123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 26.01.2020

Вариант 155-мм/52 самоходной гаубицы Archer на немецком шасси

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает журнал "Jane's International Defence Review" в материале Christopher F. Foss "BAE Systems Bofors begins trials for HX2-based Archer" со ссылкой на инофрмацию, предоставленную BAE Systems Bofors (Weapon Systems Sweden, шведское подразделение BAE Systems), на полигоне Bofors в Карлскуге начаты полигонные испытания изготовленного этой компанией опытного образца варианта шведской 155-мм/52 самоходной гаубицы Archer, выполненного на немецком автомобильном шасси Rheinmetall MAN Military Vehicles (RMMV) HX2 с колесной формулой 8×8. Читать дальше...

Шах и мат: работы на «Северном потоке-2» возобновятся с 1 февраля?

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Многие скептики в своих прогнозах отодвинули дату возобновления работ на «Северном потоке-2» на середину 2020-го года. Причины подобного пессимистичного подхода крылись в проблемах России с кораблями, способными вести работы по глубоководной укладке трубы. Однако скептиков ждет разочарование – реализация проекта продолжится с 1 февраля.

Кравчук сделал заявление о будущем Донбасса и Крыма...

Блог сайта «Подробно о главном» 

Первый президент Украины Леонид Кравчук рассказал о своих взглядах на будущее Донбасса и Крыма. Как сообщает Федеральное агентство новостей, политик сделал заявление в эфире канала «Прямой».

Читать дальше...



Роспотребнадзор дал рекомендации по снижению вероятности заболевания коронавирусом

Коммерсантъ FM 

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации, чтобы не допустить заболеваний, вызванных новым коронавирусом в России. В качестве мер предосторожности специалисты рекомендуют использовать маски и чаще мыть руки, избегать контакта с животными, употреблять только термически обработанную пищу и бутилированную воду.При планировании зарубежных поездок необходимо уточнять эпидемиологическую ситуацию, воздержаться от поездок в город Ухань, где произошла вспышка коронавируса. «При первых признаках заболевания... Читать дальше...

Саудовская Аравия получила первые два сторожевых катера проекта HSI 32

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны Саудовской Аравии сообщило, что 23 января 2020 года в саудовской военно-морской базе Рас-эль-Мишъаб на побережье Персидского залива состоялась церемония ввода в состав саудовского Восточного флота прибывших из Франции первых двух скоростных сторожевых катеров проекта HSI 32 (бортовые номера "315" и "316"), построенных для ВМС Саудовской Аравии на предприятии французской судостроительной компании CMN Group в Шербуре.

Первые два введенные в состав ВМС Саудовской Аравии... Читать дальше...

Количество жертв землетрясения в Турции увеличилось до 31

Коммерсантъ FM 

В Турции в результате землетрясения, по последним данным спасателей, погиб 31 человек, пострадали свыше 1200, сообщает агентство «Анадолу». Землетрясение магнитудой 6,8 произошло 24 января в восточных провинциях Элазыг и Малатья. Всего было зарегистрировано 228 подземных толчков. Они ощущались в других регионах Турции, а также в Израиле, Ираке, Сирии и Ливии. Президент России Владимир Путин направил президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану соболезнования в связи с гибелью людей при землетрясении.



Индийская модернизация советской 130-мм пушки М-46 в 155-мм/45 гаубицу Sharang

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщили индийские СМИ, 21 января 2020 года на индийском артиллерийском полигоне Long Proof Range (LPR) при заводе по производству боеприпасов Ordnance Factory Khamaria в Хамария (Джабалпур, штат Мадхья-Прадеш) прошли успешные квалификационные испытательные стрельбы 155-мм/45 буксируемой гаубицы Sharang, представляющей собой индийский вариант модернизации старой советской 130-мм буксируемой пушки М-46. Успешные испытания открывают дорогу началу поставок модернизированных орудий индийской армии... Читать дальше...

Есть ли смысл достукиваться до польских политиков?

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Главный редактор телеканала RT Магарита Симоньян предложила запустить в Сети акцию #ВамНеСтыдно, чтобы напомнить польским политикам о роли Красной армии в освобождении страны от фашистских захватчиков.

Она напомнила, что за освобождение одной Польши погибло больше советских людей, чем американцев за всю войну.

Самое печальное в данной ситуации то, что взывать к совести польских политиков абсолютно бесполезное занятие. У них выборный фильтр жёсткий

Власовский флаг?!

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Под этим флагом власовцы воевали - значить он флаг предателей! Вон его! Даёшь красный флаг! Народный! Знамя Победы! И все, кто этот флаг защищает - тоже власовцы! Предатели явные или тайные!

Маск увеличил свое состояние на $1,7 млрд за неделю

Коммерсантъ FM 

Рост акций компании Tesla на 16% увеличил состояние ее основателя Илона Маска на $1,7 млрд — до $32 млрд за неделю, подсчитал журнал Forbes. Как сообщал “Ъ”, Tesla стала первым американским автопроизводителем из числа торгующихся на бирже, чья рыночная капитализация достигла $100 млрд.По условиям контракта, одобренного акционерами компании, господин Маск должен получить премию в размере $346 млн, если капитализация Tesla вырастет до $100 млрд и удержится на этом уровне в течение полугода. Автопроизводитель... Читать дальше...

Шорт-трек. Семен Елистратов выиграл бронзу чемпионата Европы

«Вести» 

Член сборной России по шорт-треку Семен Елистратов занял третье место в ходе состязаний чемпионата Европы, который проходит в венгерском Дебрецене. Бронзовая медаль досталась россиянину на дистанции 500 метров. Победу в забегах мужчин праздновал Шаолинь Лю из команды хозяев.

"Иди, Вася. Иди!"

Блог сайта «Подробно о главном» 

Иногда мне кажется, что заголовки в современной прессе придумывают для того, чтобы читатель ни за что не догадался, о чем идет речь в публикации. Или у него создалось мнение, диаметрально противоположное желаемому.

Читать дальше...

Кто поможет в Москве в борьбе с никотиновой зависимостью

Блог сайта «Российская газета» 

Я, курильщик с 11-летним стажем, попасть в число счастливчиков, отказавшихся от этой вредной привычки, пока так и не смог. Бросить пытался, раз даже полгода продержался. А потом взялся за старое, сам себе объяснив: не хватает мотивации в пользу здорового образа жизни. И вот новая попытка. Двенадцатый день отказа от табака... Пустить дым в легкие хотелось так, что хоть бычки с асфальта подбирай. И тут я узнал, что в каждом округе столицы при центре здоровья работает кабинет отказа от курения. Не очень-то веря... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичи обнаружили зайчат на природных территориях столицы





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Москва

У Президента возникли вопросы к губернатору Петербурга. А Патрушев поехал в город проверять нелегалов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net