123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 05.02.2020

Минобороны РФ сообщило об уничтожении беспилотника, летевшего в сторону базы Хмеймим со стороны Средиземного моря

VPK.name 

Российские военные применили комплекс противовоздушной обороны "Панцирь-С" для уничтожения беспилотника, который приближался к авиабазе Хмеймим со стороны северо-восточной части Средиземного моря, сообщили в понедельник в Минобороны РФ.

Российские производители вооружений теряют покупателей

VPK.name 

Индия отказывается от системы ПВО ближнего действия «Панцирь-С1»
Министр обороны Индии Раджнат Сингх намекнул, что Нью – Дели и Республика Южная Корея (РОК) могут расширить партнерство в области применения искусственного интеллекта в военной сфере. «Мы признаем влияние искусственного интеллекта и цифровых технологий в военном сегменте.



Россия начала производство ЗРК С-400 "Триумф" для поставок в Индию

VPK.name 

Россия начала производство зенитных ракетных систем С-400 "Триумф" для их поставок в Индию, этот крупнейший контракт будет выполнен в установленные сроки.
Индия полностью выполняет свои обязательства по оплате поставок ЗРС С-400, контракт на поставку которых был заключен между странами в октябре 2018 года.

"Роскосмосу" поручат работу с суборбитальными спутниками для развития интернета

VPK.name 

Президент России Владимир Путин обсудит с главой госкорпорации "Роскосмос" Дмитрием Рогозиным использование стратосферы для развития доступа к интернету в труднодоступных районах России.

Генконструктору пилотируемых программ РФ академику Микрину вернули должность генерального конструктора РКК "Энергия"

VPK.name 

Новая организационная структура ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" утверждена генеральным директором организации Николаем Севастьяновым, на должности заместителя гендиректора и генконструктора возвращен Евгений Микрин, сообщил во вторник "Интерфаксу" осведомленный источник.

Турция поможет Киеву приобрести боевую технику

VPK.name 

Анкара примет активное участие в вооружении армии Украины
Анкара выделит Киеву около 36 млн долларов (в некоторых источниках 50 млн долларов) на закупку военной техники в соответствии с соглашением о военно-финансовом сотрудничестве, которое было подписано в ходе визита в Киев президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщают СМИ со ссылкой на сайт президента Украины Владимира Зеленского.



Лавров предложил Швеции доверительный диалог по военной линии

VPK.name 

Россия предложила Швеции наладить диалог по линии военных для снижения напряженности в регионе, заявил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров. Со своей стороны глава шведского МИД Анн Линде отметила, что Стокгольм увеличивает ассигнования на шведскую оборону, однако "это не противоречит тому, что мы хотим иметь хорошие и доверительные отношения с Россией, которая является нашей большой соседней страной".

Гражданскую оборону собираются реформировать

VPK.name 

Возможно, в скором будущем такое хорошо знакомое еще с советских времен понятие, как "гражданская оборона", перестанет существовать и в памяти потомков останется только как название известной рок-группы.
Такая ситуация может произойти в результате радикального реформирования системы ГО, которым занялось МЧС России. Об изменении подходов к гражданской обороне в МЧС стали говорить с тех самых пор, как в России было создано спасательное ведомство, то есть еще с начала 90-х годов.

Российские танки в индийском Лакхнау

VPK.name 

В Индии открывается выставка «Defexpo India - 2020»
С 5 по 8 февраля в столице индийского штата Уттар-Прадеш городе Лакхнау, расположенном на берегах реки Гомати в 516 км от Дели, пройдет XI Международная выставка сухопутных и военно-морских вооружений «Defexpo India - 2020».

Сергей Шойгу вручил маршалу Дмитрию Язову орден "За заслуги перед Отечеством" III степени

VPK.name 

Министр обороны РФ Сергей Шойгу вручил маршалу Дмитрию Язову орден "За заслуги перед Отечеством" III степени и юбилейную медаль "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

К юбилею: на параде Победы представят новейшую военную технику

VPK.name 

На параде 9 Мая впервые представят новейшие образцы военной техники
На параде Победы 9 мая в этом году будет представлено 24 образца новейшей военной техники, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу. По его словам, всего на Красной площади в этот день продемонстрируют 225 единиц вооружения и техники и 150 воздушных судов. В этом году подготовка к главному военному параду ведется особенно активно в связи с юбилеем окончания Великой Отечественной войны. Ожидается прибытие на торжества большого количества почетных гостей.

В Минобороны обсудили планы по подготовке празднования 75-ой годовщины Победы

VPK.name 

Сергей Шойгу провел расширенное селекторное совещание
9 мая мы отмечаем 75-летие окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, - с этих слов Сергей Шойгу открыл селекторное совещание 4 февраля сего года. День Победы – одно из важнейших событий не только для нашей страны, но и для всех, кому дорога память о поколении героев, спасших мир от фашизма, кто хорошо помнит истинные уроки истории. Министерство обороны разработало целый комплекс мероприятий, приуроченных к юбилейной дате, которые мы будем реализовывать в течение всего года.

В Шиханском отделении ветеранов пополнение

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

24 января в штабе Шиханского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» имени гвардии лейтенанта Сергея Мартынова и Шиханского отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана» состоялось вручение членских билетов и фрачных знаков новым членам организаций.

Зимний турнир по настольному теннису

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне повсюду проходят различные мероприятия. Успехами в учёбе, творчестве, спорте отмечают россияне Дни воинской славы России. В нашем городе юные теннисисты провели турнир, посвящённый 76-й годовщине снятия блокады Ленинграда.

Реализация программы «Инициативное бюджетирование»

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

В рамках участия в проекте развития муниципальных образований Саратовской области, основанных на местных инициативах, на детской площадке у дома № 32 по ул. Ленина прошло выездное заседание, в ходе которого глава города А.Е. Татаринов, и.о. первого заместителя главы Т.А. Федотова, директор МКУ «Управление городского хозяйства» В.В. Гришин, заместитель председателя Общественного совета С.В. Федотова, представители учреждений города обсудили вопрос создания на детской площадке футбольного поля и укладку пешеходных дорожек.

200 дней и ночей битвы за Сталинград

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне мы продолжаем знакомить читателей «ШН» с историческими сражениями. 2 февраля отмечается День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Настоящий спортивный праздник в Шиханах

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

Традиционный зимний праздник спорта и здорового образа жизни «Лыжня России-2020» собрал шиханцев на лыжной трассе в субботу, 25 января. С раннего утра жизнь на стадионе кипела: устанавливалась звуковая аппаратура, палатка, варилась каша. Организаторы завершали подготовку, а самые энергичные и инициативные участники всё прибывали и прибывали…

В Конституции не найдут места Богу // Фарид Мухаметшин встал на защиту светского государства

Коммерсантъ FM 

Спикер Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин, который входит в рабочую группу по изменению Конституции РФ, выступил против упоминания Бога в Основном законе страны. На этом ранее настаивал патриарх Кирилл. Однако господин Мухаметшин уверен, что с этой инициативой «лучше повременить», поскольку Россия — светское государство. Он считает, что «Бог должен быть у тебя в груди». Эту позицию поддержал сопредседатель рабочей группы Павел Крашенинников. Господин Мухаметшин вчера также предложил во время подготовки... Читать дальше...

Оппозиция собирается с новосибирскими силами // Коалиция «против альянса КПРФ и ЕР» готовится к выборам в горсовет

Коммерсантъ FM 

Представители несистемной оппозиции объявили о создании коалиции перед грядущими в сентябре выборами в горсовет Новосибирска. Они намерены заручиться поддержкой избирателей и забрать себе большинство мандатов в представительном органе власти, потеснив «Единую Россию» и КПРФ, которые, по мнению общественников, состоят в альянсе. В свою очередь парламентские партии намерены как минимум сохранить действующие мандаты и уверены, что сотрудничество членов коалиции не пройдет гладко. Эксперты полагают,... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

На майские праздники ввели дополнительные «Ласточки» Москва – Иваново – Москва

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net