123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 04.02.2020



Программа "Факты" от 4 февраля 2020 года (18:00)

«Вести» 

В преддверие Госсовета в Череповце Путин встретился с общественностью. За россиянами, которые находятся в Китае в закрытых на карантин городах, отправлены два борта ВКС России. К 75-летию Победы МИД опубликовал архивные документы Ялтинской конференции 1945 года. Киану Ривз на фото 1932 года: украинский учебник истории. Арктическое вторжение движется на Москву. Зимние паводки на Верхней Волге.

В каких сражениях Красная Армия воевала на английских танках

«Русская Семерка» 

В Советском Союзе о поставках союзников по ленд-лизу было принято говорить и писать в пренебрежительном тоне. Подчеркивалось, что их объемы были невелики в сравнении с собственным производством в СССР. В качестве доказательств приводились данные по видам продукции, которые не играли существенной роли на фоне того, что производила советская промышленность.

Читать дальше...

В России назвали самые популярные модели в крупных городах

«Вести» 

То, что популярно в одном городе - "не заходит" в другом. Аналитики проанализировали итоги 2019 года и выяснили, какие модели предпочитали жители российских городов численностью более 1 млн человек.

"Власти заинтересованы забрать нас побыстрее". Россиянин рассказал про эвакуацию из Уханя

ТАСС 

Павел Личман, которого вместе с другими соотечественниками 4 февраля специальным бортом вывозят из Уханя, из китайского аэропорта рассказал ТАСС о том, как проходит эвакуация



«Голос Америки» не стал регистрироваться в России

«Взгляд» 

Радиостанция «Голос Америки» не стала регистрироваться в качестве юридического лица в России, как того требуют российские законы, сообщили в пресс-службе Минюста.

«По состоянию на 4 февраля информация о регистрации юридического лица радиостанцией «Голос Америки» в Минюст России не поступала. В случае нарушения иностранными средствами массовой информации, выполняющими функции иностранного агента, информация о которых включена в соответствующий реестр, установленных законодательством Российской... Читать дальше...

Минюст предложил прописать правила для роботов-коллекторов

Блог сайта «Российская газета» 

Планируется прописать правила диалога с должниками роботов-коллекторов. А живые коллекторы могут получить возможность не представляться человеку по полной форме (фамилия-имя-отчество), достаточно будет назвать только имя. Но при этом надо будет называть еще свой идентификационный код. Сейчас министерство юстиции разрабатывает законопроект, реформирующий систему взыскания долгов.

Читать дальше...

Эрдоган о словах «Слава Украине!», сказанных им в Киеве: это официальное приветствие

Коммерсантъ FM 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объяснил, почему во время своего визита в Киев поприветствовал почетный караул украинских военных фразой «Слава Украине!». По его словам, это приветствие является официальным в стране.Напомним, вчера, 3 февраля, Реджеп Тайип Эрдоган посетил Украину с официальным визитом. На торжественной церемонии у Мариинского дворца он поприветствовал почетный караул словами: «Слава Украине!». В ответ он услышал: «Героям слава!» «Слава Украине! Героям слава!» — это приветствие и лозунг украинских националистов... Читать дальше...

Эвакуированных из Уханя в Россию огородят двумя периметрами ограждения

«Взгляд» 

Вокруг реабилитационного центра, где разместят эвакуированные из Китая, выставлены два периметра ограждения и охрана Росгвардии, сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

Она отметила, что в учреждении есть условия для соблюдения режима, дезинфекционная камера, закуплены игрушки и установлены телевизоры. В центре эвакуированные будут находиться две недели, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Кобзак проигнорировал совет Санду и зарегистрировал свою кандидатуру

Point.md (ru) 

Григорий Кобзак, недавно исключенный из партии "Действие и солидарность" (ПДС), зарегистрировал свою кандидатуру для участия в повторных парламентских выборах в одномандатном округе № 38.

Петербург и Ленобласть хотят объединить экономически

Блог сайта «Парламентская газета» 

В Петербурге и Ленинградской области последние пару месяцев вновь активно обсуждают тему объединения. Но если до сих пор об этом высказывались лишь политологи и представители различных политических сил, то 4 февраля с заявлением выступил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Читать дальше...

Москвич рассказал о том, как проверяют на коронавирус в поликлинике

«Взгляд» 

Процедура проверки человека с симптомами, схожими с симптомами китайского коронавируса, довольно стандартная и прежде всего включает в себя осмотр терапевтом и сдачу крови на анализ, заявил газете ВЗГЛЯД москвич Дмитрий, недавно вернувшийся из Китая.

В конце января Минздрав опубликовал рекомендации по профилактике, диагностике и лечению китайского коронавируса. Они касались в том числе действий врачей при первичном осмотре пациентов с подозрением на новый вирус.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Москва

Кровли 27 домов отремонтируют в Воскресенске до конца года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net