123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 23.01.2020

Штатный парашют Микки Мауса

VPK.name 

На корейской войне американские мыши служили в десанте
«Мыши запищали от восторга, подняли хвосты и снова ринулись в бой». Джанни Родари описывает в «Приключениях Чиполлино», как герои столкнулись с целой армией мышей.

Модернизированные БМП-2М поступят на вооружение российской военной базы в Таджикистане

VPK.name 

В 2020 году на вооружение российской военной базы в Таджикистане поступит партия из 18 модернизированных боевых машин пехоты БМП-2М. Боевые машины имеют автоматическую систему управления огня, позволяющую командиру и наводчику действовать как единое целое в дневное и ночное время суток.

Ограниченный ядерный удар: как ПРО защищает Москву

VPK.name 

В Минобороны объяснили, как устроена защита Москвы от ракет
Системы ПРО Москвы уничтожают цель меньше чем за минуту, заявил командир соединения ПРО генерал-майор Сергей Грабчук. По его словам, несмотря на то что систему поставили на боевое дежурство еще 24 года назад, она до сих пор соответствует современным условиям и не устаревает, поскольку заложенные в нее конструкторские решения намного опередили время.



Ядерный зонтик: как модернизируют ПРО Москвы

VPK.name 

Эксперт рассказал о модернизации защиты Москвы от ракетного удара
Система противоракетной обороны Москвы проходит глубокую модернизацию, рассказал командир 9-й дивизии ПРО 1-й армии ПВО/ПРО особого назначения генерал-майор Сергей Грабчук. «Газета.Ru» разбиралась с особенностями улучшения тактико-технических характеристик системы ПРО Москвы А-135.

Гендиректор РТИ: многие зарубежные партнеры хотят купить наши радиолокационные комплексы

VPK.name 

Павел Лаптаев — о программе модернизации существующих радаров, возможностях новых станций с искусственным интеллектом, а также о том, будут ли компьютеры Национального центра управления обороной РФ принимать решения за военных.

Буру зонда InSight повторно угрожает "вылет" из грунта Марса

VPK.name 

Специалисты миссии уже думают над тем, как обойти новое препятствие
ТАСС, 22 января. Буровая установка марсианской посадочной платформы InSight, которую вернули к работе в конце осени прошлого года, начала подниматься вверх после очередных попыток погрузиться в недра планеты. Об этом пишет официальный Twitter-аккаунт миссии.

Александр Михеев: "Рособоронэкспорт" законтрактовал 119 вертолетов производства УУАЗ

VPK.name 

Генеральный директор компании "Рособоронэкспорт" Госкорпорации Ростех Александр Михеев в ходе посещения У-УАЗ обсудил 17 января с главой Республики Бурятия Алексеем Цыденовым сотрудничество с иностранными государствами в военно-технической сфере.

Группа Leonardo приступила к летным испытаниям БЛА "Фалько Эксплорер"

VPK.name 

Группа Leonardo объявила о начале летных испытаний разведывательного беспилотного летательного аппарата "Фалько Эксплорер" (Falco Xplorer). Первый вылет БЛА с с/н 0001 совершил с базы ВВС "Трапани" 15 января. После 60-минутного полета над заливом Трапани аппарат возвратился на базу, успешно совершив посадку.



В Таганроге отремонтировали дальний "охотник за подлодками" Ту-142МЗ

VPK.name 

На авиазаводе в Таганроге завершился плановый ремонт дальнего противолодочного самолета Ту-142МЗ. Машина с бортовым номером 53 приступила к тестовым полетам. "После прохождения всех необходимых испытаний Ту-142МЗ будет передан морской авиации ВМФ", - сообщает пресс-служба Объединенной авиационной корпорации.

«Зеленая» власть не заинтересована в возрождении авиастроения Украины?

VPK.name 

Откровенно говоря, голосуя за Президента Украины Зеленского В.А. граждане Украины надеялись, что во всем и, в частности, в авиастроительной отрасли Украины быстро начнутся перемены к лучшему. Что из этого вышло рассказывает авиаконструктор А.Г. Вовнянко.

«Абрамсы» форсируют Атлантику

VPK.name 

Репетиция нападения на Россию назначена на февраль
На заседании военного комитета НАТО на уровне начальников генеральных штабов 14–15 января в Брюсселе основное внимание было уделено обсуждению военных аспектов позиции альянса в области сдерживания и обороны с акцентом на Евро-Атлантический регион.

Рекордное количество: США перебрасывают войска в Европу

VPK.name 

Столтенберг сообщил о рекордном количестве военных США в Европе
В Европе находится рекордное количество американских военных, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. По его словам, такой численности военнослужащих США в европейских странах не было с начала века. Вскоре ожидается прибытие в Европу еще 20 тыс. американских солдат и офицеров, которые будут принимать участие в учениях.

Переговоры по «Форту Трамп» продолжатся – войска уже готовятся к переброске

VPK.name 

Американское Интернет-издание министерства обороны США «Stripes» опубликовало доклад эксперта международного аналитического центра «Друзья Европы» Пола Тейлора о вероятности появления «Форта Трамп» в Польше.

Эрдоган идет по трубам

VPK.name 

Проблемы Ливии скрыты на дне Средиземного моря
Восточное Средиземноморье – зона геополитического и геоэкономического противоборства, обусловленного не только территориальными, историческими и культурными противоречиями, но и полезными ископаемыми.

Новым трубопроводам нужны «Триумфы»

VPK.name 

Трамп отдает Ближний Восток Китаю и России
В результате действий, предпринятых в последние месяцы в Ираке и на всем Ближнем Востоке, Вашингтон форсировал стратегический сдвиг в направлении Китая и в некоторой степени России. Если события продолжатся по нынешней траектории, воплотится одна из главных причин, по которой США поддержали дестабилизацию режима Асада, – запланированный газопровод Иран – Ирак – Сирия.

Министр обороны Украины считает своей главной задачей достичь критериев членства страны в НАТО

VPK.name 

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк заявил, что считает своим главным заданием достижение военных критериев членства в НАТО и получения страной статуса члена Программы усиленных возможностей НАТО.

The Hindu (Индия): разбираемся в ходах на шахматной доске российской власти

VPK.name 

В этих русских шахматах Путин играет роль ферзя, уверена автор. Он продолжает оставаться у власти и имеет поддержку жителей страны как авторитарный популист, считает она. В период, когда над миром властвует правый популизм, Путин отказывается быть пассивным наблюдателем и продолжает сопротивление.

Спецназ Росгвардии примет участие в международных соревнованиях в Дубае

VPK.name 

Военнослужащие Центра специального назначения «Витязь», сотрудники СОБР «Рысь» и бойцы спецподразделений Управления Росгвардии по Чеченской Республике завершили подготовку к международным соревнованиям спецназа «UAE Swat Challenge».

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Грубые водители и отказ от безналичной оплаты: что не устраивает жителей Оренбургской области в транспортной сфере?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net