123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 08.02.2020

Американских солдат обстреляли в Афганистане: есть пострадавшие

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В провинции Нангархар Афганистана 8 февраля совершена атака на американских солдат. Под обстрел попали также войска союзника американцев, военные Афганистана. Среди военнослужащих есть раненные, их число не названо. Как сообщил Reuters полковник Сонни Леггетт, представитель американских войск в Афганистане, пока не известно, кто стоит за этим нападением.

Читать дальше...

Россия и Турция провели в Анкаре переговоры по Сирии

«Взгляд» 

В Анкаре состоялись российско-турецкие переговоры по ситуации в сирийском Идлибе, сообщил МИД Турции.

Переговоры межведомственных делегаций продолжались три часа. Российскую делегацию возглавлял замглавы МИД России Сергей Вершинин, турецкую сторону – заместитель министра иностранных дел Турции Седат Онал. 

Читать дальше...

Пейте и будьте здоровы: миф о вреде кофе опровергли

«Vesti.lv» (Латвия) 

При умеренном употреблении кофе никакого вреда организму взрослого здорового человека не принесет, никаких токсинов этот напиток не содержит, опровергла популярный миф в интервью радио агроном, эксперт по чаю и кофе Елизавета Тихонова.

Читать дальше...



"Он захотел переспать со старушкой, а я с молодым": Лера Кудрявцева впервые рассказала о знакомстве с мужем

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Лера Кудрявцева крайне редко делится деталями личной жизни. Телеведущая чаще слушает откровения своих гостей в эфире, сопереживает им, дает советы. Но даже в такие моменты не готова рассказывать о каких-то собственных драмах. Однако после того, как артистка поделилась своей болью про лопнувшую грудь, а также показала себя без ресниц, кажется, она стала более открытой.

Читать дальше...

Ульяновский губернатор прокомментировал сообщения о взрыве атомного реактора

Блог сайта «Аргументы недели» 

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на своей странице в Facebook прокомментировал сообщения о взрыве реактора на площадке Научно-исследовательского института атомных реакторов (НИИАР) в Димитровграде.

Читать дальше...

Переговоры в Анкаре: Турция требует, чтобы сирийская армия покинула Идлиб

«Вести» 

В Анкаре в субботу, 8 февраля, прошли российско-турецкие переговоры по ситуации в сирийской провинции Идлиб. Обсуждалась, в частности, судьба наблюдательных пунктов турецкой армии в этом районе. Турецкая сторона настаивает на том, чтобы сирийская армия вышла из Идлиба до конца февраля.



Эксперт назвал законопроект о правовом режиме в Москве для развития искусственного интеллекта своевременной инициативой

Блог сайта «Аргументы недели» 

Технологии искусственного интеллекта (ИИ) помогут повысить качество решений, принимаемых в управлении ресурсами и инфраструктурой российской столицы. Соответствующую точку зрения высказал вице-президент «Ростелекома» Борис Глазков, комментируя для представителей СМИ законопроект о правовом режиме в Москве для развития ИИ.

Читать дальше...

Россия и Турция обсудили в Анкаре ситуацию в Идлибе

Коммерсантъ FM 

РФ и Турция обсудили на переговорах в Анкаре ситуацию в сирийском Идлибе, заявил представитель турецкого МИДа. В ходе переговоров речь шла о мерах для продвижения политического процесса в Сирии. Встреча длилась три часа.Возглавляли межведомственные делегации замглавы МИД Турции и России Седат Онал и Сергей Вершинин. В переговорах участвовал спецпредставитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев.«Было принято решение продолжить переговоры на следующей неделе»,— приводит «РИА Новости» слова представителя МИД Турции. Читать дальше...

"Лидеры России": в финал попадет лишь каждый третий

«Вести» 

Очередной коллективный портрет новых лиц, претендующих на то, чтобы стать управленцами в России на новом витке, чаще всего молодых мужчин и женщин, участвующих во Всероссийском конкурсе управленцев "Лидеры России".

Спецназ не нашел стрелка в торговом центре Таиланда после обследования четырех этажей

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В торговом центре города Корат Таиланда продолжается штурм, однако спецназ так и не нашел солдата, который убил 20 человек. По предварительным данным стрелок поднялся на последний четвертый этаж торгового центра "Терминал 21". Он удерживал заложников, сообщали местные СМИ. Но ни нападавшего, и удерживаемых им людей, обнаружить пока не удалось.

Читать дальше...

Из миномёта на ходу

Блог сайта «Мир оружия» 

Финны умеют создавать современное и высокотехнологичное оружие. Одним из доказательств этого является разработка под названием NEMO (NEw MOrtar) — мобильный миномёт, кардинально меняющий представление об этом виде артиллерийского вооружения.

Читать дальше...

Coronavirus: In Südkorea wächst die Angst

SPIEGEL ONLINE 

Geschlossene Schulen, leere Restaurants: In Südkorea ist die Angst vor dem Coronavirus groß - obwohl es bisher kaum Fälle gibt. Unsere Korrespondentin berichtet von einem Alltag zwischen Vorsicht und Panik.

Российско-турецкие переговоры по Идлибу завершились в Анкаре

Блог сайта «Аргументы недели» 

Переговоры российской делегации с турецкими коллегами прошли в субботу в Анкаре. Об этом сообщил телеканал Haber Turk. Стороны обсудили обстановку в зоне деэскалации в сирийской провинции Идлиб.

Читать дальше...

Ульяновский губернатор обратился в полицию из-за фейковых новостей о взрыве реактора

Блог сайта «Редакция МТ» 

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов потребовал наказать авторов фейковой новости о взрыве реактора на площадке Научно-исследовательского института атомных реакторов (НИИАР) в Димитровграде, об этом он написал в Instagram.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Пора валить из Евросоюза

«bard» 

Вангую, что мое поколение застанет время, когда под чутким управлением «наших западных партнеров» весь хор небратских государств разделит участь Ломбардии, Голштинии, Аквитании и прочих евронеудачников.

«Братушки» и остальные небратья, 50 лет гирей висевшие на России, так и не дали ей после разрушительной войны подняться на ноги и, таким образом, предоставляли фору «нашим западным партнерам», не имевшим на балансе такое сомнительное счастье. И вот в начале 90-х англосаксы сами, своими руками... Читать дальше...

Спецназ не нашел убийцу 20 человек в основной части ТЦ в Таиланде

«Взгляд» 

Полиция и военные Таиланда обследовали все четыре этажа основной части здания торгового центра Terminal 21, где военнослужащий устроил стрельбу и захватил заложников, сообщают СМИ.

Бойцы армейского и полицейского спецназа Таиланда перед началом операции по освобождению заложников вывели из здания в Корате свыше 1 тыс. посетителей, передает РИА «Новости» со ссылкой на Thai PBS.

Читать дальше...

Samsung начала блокировать телевизоры россиян

«bard» 

Samsung начала блокировать Smart-функции телевизоров россиян. Об этом рассказали читатели издания TJournal. По словам одного из них, на устройстве перестали запускаться приложения и появилась надпись о том, что телевизор не функционирует полноценно в данном регионе.

Владелец девайса заявил, что приобрел его в декабре 2019 года в одном из отечественных интернет-магазинов. Он отметил, что после первого включения ТВ авторизовался на сайте Samsung как оригинальный. Подобные жалобы появились у многих жителей России... Читать дальше...

России откажут в закупке Су-57: Эрдоган построит свой истребитель

«Vesti.lv» (Латвия) 

Реджеп Эрдоган озвучил сроки строительства собственных истребителей пятого поколения TF-X, что расшифровывается как turkish fighter-X, то есть турецкий истребитель. В своем выступлении на открытии комплекса по утилизации боеприпасов в Кырыккале турецкий лидер пообещал, что самолет начнут делать ужкев 2023 году.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

В Наро-Фоминске состоялся праздничный концерт, где чествовали трудовые династии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net