123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 30.01.2020

Максимальный штраф за нарушение прав верующих предложено сократить в 10 раз

«Взгляд» 

Максимальный размер штрафа за нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях для юридических лиц в проекте нового Кодекса об административных правонарушениях (КОАП) сократится с 1 млн до 100 тыс. рублей.

«Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и свободу вероисповедания, в том числе принятию религиозных или иных убеждений или отказу от них, вступлению в религиозное объединение или выходу из него, – влечет наложение административного штрафа на юридических лиц – от 50 тыс. Читать дальше...



Поклонская назвала все недостатки закона о домашнем насилии

ИА «Свободная трибуна» 

Наталья Поклонская призывает пересмотреть или доработать проект о профилактике домашнего насилия. Почему возникло такое желание? Наталья рассказала, что в ее руки этот документ попал недавно, и она крайне недовольна. Девушка заявляет, что категорически не может поддержать этот законопроект. Поклонская считает,...



Путин пошутил, отвечая Силуанову на призыв "беречь каждый рубль"

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе заседания совета по развитию местного самоуправления рассмешил чиновников, сделав ремарку во время доклада министра финансов Антона Силуанова.

Читать дальше...

6 вещей, которые раздражают туристов в Германии

Блог сайта «Новости Германии на русском - Germania.one» 

Германия может раздражать, особенно тех, кто приехал в страну впервые. Тревелблогер Анна Венгель из TRAVELBOOK рассказывает о том, что в ФРГ больше всего действует на нервы туристам.

Читать дальше...

Трагедия в Вентспилсе: тяжелый груз на фабрике насмерть придавил работника

«Vesti.lv» (Латвия) 

Трудовая инспекция начала расследование на одной из фабрик Вентспилса, где, вероятно, не были соблюдены правила безопасности. Работая с тяжелым грузом, один из работников, был насмерть придавлен железной конструкцией.

Читать дальше...

"Эх, Киса…": Путин поправил главу Сарова, исказившего слова Остапа Бендера

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

Президент России Владимир Путин поправил саровского чиновника, которые некорректно процитировал знаменитое выражение Остапа Бендера из произведения Ильфа и Петрова: "Эх, Киса, мы чужие на этом празднике жизни".

Президент России Владимир Путин указал на ошибку главы Сарова Алексея Голубева, перепутавшего слова в цитате из произведения "Двенадцать стульев".

Чиновник, обращаясь к президенту на заседании Совета по развитию местного самоуправления... Читать дальше...

Бориса Минца ищут через Басманный суд // СКР просит заочно арестовать бизнесмена и его сыновей

Коммерсантъ FM 

Ходатайство СКР о заочном аресте бизнесмена Бориса Минца и двух его сыновей должен рассмотреть в пятницу Басманный райсуд Москвы. Все они проходят по уголовному делу о хищении более 30 млрд руб. у ФК «Открытие» при покупке последней облигаций компании O1 Group господина Минца. Уехавшие за границу еще до начала расследования бизнесмен и члены его семьи считают претензии российских силовиков надуманными и говорят о твердом намерении отстаивать свою невиновность, правда, дистанционно, не возвращаясь в Россию.

Грета Тунберг создает бренд из своего имени

«Вести» 

Экоактивизм имени Греты Тунберг сегодня вышел на новый уровень. На этот раз - финансовый. Шведская школьница заявила о монетизации всего, что с ней связано. Уже подала документы на целый ряд патентов. Когда заявки одобрят, торговым знаком станет не только имя и фамилия активистки, но также и название ее движения. Причем, судя по анонсу, сразу на нескольких языках.

Легкой атлетикой занялись на высшем уровне // Головные спортивные ведомства взяли кризис в ВФЛА под контроль

Коммерсантъ FM 

Российские спортивные власти в экстренном порядке занялись разрешением острейшей проблемы с одним из наиболее заметных видов спорта. 31 января руководители Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) за грубые нарушения антидопингового регламента могут лишиться своих постов, а сама ВФЛА — потерять аккредитацию Министерства спорта РФ. Напомним, в среду структура Athletics Integrity Unit (AIU) рекомендовала исключить ВФЛА из Международной федерации легкой атлетики (World Athletics), а также предложила... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

Лучшие трудовые коллективы наградили в Котельниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net