123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 30.01.2020

Муниципалево // Как Владимир Путин разлучал муниципалитеты с их прежней жизнью

Коммерсантъ FM 

30 января Владимир Путин в Доме правительства Московской области провел президентский Совет по развитию местного самоуправления. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников обращает внимание на то, что президент пообещал выделить деньги муниципалитетам из федерального Резервного фонда на их неотложные нужды — возможно, чтобы скрасить им горечь расставания с прежней жизнью.

СК обязали изменить обвинение сёстрам Хачатурян с убийства на самооборону

Блог сайта «Редакция МТ» 

Генеральная прокуратура обязала Следственный Комитет изменить обвинение сёстрам Хачатурян с убийства на самооборону. Об этом сообщает 30 января ТАСС со ссылкой на защиту обвиняемых.

Читать дальше...



»Вопрос денежный». Экономист о транзите нефти из РФ через Белоруссию

«Мировое обозрение» 

Тариф на транзит российской нефти по территории Белоруссии вырастет с 1 февраля более чем на шесть процентов, сообщил министр антимонопольного регулирования и торговли республики Владимир Колтович.

Читать дальше...

МВД предложило расширить список запрещенных наркосодержащих растений

Коммерсантъ FM 

МВД России предложило добавить в перечень наркосодержащих растений четыре новых вида. Речь идет о «диплоптерисе кабрерана», «психотрии зеленой», «ибоге» и «банистериопсисе каапи». В МВД отмечают, что эти растения содержат наркотические вещества, которые включены в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров (веществ, из которых могут быть синтезированы наркотические вещества). Ранее МВД выступило с инициативой запретить оборот веществ для синтеза популярных наркотиков. Полицейские... Читать дальше...



ВОЗ объявила международный режим ЧС в связи со вспышкой коронавируса в Китае

«Взгляд» 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку вызванной коронавирусом 2019-nCoV болезни в Китае международной чрезвычайной ситуацией, сообщил генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус по итогам заседания комитета по ЧС в Женеве.

«Мы не знаем, какой ущерб нанесет этот вирус, если он распространится в стране со слабой системой здравоохранения. Мы должны помочь этим государствам подготовиться к такой возможности. По этой причине я объявил о чрезвычайной ситуации, вызывающей международную озабоченность... Читать дальше...

Керченские чиновники подали в отставку после скандала с блокадниками

«Национальная Служба Новостей» 

Глава горсовета Керчи Мая Хужина и ее заместитель Лариса Щербула подали в отставку после ситуации с поздравлением блокадников, которая вызвала общественный резонанс

Вашингтон организовал контрабанду сирийской нефти

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Соединенные Штаты занимаются контрабандой сирийской нефти в другие страны, прикрываясь якобы защитой углеводородных залежей от террористов «Исламского государства (запрещено в РФ). Об этом заявили в Минобороны САР. Так в ведомстве прокомментировали заявление главы Пентагона о сохранении группировки американских военных на востоке Сирии якобы «для предотвращения доступа ИГ к нефтяным полям»....

Строительство НПЗ в Дангаре завершено. Китай станет ведущим игроком на рынке поставки ГСМ в Таджикистан?

Радио «Озоди» 

Строительство нефтеперерабатывающего завода на территории свободной экономической зоны "Дангара" полностью завершено, однако, когда будет запущена первая очередь проекта, пока неизвестно. Об этом 30 января сообщил заместитель министра экономического развития и торговли страны Тоджиддин Джуразода на пресс-конференции в Душанбе. Местные эксперты считают, что в ближайшее время «хозяином» рынка поставки ГСМ в Таджикистан может стать Китай. В настоящее время российская компания «Газпромнефть-Таджикистан»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»





ВОЗ объявила вспышку коронавируса глобальной чрезвычайной ситуацией

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Всемирная организации здравоохранения квалифицировала вспышку коронавируса 2019-nCoV, распространившегося из Китая в другие страны мира, как международную чрезвычайную ситуацию.

Что происходит? В главном здании РНП ведутся обыски

«Vesti.lv» (Латвия) 

В четверг вечером госполиция провела процессуальные действия в главном здании SIA "Rīgas namu pārvaldnieks" (РНП) на улице Алексадра Чака 42, подтвердил представитель компании Крист Лейшкалнс.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net