123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 30.01.2020

Ученые восстановили «голос» древней мумии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Ученые воссоздали «голос» 3000-летней мумии, отсканировав форму её голосового аппарата, напечатав его копию в 3D, а затем подключив к электронной гортани. Получающийся в результате звук - это один гласный звук. И это определенно не то, что вы хотели бы услышать, исследуя гробницу при свете факелов.

Читать дальше...

В России бороться с коронавирусом будет искусственный интеллект

Politikus.ru 

Приморские ученые совместно с китайскими врачами создали уникальную программу искусственного интеллекта для помощи в диагностике и лечении пневмонии, вызванной коронавирусом 2019-nCoV. Лечить заболевание предлагается методами китайской традиционной медицины.



GBPUSD и EURUSD: Покупатели фунта ходили по «очень тонкому льду». Где будет ограничен рост фунта в ближайшее время? Банк

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Ключевым решением Банка Англии сегодня стало сохранение процентных ставок на прежнем уровне, что моментально оказало поддержку покупателям фунта, которые в некоторой степени опасались реального смягчения денежно-кредитной политики уже в начале этого года. Однако технический прорыв сопротивления 1.3030, о котором я предметно говорил в утреннем обзоре, привел к сносу ряда стоп-приказов и более крупной волне роста.

Читать дальше...

Небензя напомнил США, чьи Голанские высоты

Politikus.ru 

Постпред РФ при ООН Василий Небензя обратил внимание Вашингтона на то, что согласно действующей резолюции, Голанские высоты – территория Сирии. Данное заявление стало ответом на публикацию Трампом карты по «сделке века», где Голаны отмечены как владения Израиля.

«Готовы брать ответственность за архитектурный облик Саратова»: в СГТУ начал работу УРБАНПРОЕКТ

Четвертая Власть 

Технический университет всегда занимался проектной деятельностью, имеет хорошие позиции в обследовании зданий, в сопровождении строительства. Его специалистами спроектирован ряд объектов в Саратове и области. Этот факт, а также предложение председателя Государственной думы Вячеслава Володина при поддержке председателя Попечительского совета вуза, депутата Госдумы РФ Николая Панкова поспособствовали открытию на базе Института урбанистики, архитектуры и строительства Саратовского государственного технического... Читать дальше...



Белый дом пытается запретить публикацию книги Джона Болтона

Блог сайта «Российская газета» 

Однако это не помешало Болтону подробно изложить то, что ему было известно по "украинскому досье" в книге. Как, впрочем, обнародовать много чего другого нелицеприятного для главы Белого дома: о способностях Трампа во внешней политике Болтон, скажем мягко, остается не высокого мнения.

Читать дальше...

Володин направил в профильные комитеты Думы поручения президента по итогам заседания СПЧ

ТАСС 

В частности, комитету по труду, социальной политике и делам ветеранов предстоит проработать вопрос внесения в действующее законодательство изменений, предусматривающих определение понятия "место массовых захоронений"

У престарелого Ходорковского обнаружился «эскадрон любовниц»

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Минувшим летом представители либеральной тусовки вновь подвели Михаила Ходорковского и с треском провалили выборы в Мосгордуму. Утешить боль от политических неудач беглый олигарх решил победами на сексуальном фронте, поэтому окружил себя целым «эскадроном любовниц». Первой из них является гражданка Лапина. Молодая девушка, судя по ее внешности, едва ли является экспертом в сфере вооружения. Однако, это не помешало Ходорковскому назначить ее главуполномоченной «Открытой России» по делам армии и флота. Читать дальше...

Бывшего совладельца «Открытия» Минца объявили в розыск

Блог сайта «Редакция МТ» 

Следственный комитет объявил в розыск экс-совладельца группы «Открытие» Бориса Минца и его сыновей по делу о растрате. Об этом 30 января рассказала пресс-секретарь Басманного суда Москвы Ирина Морозова.

Читать дальше...

Россиянин бросил детей в аэропорту и оставил записку

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Принято решение передать мальчиков, оставленных отцом в столичном аэропорту Шереметьево, их бабушке. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова.

Читать дальше...

Холодно в квартире? Есть одно надёжное решение!

Блог сайта «Metro новости» 

С наступлением холодов температура в квартире становится все менее комфортной для проживания, а теплые носки и чай теперь лучшие друзья? В таком случае самое время задуматься об утеплении своего жилья. Входная дверь, старые окна, плохая теплоизоляция стен, пола и потолка – вот основные пути, через которые уходит ваше тепло. И если окна и дверь заменить легко, то к вопросу теплоизоляции нужно подходить более основательно, чтобы добиться качественного результата и при этом сохранить квадратные метры жилой площади. Читать дальше...

В Чили возобновились протесты

Коммерсантъ FM 

Вечером 29 января в столице Чили возобновились протесты, сообщает радио BioBio Chile. Акции продолжались всю ночь. По предварительным данным, один человек погиб, 33 полицейских получили ранения, 41 человек был задержан.Беспорядки начались из-за того, что полицейский автомобиль насмерть сбил болельщика чилийского футбольного клуба Коло-Коло. Было сожжено не менее пяти автобусов, разграблены магазины, не менее двадцати полицейских участков подверглись нападению.Протесты в Чили начались в октябре из-за... Читать дальше...

В AliExpress опровергли приостановку доставки из-за коронавируса

«Взгляд» 

Задержки в доставках товаров с AliExpress связаны не с коронавирусом, а с празднованием Нового года в Китае, заявил представитель внешнего офиса AliExpress Россия.

«Сейчас в Китае празднуют Новый Год, поэтому ежегодно некоторые производители и поставщики могут начать заниматься обработкой заказа позднее с учетом новогодних каникул. Это штатный режим работы. Отправление на сегодняшний день работает в нормальном режиме: большая часть осуществляется морем и грузовым авиасообщением», – говорится в сообщении, поступившем в газету ВЗГЛЯД. Читать дальше...

На задержанном из-за коронавируса круизном лайнере в Италии оказались 67 россиян

«Взгляд» 

На борту задержанного в Италии из-за подозрений на новый коронавирус лайнера Costa Crociere находятся 67 россиян, заявили в российском посольстве.

Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи



Москва

«Обогнать болезнь»: как объединить увлечение бегом и благотворительность

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net