123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 23.01.2020



Глава МИД ФРГ: ливийский кризис наносит урон соседним странам

«Мировое обозрение» 

Страны-соседи Ливии страдают от ливийского кризиса, поэтому они должны поддерживать усилия, направленные на установление мира в североафриканском государстве. Такую позицию высказал министр иностранных дел Германии Хейко Маас на встрече высокого уровня в столице Алжира.

Читать дальше...

Домработница обожгла руку малышки кипящей водой, «потому что хотела домой»

Блог сайта «Новости Америки на русском языке.» 

16-месячная девочка получила ужасные ожоги второй степени после того, как она и ее 8-летняя сестра остались наедине с  домработницей, пока их родители были на работе. Камера видеонаблюдения запечатлела жуткий момент, когда горничная опускает руку маленькой девочки в кипящую воду.

Читать дальше...



Китайский Новый год отметили и в Кишиневе

Point.md (ru) 

Учащиеся из трех столичных лицеев и лицея из Штефан-Водэ, изучающие китайский язык, собрались в четверг, 23 января, в Национальной детской библиотеке им. Иона Крянгэ на мероприятии, посвященном Китайскому Новому году.

Нарвская: Навальный оплачивает «бесплатное» обучение дочери нелегальными деньгами

«Мировое обозрение» 

Экс-сотрудница Алексея Навального, 19-летняя Алена Нарвская на стриме RT «Прекрасная Россия бу-бу-бу» прокомментировала поступление Дарьи Навальной в Стэнфорд. Ее слова опровергли рассказы блогера о «доступности» учебы за границей, передает издание Nation News.

Читать дальше...

Чиновников просят не заглядывать в лица // Оппозиционеры оспаривают в суде работу московской системы видеонаблюдения

Коммерсантъ FM 

Система распознавания лиц в Москве, используемая властями в том числе на митингах, незаконна, изображения граждан из баз данных необходимо удалить — иск с таким требованием оппозиционный политик Владимир Милов и правозащитник Алена Попова подали к столичному главку МВД и департаменту информационных технологий (ДИТ) правительства Москвы. Оппоненты заявляют о «политической слежке» за несогласными, чиновники отстаивают право определять личность граждан в интересах государства. Одновременно городские... Читать дальше...

Шведская хитрость и молоко в «треугольниках»

Блог «БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ» 

Когда-то в СССР продавали молоко в треугольных картонных пакетиках. Это была очень необычная упаковка — не каждый до такого додумается. Они были невероятно эргономичными, удобными — хорошо хранить, хорошо перевозить и еще лучше утилизировать после использования. Экологичная тара!
Одна беда — склеивали их неважно: частенько волшебные треугольнички протекали по углам. Ну так, и сейчас пакеты расклеиваются, хоть и полиэтиленовые.

Читать дальше...

Малькевич: ПНС обязаны отпустить российских социологов после конференции в Берлине

«Мировое обозрение» 

Боевики так называемого Правительства национального согласия (ПНС) решили не следовать требованиям международного сообщества по вызволению из тюрем незаконно удерживаемых пленников, несмотря на положения резолюции, принятой по итогам берлинской конференции по Ливии. Как напомнил член Общественной палаты Александр Малькевич, в настоящее время бандиты без всяких оснований удерживают в тюрьме «Митига» двух граждан России, сообщает Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

МВД задержало расхитителей кредитов Новикомбанка

Коммерсантъ FM 

По данным “Ъ”, сотрудники МВД задержали гендиректора группы компаний «Объединенная транспортная корпорация» (ГК ОТК) Давида Тетро и его помощника Андрея Галочку, подозреваемых в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК). По данным следственного департамента МВД, в 2012 году Новикомбанк предоставлял кредиты предприятиям, входящим в ГК ОТК, которые не были возвращены и похищены. Сумма долга сейчас составляет около 5,4 млрд руб. В четверг вечером в рамках расследования была проведена серия обысков... Читать дальше...

L'incroyable suicide dans un congélateur

RTL.fr 

PODCAST - Emission consacrée au métier de médecin légiste, l’expert incontournable des crimes de sang ou des morts suspectes, dont les séries télévisées ont popularisé et parfois idéalisé les compétences. Le Dr Michel Sapanet, qui dirige l’unité de médecine légale du CHU de Poiriers est l’invité de "L’Heure du Crime" de Jacques Pradel.

ЦРУ – «фашист и профессиональный агент Гитлера Степан Бандера»

Блог сайта «Несекретные материалы» 

ЦРУ выложило в открытый доступ свыше 13 млн страниц архивных документов. Более трёхсот из них – об украинском идоле Степане Бандере. Они рассекречены ещё 15 лет назад, но в общий доступ попали только сейчас. Журналисты программы «Специальный репортаж» изучили 4-страничный доклад американской разведки, датированный 1951 годом, под названием «Степан Бандера и Украинское государство в 1941 году».

«30 июня 1941 года украинский фашист и профессиональный агент Гитлера Степан Бандера (агентурная... Читать дальше...

В Челябинской области двое девятиклассников готовили теракт в школе

Блог сайта «Аргументы недели» 

Правоохранители предотвратили возможный взрыв в школе города Снежинска (закрытое административно-территориальное образование), который готовили двое ее учеников, передает "Интерфакс" со ссылкой на источники.

Читать дальше...

Москвич ощупывал школьниц под предлогом поиска спайса. Его задержали

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Полиция арестовала 42-летнего россиянина, который ощупывал школьниц под предлогом обыска. Маньяк якобы искал у них под одеждой запрещенный и смертельно опасный снюс.

Читать дальше...

Банкам ограничат значимость // ЦБ хочет оживить конкуренцию среди кредитных организаций

Коммерсантъ FM 

ЦБ представил проекты новых ограничений для системно значимых банков. Согласно мнению экспертов, они могут охладить интерес крупнейших российских банков к наращиванию своей доли рынка и кредитованию в одиночку своих лучших клиентов. Более того, нововведения могут сократить размер дивидендов, которые ожидают акционеры кредитных организаций.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net