123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 25.01.2020

Семерым подозреваемым в подготовке теракта во Франции предъявили обвинение

Коммерсантъ FM 

Семерым задержанным в понедельник во французском Финистере по подозрению в подготовке атак в стране в ночь на субботу было предъявлено обвинение в «планировании террористического акта группой лиц по предварительному сговору». Все они были взяты под стражу, сообщает France Info.Среди возможных целей группы называются Брестский арсенал и празднование китайского Нового года, но никаких конкретных действий не планировалось. Возраст обвиняемых варьируется от 28 до 38 лет. Среди них — подросток 16 лет.По словам одного из источников... Читать дальше...

Экспортные поставки российских боевых самолётов 2019 году

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © Фото из открытых источников

Представляю аудитории «Сделано у нас» развернутый и наглядный отчет, посвящённый экспорту российской боевой и учебно-боевой авиатехники в ушедшем 2019 году.

Двухместный многоцелевой истребитель Су-30СМ

Производитель: Иркутский авиационный завод — филиал ПАО «Корпорация «Иркут»

Беларусь — 4 ед.



Die Peking-Ente

SPIEGEL ONLINE 

Tschechien sollte zu einem Zentrum der chinesischen Wirtschaft in Europa werden. Doch aus den angekündigten Investitionen wurde nichts, China mischt sich lieber politisch ein.

Египетский морок. Часть 7. Лагерь строителей древнего Египта

Блог сайта «Мировоззрение» 

Египетский морок. Часть 7. Лагерь строителей древнего Египта



Немного юмора для разгона.
Из Луксора эти замечательные фото (храмовый комплекс Аменхотепа III - 14 век до н.э. и Рамзеса II - 13 век до н.э.).
Все очевидно, и все строительство Египта на виду.
Нельзя высекать фигуры вверх ногами, но запросто можно перепутать верх-низ у формы при штамповке великих египетских барельефов.

Многие это видят. В том числе главный египтолог сети Андросов-Senmuth - ниже два его фото. Читать дальше...

Madonna sagt Konzert in London wegen Verletzung ab

SPIEGEL ONLINE 

Seit September tourt Madonna durch die USA und Europa. Wegen "überwältigendem Schmerz" musste sie bereits einige Konzerte streichen. Nun lässt sie erneut eine Show platzen.

Norwegen gewinnt Bronze bei der Handball-EM

SPIEGEL ONLINE 

Nach der Enttäuschung des verpassten Finales reicht es gegen Slowenien immerhin zu Platz drei. Topstar Sander Sagosen avanciert zudem zum besten Torjäger der EM-Geschichte.

Без мистики и конспирологии. Китайский коронавирус: правда и мифы

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 


В эти дни из Китая приходят тревожные вести. Инфекционная вспышка, случившаяся в декабре в центральной провинции КНР – Хубэй, оказалась новой разновидностью коронавируса, точнее, его вариантом, ранее не передававшимся людям. А, значит, нет и способов лечения этой заразы. Вспышка постепенно переросла в полноценную эпидемию, пугающую своей динамикой.

Читать дальше...



Первый президент Украины высказался о будущем Донбасса и Крыма

Блог сайта «Редакция МТ» 

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что Донбасс может вернуться под контроль Киева сам, а в ситуации с Крымом нужна «другая схема», поскольку он уже вошёл «в систему российских отношений».

Читать дальше...

Укрусь или Русукра: Захарова повеселила Сеть рекомендациями для украинского МИДа....

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова, как всегда с долей иронии, прокомментировала на своей страничке в Facebook высказывание украинского коллеги Василия Бондара о том, что Россия пытается "вбить клин истории" между Киевом и Варшавой. Дипломат предложила украинскому ведомству использовать в подобных дискуссиях новые термины - "Укрусь или Русукра", чем развеселила пользователей. Заместитель главы украинского МИДа Василий Бондар заявил, что Россия пытается "вбить клин истории" между Киевом и Варшавой. Читать дальше...

Заявление: есть риск появления нового коронавируса в Латвии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Несмотря на то, что в Европе были зарегистрированы первые случаи заболевания новым коронавирусом, Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) указывает на низкую вероятность распространения вируса в Латвии.

Читать дальше...

3 женских качества, которые формируют безупречный вкус

Блог сайта «Мир души, иллюзии и совершенство сознания» 

Согласитесь, что время от времени вы встречаете на улице случайных женщин. Но они выглядят настолько красиво, утонченно и женственно, что можно подумать, что они как раз в этот момент снимаются для обложки какого-то популярного журнала.

Читать дальше...

Главный позор США: почему американцы ежегодно платили дань пиратам

Блог «БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ» 

Википедия

На протяжении тысячелетий пираты были огромной проблемой для судоходства. Иногда морских разбойников удавалось усмирить или уничтожить, как это сделал, например, Гай Юлий Цезарь. Но они возрождались снова – очень уж выгодным было это ремесло, не смотря на все сопутствующие риски

Европа и США платят дань алжирским пиратам

На рубеже XVIII – XIX веков безопасный проход кораблей с товарами по Средиземному морю стоил денег, которые получали алжирские пираты Их ещё называли берберийскими. Читать дальше...

Смартфоны научили потеть

Point.md (ru) 

Учёные создали уникальное покрытие для всевозможных гаджетов — оно испаряет воду и не даёт технике перегреваться.

Платите, и кайтесь

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Польский политик высказал сомнение, что при жизни нынешнего поколения Москва признает свою ответственность в том числе и за "уничтожение экономики Польши, дорог, заводов, исторических зданий и культурных ценностей".

Читать дальше...

Иран предложил помощь Турции в связи с сильным землетрясением

«Взгляд» 

Президент Ирана Хасан Роухани предложил турецкому лидеру Тайипу Эрдогану помощь в связи с произошедшим землетрясением в Турции, сообщила пресс-служба Роухани.

«Иран готов предоставить любую помощь людям в районе, пострадавшем [от землетрясения]», – приводит слова Роухани в письме иранского лидера главе Турции ТАСС.

Читать дальше...

Tata Steel Chess. Каруана досрочно выиграл турнир в Вейк-ан-Зее

«Вести» 

В голландском Вейк-ан-Зее на крупном шахматном турнире Tata Steel Chess прошли партии 12-го тура. По его итогам определился победитель – им стал гроссмейстер из США Фабиано Каруна, который набрал 9 очков и стал недосягаем для конкурентов, включая чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена.

Стыд в Давосе: в «Оппоплатформе» советуют Кабмину Гончарука «выпить за упокой правительства» и отправляться в отставку

«Мировое обозрение» 

Народный депутат от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Наталья Королевская заявила, что никогда не испытывала такого стыла, который ей довелось ощутить на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе, наблюдая за поведением представителей украинского Кабмина во главе с Алексеем Гончаруком.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

На седьмом — Поднебесная: Китай завоевывает мировой прокат

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net