123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 01.02.2020

Китайский коронавирус начал обрушение мировой экономики

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Пандемия коронавируса может стать «черным лебедем»*, который повлияет на мировую экономику существеннее, чем финансовый кризис и рецессия 2008-2009 годов. Об этом говорится в еженедельном обзоре аналитического подразделения финансовой корпорации Moodyʼs Corporation. Глобальная экономика рискует столкнуться с весьма серьезными и затяжными последствиями из-за смертельно опасного коронавируса, вспыхнувшего в Китае. Независимые аналитики утверждают, что...

Сделка века: как сделать так, чтобы одни арабы убивали других во славу США?

Блог «Ваше мнение» 

Во вторник, 28 января, Дональд Трамп представил общественности очередной всеобъемлющий план по мирному урегулированию на Ближнем Востоке, названный им «сделкой века». Проект оказался настолько одиозным, что сразу вызвал волну насмешек.

Читать дальше...

Помпео заявил Лукашенко о стремлении США продолжить нормализацию отношений

«Взгляд» 

Госсекретарь США Майкл Помпео на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко назвал договоренность об обмене послами подтверждением желания продолжить нормализацию отношений между двумя странами, говорится в заявлении главы пресс-службы Госдепартамента Морган Ортэгус.

«Госсекретарь подчеркнул, что недавняя договоренность об обмене послами является еще одним подтверждением нашего желания продолжить нормализацию двусторонних отношений», – приводит текст заявления Ортэгус ТАСС.

Читать дальше...



Ученые доказали, что Джордж Клуни — самый красивый мужчина в мире

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Ученые решили положить конец спорам о том, кого считать самым красивым мужчиной в мире. В своей работе они использовали принцип золотого сечения.

Сотрудники лондонского центра пластической хирургии составили рейтинг десяти самых красивых звезд-мужчин. Они руководствовались золотым сечением — гармонической пропорцией, которую загрузили в программу компьютерного картографирования. Измерения показали, что пропорции лица 56-летнего Джорджа Клуни на 91,86% соответствуют эталону. Доктор Де Сильва... Читать дальше...

АП не будет расследовать предполагаемую покупку должности генпрокурора

Point.md (ru) 

Антикоррупционная прокуратура не допустила уголовное преследование по факту информации и заявлений, появившихся в прессе о покупке должности генерального прокурора в 2009 году в обмен на сумму в два миллиона евро.

МИД: в переходный период "Brexit" существенно не коснется жителей Латвии

«Vesti.lv» (Латвия) 

С сегодняшнего дня до 31 декабря этого года в отношениях между Европейским союзом (ЕС) и Великобританией будет действовать переходный период, когда Великобритания больше не будет членом ЕС, но на нее еще по-прежнему будут распространяться права и обязанности ЕС, сообщили агентству ЛЕТА в МИД Латвии.

Читать дальше...

Рентгеновские снимки заразившейся коронавирусом пациентки озадачили медиков

Блог сайта «Редакция МТ» 

Специалисты из университета Ланьчжоу в Китае заявили о сложности своевременной диагностики коронавируса, вызывающего серьёзные изменения в лёгких.

Читать дальше...



«Предупрежден – значит вооружен»: памятка по коронавирусу поможет предотвратить заболевание

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Китайский коронавирус 2019-nCoV, появившийся месяц тому в городе Ухань (провинция Хубэй), продолжает распространяться по всему миру. Первые случаи инфицирования зафиксированы и в нашей стране. В этой связи Минздрав разработал памятку, посвященную мерам профилактики опасного заболевания. Заместитель главы Минздрава Олег Салагай поместил памятку на своих страницах в социальных сетях и она...

В Пентагоне заявили о необходимости догнать Россию в сфере гиперзвукового оружия

«Вести» 

Томас Модли, и.о. главы ВМС США, обратился к личному составу. В своей записке он сравнил отставание Штатов от России в сфере разработки гиперзвукового оружия с отставанием в космической сфере в 1957 году, когда СССР запустил искусственный спутник.

Остаться в Германии любой ценой: беженцы врут не краснея

Блог сайта «Новости Германии на русском - Germania.one» 

24-летний Риаз Хотак из Афганистана оспаривает отказ о предоставлении убежища в административном суде Франкфурта. Мужчина рассказывает судье ужасную историю побега. Однако ни она, ни его должность в Deutsche Post и ни его желание остаться в Германии не помогают ему выиграть дело. Испытание длиной в 75 минут закончилось для Хотака поражением.

Читать дальше...

Синоптики обещают россиянам морозы

Блог сайта «Аргументы недели» 

Следующая неделя в центральных областях европейской территории России начнется с весенней погоды. В ночь на понедельник, 3 февраля, будет около нуля, а днем от плюс 1 до плюс 6 градусов тепла.

Читать дальше...

ЕС признал ошибки в косовском урегулировании

«Взгляд» 

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что Европейский союз «не хорошо выполнял свою работу» в вопросе косовского урегулирования, сообщил осведомленный источник.

По словам источника сербского издания Blic, близкого к ходу переговоров между Боррелем и президентом Сербии Александаром Вучичем, проходивших 31 января и 1 февраля, «Боррель заявил, что ЕС до сих пор, очевидно, нехорошо делал свою работу, так как все на Балканах недовольны», передает ТАСС. Читать дальше...

Wie die USA Geschäfte mit Huawei verhindern will

SPIEGEL ONLINE 

Mit massivem Druck wollten die USA den Bann des chinesischen Telekomausrüsters Huawei in Europa erzwingen. Doch sowohl Großbritannien als auch die EU verweigern Präsident Trump die Gefolgschaft. Ein riskantes Spiel.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Инвесторы заинтересованы в развитии Республики Коми»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net