123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 02.02.2020

Ученый объяснил, почему старение можно только замедлить

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

По его словам, стареют все по-разному.

Человечество в обозримом будущем не сможет победить старение окончательно, заявил на научном мини-фестивале «БиоПросвет» руководитель отдела молекулярной генетики биотехнологической компании Дмитрий Мадера.

По его словам, стареют все по-разному.

Например, люди с заболеванием прогерия или синдромом Дауна стареют раньше других, а у долгожителей старение протекает медленнее, многие из них и в 100 лет выглядят на 70.

Говоря о способах измерения старения... Читать дальше...

Кощунственная атака на российскую базу в Сирии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Беспилотники, запущенные боевиками из Идлибской зоны деэскалации, атаковали российскую авиабазу Хмеймим в Сирии. Об этом рассказал руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон Юрий Боренков, передает РИА Новости.

Читать дальше...



Помпео, Паулюс и папуасы: Что общего между этими людьми, кроме того, что в словах этих много букв «п»?...

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Паулюс — один из авторов плана разгрома Советской России под названием «План Барбаросса», был разбит под Сталинградом и сегодня подписал акт о полной и безоговорочной капитуляции. Сегодня мы празднуем разгром гитлеровских войск под Сталинградом в 1943 году. Капитуляцию тогда принимал маршал Рокоссовский. Маршал Советского Союза и маршал Польши (снова буква «п» в названии). Других таких людей на земле больше не было. Удивительная личность . Царский офицер, доброволец Первой мировой войны. После Революции... Читать дальше...

Рецепт успеха: главный лайфхак корейцев

«Вести» 

Россия, как и любая другая страна, ищет свой рецепт экономического успеха. Понятно, что нельзя взять опыт одной страны и просто под копирку применить к другой.

Коротко по Сирии. 02.02.2020

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Коротко о развитии наступления в Идлибе и к юго-западу от Алеппо.

После взятия Хан-Тумана, САА в течение 1-2 февраля взяла наконец поселок и холм Аль-Карраси и начала занимать территорию к востоку от трассы Хама-Алеппо, освободив большой кусок территории и несколько поселков, постепенно приближаясь к северу к Аль-Иису.
Противник перебрасывает из северного Идлиба дополнительные силы (в том числе из числа протурецких группировок, чтобы восстановить целостность фронта вдоль трассы М-5.  К востоку от нее он... Читать дальше...

Историк: В 1918 году Румыния была искусственным образованием

Point.md (ru) 

После окончания первой мировой войны, когда в Румынию были включена Трансильвания, Буковина, Бессарабия, были нарушены нормы международного права. Потому что не было договора и не был проведен референдума.



Песков сравнил Путина с рыбой

Блог сайта «Аргументы недели» 

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" рассказал, как ведет себя президент РФ Владимир Путин в условиях быстрого развития событий.

Читать дальше...

После Brexit помочь Латвии может только война с Россией

Блог «Театр абсурда» 


... Власти Латвии желали бы получать от ЕС дотации в размере 60–70% своего бюджета ежегодно. Мысль интересная, но добиться этого латвийский правящий класс может только привлечением к себе исключительного внимания Запада. Обеспечить Латвии такое внимание может только военный конфликт с Россией.

После «брексита» возможности европейской казны снизятся минимум на 7,366 млрд евро. Таково отрицательное ежегодное сальдо между взносами Лондона в бюджет ЕС и дотациями британцам из оного. Сюда... Читать дальше...

Поколение Z против бизнесменов 90-х годов

«В Объективе - Актуальные новости» 

Поколение миллениума против бизнесменов 90-х годов: бой до победы

Вот им – честь и место. «Динозавры» 90-х обречены на вымирание

«Сразу видно человека с раньшего времени! Таких теперь уже нету и скоро совсем не будет!»
«Золотой телёнок», 1931 г. И. Ильф и Е. Петров

Проблемы поколений. Не так давно на сайте «ВО» появился материал «Профессии будущего. Чему учить новые поколения?», который по прочтении оказался отличным продолжением ранее выходивших материалов по проблеме поколений. Читать дальше...

Трамп пригласил Лукашенко вступить в ВТО, ЕС и НАТО в течение трёх лет снять санкции

Блог сайта «Подробно о главном» 

ТГ канал НЕЗЫГАРЬ с сенсационным сообщением

"Госсекретарь США Помпео передал президенту Александру Лукашенко личное письмо от Дональда Трампа.

В нем содержится ряд предложений, сопоставимых по резонансу с «Большой сделкой» Израиля и Палестины.

Для защиты суверенитета Беларуси США предлагают вступление в ВТО, НАТО и ЕС в течение трёх лет, снятие всех санкций, помощь в проведении реформ и кредитную линию на 25 млрд долларов.

При этом Беларуси обещано «сохранение суверенности»... Читать дальше...

Зимбабвийские алмазы в обмен на российское топливо

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Зимбабве,  

Tinashe Kairiza

Российская нефтегазовая компания «Татнефть», находящаяся в собственности России, присматривается к алмазам Зимбабве в рамках соглашения о топливе и добыче драгоценных камней, которое, по мнению находящихся в отчаянном  положении чиновников в Хараре, облегчит острую нехватку сырья, сообщает Zimbabwe Independent.

Основанная Министерством энергетики России в 1950 году, «Татнефть» является шестой по величине нефтегазовой компанией  в стране. В 2018 году было произведено 29,5 млн тонн топлива. Читать дальше...

Берегитесь! Пугающие пророчества православных старцев о коронавирусе

«Vesti.lv» (Латвия) 

Перед вспышкой эпидемии китайского коронавируса были обнародованы пророчества нескольких православных старцев. Содержание предсказаний приводит в ужас: главным пострадавшим может стать Россия.

Читать дальше...

В трех муниципалитетах Краснодарского края открыты спортивные объекты

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © admkrai.krasnodar.ru

6 декабря в Белореченском районе начал работу новый спорткомплекс, в Крымске — площадка для выполнения нормативов ГТО, а в Тимашевске — обновленный городской стадион.

Малобюджетный спортивный комплекс шаговой доступности площадью около 1300 квадратных метров построен в станице Рязанской. Он включает в себя спортзал размером 38 на 22 метра, душевые, раздевалки, тренерские комнаты и инвентарную.

— Спорткомплекс предназначен для занятий игровыми видами спорта... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Москва

Бывший особняк Генри Форда в Джорджии выставили на продажу за $4,5 млн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net