123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 25.01.2020

Признаки деградации власти

Блог «Театр абсурда» 

https://www.youtube.com/watch?v=_enPDFphp1w&feature=emb_title

Как вы понимаете, признаками революционной ситуации являются две простые вещи. Давным давно сформулированным лидером российских большевиков Лениным. И хотя, как вы понимаете, сам Ленин персонаж крайне отрицательный, но в уме ему точно отказать нельзя.
Революционная ситуация — понятие, впервые сформулированное В. И. Лениным в работе «Маёвка революционного пролетариата» (1913 года): «Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Читать дальше...

Каменная тайна Антекеры

Блог «Потерянные миры» 

На всех обитаемых континентах Земли можно встретить мегалитические постройки, выложенные из больших грубо обработанных каменных блоков. Британские хроники XII века приписывают мудрецу и волшебнику Мерлину следующие слова: «Великаны в старину принесли эти камни из дальних пределов Африки и поставили в Ирландии в те времена, когда обитали там. И нет среди них камня, не наделенного силой волшебства».

Читать дальше...



8 фактов о составе волшебных палочек, которые тебя наверняка удивят

Блог сайта «Экстремально» 

Когда мы думаем о том, какой атрибут из мира Гарри Поттера хотели бы получить, то чаще всего на ум приходит волшебная палочка. Почему? Потому что с помощью нее мы бы смогли наколдовать все остальное :) Ну и конечно, ты наверняка помнишь фразу «Палочка сама выбирает волшебника» — насколько это круто?

Читать дальше...

Странный иллюзорный пол, способный дезориентировать в пространстве кого угодно

Блог «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Твердо стоите на ногах? При посещении мест с необычными полами с вами может случиться приступ дезориентации в пространстве. Не верите? Люди, поделившиеся фото из нашей подборки, чуть не схватились за сердце при виде странного пола. И зачем такой дизайн вообще делать?

Читать дальше...

Еще 9 телефонов LG получат Android 10 в этом году

Prostotech.com 

У LG не самая лучшая репутация в плане обновлений прошивки для своих старых устройств, но компания ещё работает над ее улучшением. Android 10 уже заселен на два телефона LG - G8 ThinQ и корейские устройства V50 ThinQ 5G получили последнюю версию Android. Новый пресс-релиз от LG Italy проливает больше света на планы компании по выпуску Android 10 с LG UX 9.0 для девяти новых устройств в 2020 году. К ним относятся LG V40 ThinQ, международные подразделения V50 ThinQ, G8X ThinQ, G8S ThinQ, G7 ThinQ, K50S, K40S, K50 и Q60. Читать дальше...

Баден-Вюртемберг: студент застрелил шесть человек. Подробности происшествия

Блог сайта «Новости Германии на русском - Germania.one» 

В пятницу днем, 24.01, 26-летний студент Адриан С. в общине Рот-ам-Зее (5200 жителей, Баден-Вюртемберг) убил практически всю свою семью.

Читать дальше...



12 лет тюрьмы за 60 тысяч рублей

Блог «Закон и Порядок» 

В Туапсе задержали двух инспекторов ГИБДД, которые за взятки помогали оформлять подставные ДТП. Их общая прибыль составила 60 тысяч рублей. Не успели поживиться как следует. А взятый "подставщик" быстренько сдал нищебродов.

По данным следствия, полицейские, зная, что местный житель инициирует фиктивные ДТП, предложили ему «помощь» в составлении административных материалов. В общей сумме инспекторы за покрывательство получили 60 тысяч рублей. Всего.

В отношении полицейских было... Читать дальше...

Счетная палата: Концессия аэропорта – уравнение со многими неизвестными

Point.md (ru) 

Из-за отсутствия четких положений в концессионном договоре, выявлена невозможность определения стоимости, которая должна быть возвращена государству за счет переданных в концессию активов.

Забота о ветеранах: герой Второй мировой сутки лежала в больнице без помощи

«Vesti.lv» (Латвия) 

В российском городе-герое Курск участница Великой Отечественной войны почти сутки пролежала в коридоре больницы в ожидании медицинской помощи. Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета России (СКР) по региону.

Читать дальше...

Издание «Новая газета» покрывает кровавые злодеяния Ходорковского

Блог сайта «ТРИБУНАЛ Патриотический сайт» 

Главред либерального издания «Новой газеты» Дмитрий Муратов заявляет о том, что он никак не связан с беглым олигархом Михаилом Ходорковским. Но разве его участие в фонде «Справедливость для журналистов», основанном экс-главой ЮКОСа, не подтверждает данный факт? Логически становится ясным, что Муратов напрямую связан с несчастным псевдооппозиционером.

Читать дальше...

В казахстанской Bek Air ремонтировали самолеты скотчем и игнорировали протечки масла

Ruposters.ru 

Проверка деятельности казахстанской авиакомпании Bek Air, проведенная Авиационной администрацией Казахстана, выявила массу грубых нарушений, связанных с безопасностью полетов.

Москва сожалеет, что Токио присоединился к антироссийской "шпиономании"

«Вести» 

Япония присоединилась к избитым на Западе антироссийским спекуляциям, считают в российском диппредставительстве в Стране восходящего солнца. На странице российского посольства в "Фейсбуке" опубликовано сообщение, в котором выражается сожаление по поводу хищения секретных данных "для передачи России".

Побывавший в России китайский журналист понял, почему Наполеон проиграл

«Взгляд» 

Китайский журналист, странствующий фотограф из городского округа Наньчан поделился впечатлениями от поездки в Россию. По его словам, поездка помогла понять, почему Наполеон потерпел поражение в России и как русские смогли одержать окончательную победу в тяжелейшей Великой Отечественной войне.

Журналист отметил, что в первую очередь он многое узнал об истории России, особенно царского периода, которая раньше ему была мало знакома. «Я был глубоко впечатлен быстрым подъемом Российской империи, главным... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Москва

Телеведущий Куличков опроверг информацию об инсульте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net