны и имбирь. Пранкеры в Интернете тоже пытаются "хайпануть" на горячей теме и пугают пассажиров метро. В то же время ученые узнают все новые подробности о природе коронавируса. Какие именно?



В Казахстане произошла массовая драка: 8 погибших, 40 травмированных (ВИДЕО)

«Vesti.lv» (Латвия) 

В нескольких селах Казахстана произошли массовые драки с участием не менее 300 человек. В результате столкновений погибло 8 человек и 40 пострадали. Об этом пишет nur.kz со ссылкой на данные МВД Казахстана.

Читать дальше...

Опубликовано видео массовой драки на юге Казахстана

Блог сайта «Аргументы недели» 

СМИ опубликовали видео с места массовой драки, которая произошла минувшей ночью в Жамбылской области на юге Казахстана. Известно, что в результате столкновения погибли восемь человек, ещё 40 - пострадали.

Читать дальше...

«Такое ощущение, что конец света»: монологи людей, которые вернулись из Китая

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Число зараженных коронавирусом продолжает расти, больше всего инфицированных зарегистрировали в Китае, где власти ввели жесткие меры в борьбе с распространяющимся вирусом. Улицы крупных городов опустели, многие магазины и офисы закрыты. Корреспондент RTVI поехал в московский аэропорт Шереметьево и поговорил с несколькими людьми, которые вернулись из Китая.

Читать дальше...

Акции Tesla находятся вне этого мира

«В Объективе - Актуальные новости» 

Илон Маск, изобретатель виртуальных достижений Америки.

Во вторник акции Теслы выросли на 20,5%, а если сложить их с ростом в понедельник, то и на все 40%. Таким образом, один лот теперь торгуется на уровне 940 долларов.

Замечательный рост, не находите? Теперь капитализация Теслы достигла 170 млрд долларов и попомните мои слова, ее еще разгонят до триллиона. А вообще "акции Tesla подскочили на 274% с начала июля прошлого года - импульс, который усиливает давление на инвесторов, торгующих... Читать дальше...

Смерти в ходе беспорядков: генконсульство РФ уточнило данные по инциденту в Казахстане

«Вести» 

Граждан России нет среди пострадавших в результате столкновений, произошедших накануне вечером в Жамбылской области на юге Казахстана. По словам министра информации и общественного развития Казахстана Даурена Абаева, все задержанные в результате беспорядков - граждане республики.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде





Персональные новости
Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве





Снежный "монстр" напал на Россию! Какие прогнозы?

«Вести» 

Над Русской равниной раскрутился мегациклон. Это он вернул морозы и снег в центр страны. А на юге России вихрь стал причиной целой серии катаклизмов. Ливни, метели, гололедица, шквалистый ветер - самые яркие погодные аномалии уходящей недели.

До миллиона рублей. В РФ назвали вакансии с самой высокой зарплатой

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 8 февраля/ Радио Sputnik. В России назвали вакансии с самой высокой зарплатой, документ от рекрутингового портала HeadHunter появился в распоряжении у "Российской газеты".

Читать дальше...

Ученикам первых классов в феврале предоставят неделю каникул

Nuz.uz (ru) 

В соответствии с Положением, утвержденным Кабинетом Министров № 140 от 15 марта 2017 года, для учеников 1-х классов в средних общеобразовательных учреждениях должны быть предоставлены дополнительные каникулы. В частности, для учеников 1-х классов предусматривается дополнительный недельный отпуск в феврале. Эти даты определяются самостоятельно администрациями школ. К примеру, в одной из школ Яшнабадского района каникулы для первоклашек начнутся 10 февраля.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

В подмосковном Пущине заменили лабораторных мышей бессмертными червями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net