123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 05.02.2020

Промышленность заколосилась // Объемы отгрузки предприятий растут, но новые проекты реализуются в сельском хозяйстве

Коммерсантъ FM 

Индекс промпроизводства Нижегородской области в 2019 году составил 104,3%, превысив результаты, заложенные в прогнозе социально-экономического развития региона. Рост обеспечили предприятия нефтехимии, машиностроения и легкой промышленности. Упали объемы производства в металлургии, снизилось производство мебели и фармацевтических препаратов. Новые промышленные проекты можно пересчитать по пальцам — в 2019 году инвесторы сосредоточились на проектах в агропромышленном комплексе.

Трамп выступил с ежегодной речью в Конгрессе. Она больше напоминает шоу — со скандалами, гостями «из народа» и бурными овациями

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Президент США Дональд Трамп выступил с ежегодным посланием «О положении в стране». Глава Белого дома сделал акцент на экономических успехах, рассказывал о стене на границе с Мексикой и обещал спасти здравоохранение от социализма. Кроме того, президент отметил заслуги американских военных в Афганистане — в Конгресс пригласили семью одного из погибших солдат. Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси демонстративно разорвала копию речи Трампа.

Читать дальше...



Число пострадавших при жесткой посадке лайнера в Стамбуле возросло до 139

«Взгляд» 

В результате жесткой посадки самолета турецкой авиакомпании Pegasus Airlines в стамбульском аэропорту пострадали по меньшей мере 139 человек, сообщил губернатор Стамбула Али Йерликая.

«Согласно данным управления здравоохранения провинции Стамбул, в результате инцидента в аэропорту имени Сабихи Гекчен госпитализированы 139 человек», – цитирует губернатора ТАСС со ссылкой на Анатолийское агентство.

Читать дальше...

Россия опять должна. Теперь Армении, Белоруссии, Казахстану, Молдавии, Таджикистану и другим.

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

- Российская авиакомпания «Уральские авиалинии» отказалась пустить на борт около 70 пассажиров. Произошедшее сняли на видео, запись опубликовала газета «Коммерсантъ». На кадрах ролика видно, как толпа людей, которых не пустили к выходу на посадку, скандирует на английском «Мы хотим домой!» и демонстрируют на камеру свои документы и билеты. Автор видеозаписи за кадром поясняет, что представители перевозчика заявили о нехватке мест в самолете. Инцидент произошел в китайском аэропорту Сиань-Сяньян на рейсе, вылетавшем в Екатеринбург. Читать дальше...



В Китае врач, спасавший больных от коронавируса, умер от переутомления

Point.md (ru) 

Медработника нашли мёртвым, после того как он 10 дней и девять ночей подряд боролся с коронавирусом в Китае Парень сам настаивал на работе, исполняя свой долг. Но спасение других стоило ему жизни.

Акции Tesla обвалились на 17% за один день

«Вести» 

После резкого роста за последнее время котировки Tesla продемонстрировали одно из наиболее крупных однодневных снижений за историю торгов акциями данной компании на бирже.

Thüringen-Reaktionen: "Neuwahlen, Neuwahlen, Neuwahlen"

SPIEGEL ONLINE 

CDU gegen FDP, CSU gegen CDU, Unionspolitiker gegen die eigenen Landespolitiker: Die mit Stimmen der AfD zustande gekommene Wahl von Thomas Kemmerich zum neuen Ministerpräsidenten von Thüringen sorgt für Chaos. Ein Videoüberblick.

Без году неделю // Нижегородцам дали пять дней, чтобы повлиять на благоустройство парка «Швейцария»

Коммерсантъ FM 

За пять дней нижегородцы могут сформулировать свои предложения к разработанной уже год назад концепции по реконструкции крупнейшего городского парка «Швейцария». До конца февраля должен быть готов проект благоустройства зеленой зоны, поэтому замечания, если они есть, нужно вносить срочно. Градозащитники и общественные активисты пеняют, что по вопросам реконструкции «Швейцарии» чиновники изначально игнорируют мнение жителей и вписывают в проект элементы, которые нижегородцам не нужны. Мнение нижегородцев собирает региональное отделение ОНФ... Читать дальше...

Посол РФ обсудил с нидерландскими депутатами ситуацию со срывом визита делегации

ТАСС 

В посольстве напомнили, что визит был ранее отменен нидерландской стороной в знак солидарности с депутатом Шурдом Шурдсмой, приезд которого в Москву в МИД назвали нежелательным

Число пострадавших из-за жёсткой посадки самолёта в Стамбуле возросло до 120

Блог сайта «Редакция МТ» 

В результате жёсткой посадки Boeing-737-800 авиакомпании Pegasus число пострадавших увеличилось до 120 человек. Об этом рассказал губернатор Стамбула Али Ерликайя в среду, 5 февраля.

Читать дальше...

Как британцы насмехались над японцами и поплатились за это военной катастрофой

Блог «БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ» 

8 февраля 1942 года началось сражение за Сингапур. Город был важнейшей британской базой в Юго-Восточной Азии — но пал за неделю. В плен сдались более 80 тысяч британских и австралийских солдат. Это была крупнейшая капитуляция британской армии за всю историю.

Читать дальше...

Причиной аварийной посадки самолета в Стамбуле назвали погоду

Коммерсантъ FM 

Плохие погодные условия стали предварительной причиной аварийной посадки самолета Pegasus в Стамбуле, погиб человек, пострадали 157 человек. «Самолет совершил жесткую посадку из-за плохих погодных условий. Всего у нас 120 раненых. Кроме одного-двух человек, их состояние не вызывает опасений. Состояние пилотов также удовлетворительное»,— сказал сообщил губернатор Стамбула Али Ерликайя (цитата по турецкому телеканалу NTV). Он рассказал об оперативной работе спасателей, благодаря чему удалось избежать распространения огня.Напомним... Читать дальше...

Кошка-рапунцель покорила интернет своей эффектной внешностью

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Мяунцель, спусти свои косы!

Ролик с длинноволосой кошкой набрал в соцсетях почти 200 тысяч просмотров. Кажется, у самой кошки длинные волосы восторга не вызывают, но зато хозяйке весело. Чего только не приходится делать ради забавы двуногих. Хорошо, что накладные ресницы не прилепили, губы красным не намалевали и вставные зубы надеть не заставили, а то тетя Люся из соседнего подъезда заметила бы подозрительное сходство между ней и котейкой. Не стоит портить отношения с соседями.

... Читать дальше...

Протестующих предложено понять и простить // В Мосгордуму внесен проект амнистии осужденных участников летних митингов

Коммерсантъ FM 

“Ъ” ознакомился с внесенным в Мосгордуму проектом амнистии в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Его авторами наряду с представителями «Справедливой России», «Яблока» и КПРФ являются Дмитрий Гудков и Егор Жуков. Они предлагают освободить от наказания ряд категорий осужденных, в том числе тех, кто получил приговоры за неоднократное нарушение закона о митингах и преступления, совершенные в ходе согласованных и несогласованных акций протеста. В «Единой России» считают инициативу «политической, а не гуманистической». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

В Раменском округе отремонтируют здания образовательных учреждений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net