123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 06.02.2020

Крым нашел оригинальный способ решить проблему водоснабжения

Блог «Последние новости» 

Власти Крыма рассматривают вариант использования Северо-Крымского канала в качестве водохранилища, вода из которого будет поступать для орошения полей и садов.

Об этом журналистам заявил заместитель председателя Совета министров - министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин во время выставки «АгроЭкспоКрым», которая сейчас проходит в ялтинском отеле «Ялта - Интурист».

По словам чиновника, существует программа по отведению в пустующее русло канала воды тех рек, которые впадают в Сиваш или Черное море... Читать дальше...



Махонин стал врио губернатора Пермского края

«Вести» 

Президент России Владимир Путин назначил Дмитрия Махонина временно исполняющим обязанности губернатора Пермского края. Ранее регион возглавлял Максим Решетников, который перешел на работу в правительство.

Путин подписал закон о расширении круга лиц, которым можно звонить при задержании

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О полиции», который предусматривает расширение круга лиц, которым можно позвонить при задержании.

Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Huawei подала патентные иски к Verizon более чем на $1 млрд

Коммерсантъ FM 

Huawei заявила сегодня, 6 февраля, что подала два иска в окружные суды Техаса против Verizon. Китайская компания обвиняет американского оператора связи в нарушении 12 патентов, зарегистрированных Huawei в США. Как отмечает Financial Times, китайский производитель добивается от Verizon выплаты более $1 млрд за использование запатентованных технологий.Как отмечается в пресс-релизе компании, стороны почти год пытались договориться без судебных разбирательств, однако прийти к соглашению им так и не удалось. Читать дальше...



Motorola готовит новые топовые смартфоны на Snapdragon 865 и 765

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Флагманская линейка может получить название Motorola One 2020.

Компания Motorola готовится к анонсу новых топовых смартфонов во флагманском и субфлагманском сегментах. Они получат процессоры Snapdragon 865 и 765. Об этом стало известно благодаря сообщениям XDA Developers.

Как уже известно, Motorola в этом году представит достаточно большое количество смартфонов. Ранее уже сообщалось об обновлении линейки Moto G, в которую войдут Moto G8, Moto G8 Power и Moto G Stylus. Эти смартфоны будут относится к сегменту среднего уровня. Читать дальше...

Россия начала сбор гумпомощи Китаю

«Взгляд» 

МЧС России начало формировать гуманитарную помощь для жителей Китая, сообщили в ведомстве.

Министерство направит средства индивидуальной защиты и медицинские препараты в качестве помощи КНР 8 февраля, уточнили в МЧС, передает ТАСС.

Читать дальше...

Следствие дошло до фемиды // Полиция расследует дело о строительстве здания краевого суда

Коммерсантъ FM 

В Прикамье расследуется уголовное дело о хищении средств, выделенных на строительство нового здания Пермского краевого суда. Вчера в рамках расследования были проведены обыски в офисах подрядчика ООО «Ижевская строительная компания» в Ижевске и Перми. На строительство комплекса зданий суда из федерального бюджета было выделено более 470 млн руб. Его планировалось сдать в декабре. Пока в деле о мошенничестве речь идет о хищении не менее 1 млн руб. Окончательная сумма будет установлена в ходе экспертиз.

Русские без абортов и однополых браков // Депутаты «Единой России» написали свои поправки к Конституции

Коммерсантъ FM 

Возможностью предложить поправки к Конституции активно пользуются депутаты не только от оппозиционных фракций, но и от «Единой России». Они предлагают запретить однополые браки и аборты, начать преамбулу со слов «Мы, русские» и убрать из нее слова о том, что народ России осознает себя частью мирового сообщества. Источник “Ъ” в партии утверждает, что инициативы депутатов фракции — это их личное дело, а позицию фракции представляет сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок к Конституции Павел Крашенинников. Читать дальше...

Историк моды Васильев объяснил непривлекательность русских мужчин репрессиями

Блог сайта «Редакция МТ» 

Историк моды и ведущий передачи «Модный приговор» Александр Васильев поддержал французского кутюрье Жан-Поля Готье, который назвал русских мужчин непривлекательными, и отметил, что этому поспособствовали сталинские репрессии.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Москва

С 1 мая в России коммерсантам запретят проводить мигрантам экзамены по русскому языку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net