123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 07.02.2020

Рейтинг Владимира Зеленского падает. Из-за земельной реформы в Киеве протестуют тысячи людей

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

По данным социологов, рейтинг украинского президента Владимира Зеленского падает: если бы выборы прошли в ближайшее воскресенье, меньше половины граждан отдали бы за него свои голоса. Тем не менее Зеленский остается самым популярным политиком в стране. Это происходит на фоне протестов из-за земельной реформы. Во время рассмотрения законопроекта о продаже сельскохозяйственных земель к зданию парламента вышли несколько тысяч демонстрантов. Что происходит с рейтингом Зеленского и почему многих не устраивает земельная реформа... Читать дальше...

России и Белоруссии удалось договориться по нефти и газу

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Россия будет поставлять газ на условиях 2019 года.

Замглавы Администрации президента РФ Дмитрий Козак сообщил, что президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились о поставках газа Минску в 2020 году на условиях 2019 года — по 127 долларов за тысячу кубометров.

«Мы договорились сохранить поставки газа на условиях 2019 года», — заявил Козак ТАСС по итогам встречи. Отвечая на вопрос о сроках, представитель Кремля сказал: «На весь 2020 год».

Что касается поставок нефти... Читать дальше...

Хау матч? // Как Владимир Путин и Александр Лукашенко, играя в хоккей, решали, сколько стоят нефть и газ

Коммерсантъ FM 

7 февраля президент России Владимир Путин в Сочи встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, сыграл с ним в хоккей и неожиданно уступил в цене на газ. С подробностями из Москвы, Минеральных Вод и сочинской Красной Поляны — специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников.



Польша продолжает переписывать историю – уничтожен еще один памятник, сооруженный в память об освобождении от фашизма

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Власти польского города Лешно (Великопольское воеводство) приняли решение о снесении памятника, увековечивающего подвиг героев, боровшихся за освобождение Советского Союза и Польши. В период с 1939 по 1945 год Лешно находился под оккупацией нацистской Германии. После освобождения города, погибшие советские солдаты были похоронены на углу нынешних улиц Старозамковой и Липовой, а...

Названы место и время прощания с депутатом Госдумы Хайруллиным

«Взгляд» 

Председатель Госсовета республики Татарстан Фарид Мухаметшин сообщил место и время прощания с депутатом Госдумы от «Единой России» Айратом Хайруллиным.

«Церемония прощания состоится завтра (в субботу, 8 февраля – прим. ВЗГЛЯД) в Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая [в Казани]. Она начнется в 11.00», – сообщил Мухаметшин в своем Instagram.

Читать дальше...

Названы регионы, где дешевле всего снять квартиру

Блог «Комсомольская правда» 

В Росстате проанализировали цены на аренду квартир в России. Оказалось, что выгоднее всего снимать жилье в Пензенской области. Арендовать «однушку» здесь можно за 7,5 тысяч рублей в месяц, а за «двушку» придется заплатить 8,7 тысяч рублей. В регионах-лидерах цен тарифы выше почти в четыре раза. Например, в Москве стоимость «однушки» подбирается к 28,3 тыс.рублей, аналогичную цену необходимо отдать за аренду аналогичной квартиры на Сахалине. А вот в Санкт-Петербурге средняя стоимость проживания... Читать дальше...



Лавров: Россия будет развивать сотрудничество с Венесуэлой

Блог сайта «Российская газета» 

"Конечно же, мы будем развивать военно-техническое сотрудничество, чтобы надежно обеспечить обороноспособность наших друзей, особенно перед лицом внешних угроз", - передает ТАСС слова российского министра.

Читать дальше...

Вертолет обледенел и приледнился // В авиакатастрофе погиб депутат Госдумы

Коммерсантъ FM 

В пятницу вечером в Татарстане при попытке совершить вынужденную посадку разбился вертолет Bell 407, которым пользовался депутат Госдумы от «Единой России» и крупный в прошлом бизнесмен Айрат Хайруллин. Депутат погиб, а его помощник и пилот в тяжелом состоянии оказались в больнице. Причинами аварии могли стать обледенение или попадание машины в снежный заряд.

Kriegstraumata bei Soldaten: Verhärmte Seelen

SPIEGEL ONLINE 

Nach Kampfeinsätzen leiden viele Soldaten unter psychischen Erkrankungen. Wie haben sich Wahrnehmung und Symptomatik solcher Kriegstraumata durch die Zeiten verändert?

Спасатели достали тело депутата Хайруллина из-под обломков рухнувшего вертолета

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Спасатели извлекли тело депутата Госдумы Айрата Хайруллина из-под обломков рухнувшего под Татарстаном вертолета. Корреспондент «360» заснял видео проведенной операции.

Читать дальше...

Три большие разницы. Отношение к власти в России, Белоруссии и на Украине

Блог сайта «Охотники за новостями» 


Одно историческое наследие — разные политические культуры


Интересный момент: принципиальная разница политических культур в России, Беларуси и на Украине. Просто как бы многие не понимают это как в одну, так и в другую сторону, автоматически перенося реалии одной страны на другую и делая из этого очень далеко идущие и при этом весьма ошибочные выводы. Так вот, политическая культура и отношение к власти в Киеве, Москве и Минске отличается очень и очень сильно!

Кому-то это может нравиться... Читать дальше...

Геймеры бойкотировали выход «XCOM»-подобной стратегии «Corruption 2029»

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

А всему виной - извечная война Steam и Epic.

Создатель игры «Mutant Year Zero» представил свой следующий проект: вам не придется долго ждать, чтобы поиграть в него.

«Corruption 2029» — это еще одна тактическая стратегия, но вместо животных-мутантов вы будете контролировать суперсолдат, посланных для спасения Америки от порчи.

Научно-фантастические солдаты, угловатые шлемы и антиутопия заставляют «Corruption 2029» выглядеть весьма похожей на «XCOM». Одной из лучших частей... Читать дальше...

Озвучившая Эльзу в «Холодном сердце» россиянка выступит на «Оскаре»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Музыкальное сопровождение церемонии вручения премии «Оскар» всегда было одной из самых интересных частей шоу. За исключением ежегодного объявления лучшего фильма и момента, когда награду получил Ди Каприо. В этом году в одном из номеров примет участие российская джазовая певица Анна Бутурлина. Ее голосом говорила и пела Эльза — героиня мультфильмов «Холодное сердце».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев



Москва

Нейл-мастер рассказала, чего нужно избегать до и после маникюра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net