123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 21.01.2020

Абсурд немецкого законодательства: женщине пришлось оплатить похороны незнакомой

Блог сайта «Новости Германии на русском - Germania.one» 

61-летней Дорис Мирус было четыре, когда ее родители развелись, с того времени она впервые увидела отца, когда ей было 32 года. На тот момент он уже развелся со своей второй женой, которую Дорис и вовсе никогда не видела. Но, несмотря на это, она должна заплатить €2423,17 за ее похороны.

Читать дальше...

Россия проявила готовность к созданию политического «дуэта» с Израилем

«Мировое обозрение» 

Слова президента РФ Владимира Путина, назвавшего «сволочью и антисемитской свиньей» посла Польши в Германии времен Второй Мировой войны Юзефа Липского, намеревавшегося за высылку евреев в Африку поставить памятник Адольфу Гитлеру, вызвали большой резонанс среди польской общественности. На этом фоне примечательное мнение в интервью изданию «Украина.ру» высказал редактор польского издания «Страйк» Мачей Вишневский.

Читать дальше...

Доступ в соцсети с 21 года - как и продажа алкоголя

Блог «Ваше мнение» 

Просто беда, сколько в сетях полоумной школоты. Причем, в головах у них бренды, деньги, хайп, политика, навальный, опять деньги. Надо совместно с крупными чиновниками из нового правительства Российской Федерации и представителями спецслужб определить возраст школоты, которой в социальных сетях делать, в принципе, нечего. Пусть учебную литературу читают и специализированные образовательные сайты. Им нужно(!) учиться, им важно(!) развиваться. И в культурном и в интеллектуальном плане. 14 лет? Нет. Читать дальше...



Вести в 20:00. Эфир от 21 января 2020 года

«Вести» 

Определяется новый состав правительства РФ. Путин подписал указ о структуре федеральных органов исполнительной власти. У премьера будет 9 заместителей. Упразднено Министерство по делам Северного Кавказа, его функции отошли Минэкономразвития. Росимущество переходит в Минфин. Росреестр, Росздравнадзор и Федеральное медико-биологическое агентство будут напрямую подчиняться правительству.

Владимир Путин проводит встречу с новыми членами кабинета министров: видеотрансляция

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин проводит встречу с новыми членами кабинета министров.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин провел консультации с представителями всех парламентских фракций.

16 января президент подписал указ о назначении Михаила Мишустина новым премьер-министром. Другим указом экс-глава правительства Дмитрий Медведев назначен на новую должность заместителя председателя Совета безопасности России.



Эксперт: Путин неоднократно предупреждал Запад о последствиях вмешательства во внутренние дела Ливии

Блог «Последние новости» 

Успехи российской стороны и лично главы РФ Владимира Путина в урегулировании конфликта в Ливии отметило большинство западных стран. Несмотря на это, именно благодаря вмешательству Запада в регионе на данный момент творится полнейший хаос. Об этом сообщил Сергей Марков (директор Института политических исследований).

Читать дальше...

Жительница Архангельска два дня не могла выйти из кухни из-за злой кошки

«Взгляд» 

В Архангельске женщина два дня просидела на кухне из-за «взбесившейся» кошки. Хозяйке пришлось из окна звать на помощь, сообщила пресс-служба Архангельской областной службы спасения.

Отмечается, что 19 января прохожий заметил в окне третьего этажа женщину. Выяснилось, что ее домашняя любимица не давала ей выйти из комнаты. Как только женщина пыталась выйти из кухни – животное нападало на нее, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Читать дальше...

Алексинские власти убедились, что дорога из сюжета "Вестей" далека от ГОСТа

«Вести» 

После выхода сюжета тульских "Вестей" о девочке-инвалиде из Алексина, которая добивается от местных властей ремонта дороги, совместную проверку провели сотрудники Алексинской межрайонной прокуратуры, администрации, а также Госавтоинспекции.

Почему у нас есть отпечатки пальцев?

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В 1910 году Томас Дженнингс скрылся с места убийства, но оставил зацепку, которая решила его судьбу: идеальные отпечатки пальцев возле дома, где он совершил преступление. Отпечатки пальцев Дженнингса были первыми, которые использовали в качестве доказательства в уголовном расследовании, и они привели к его осуждению за убийство в 1911 году.

С тех пор отпечатки пальцев продолжают фигурировать в качестве важнейших доказательств в судебных расследованиях. Эти уникальные маркеры идентичности... Читать дальше...

Корнилов назвал Путина лидером общественного мнения

«Мировое обозрение» 

Правительство России дало оценку переговорам президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном в кулуарах международной конференции по Ливии. Встреча состоялась 19 января в Берлине.

Читать дальше...

Новое правительство России // Онлайн-трансляция: объявляется состав кабинета министров

Коммерсантъ FM 

Владимир Путин подписал указ о структуре федеральных органов исполнительной власти. Согласно указу, у премьер-министра России будет девять замов, в том числе один первый. Последние новости о новом составе правительства — в онлайн-трансляции “Ъ”.

Давос: переживания Греты, враждебные нападки Трампа и Россия, которая нацелена на 3% рост ВВП

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

В швейцарском Давосе проходит пятидесятый Всемирный Экономический Форум. Обсуждают не только торговлю. Экологию, геополитику, развитие технологий.

Павел Дуров обвинил Apple в слежке за пользователями через iCloud

«Мировое обозрение» 

Основатель мессенджера Telegram и социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров рассказал, что облачный сервис корпорации Apple iCloud относится к инструментам наблюдения. Об этом он написал в своем Telegram- канале.

Читать дальше...

Эминем установил новый рекорд по скорости чтения рэпа

«Взгляд» 

Американский рэпер и продюсер Эминем (Маршалл Брюс Мэтерс III) установил новый мировой рекорд по скорости чтения рэпа, за 30 секунд музыкант произнес 229 слов.

«Он сделал это. Снова. Эминем установил новый мировой рекорд, выстрелив 229 слов за 30 секунд», – говорится в сообщении на портале eminem pro.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Москва

Предприниматели из Армении посетили Подмосковье с бизнес-миссией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net