123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 20.01.2020

Кику: Кабмин всецело привержен повышению эффективности судебной системы

Point.md (ru) 

Премьер Ион Кику провел сегодня встречу с членами рабочей группы по реформе юстиции, возглавляемой гендиректором директората Совета Европы по правам человека и верховенству закона Кристосом Джакомопулосом.



Причиной отстранение советника Трампа по РФ стало расследование, связанное с безопасностью

«Национальная Служба Новостей» 

Ответственный за Россию высокопоставленный чиновник Белого дома Эндрю Пик был отправлен в бессрочный административный отпуск на фоне расследования, связанного с безопасностью



Потребительские кредиты подешевели не по всей длине // Ставки по коротким займам неожиданно пошли в рост

Коммерсантъ FM 

Обнародованные Банком России ставки по потребительским кредитам на конец прошлого года неожиданно показали разнонаправленную динамику. Заемные средства на срок более года ожидаемо подешевели вслед за ключевой ставкой и на ожидании ее дальнейшего снижения. А вот проценты по кредитам до года неожиданно выросли почти на 2 процентных пункта (п. п.), вернувшись к локальным максимумам мая прошлого года. Эксперты связывают такой подъем спросом на POS-кредиты перед Новым годом, а также волатильностью ставок по коротким инструментам.

Госсовет — новый орган управления страной. Конституционная реформа имени Путина

«В Объективе - Актуальные новости» 

Сегодня президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект с поправками в Констатацию РФ. Параграф о Государственном совете сформирован следующим образом. Президент «формирует Государственный Совет Российской Федерации в целях обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти, определения основных направлений внутренней и внешней политики Российской Федерации и приоритетных направлений социально-экономического развития государства; статус Государственного... Читать дальше...

Изменения Конституции вынесут на общероссийское голосование одним пакетом

Коммерсантъ FM 

Общероссийское голосование по изменению конституции будет проходить по всему пакету поправок, а не по отдельным пунктам, сообщил глава комитета Совета федерации по конституционному законодательству и госстроительству, сопредседатель рабочей группы по подготовке изменений в конституцию Андрей Клишас. По его словам, голосование состоится, когда законопроект уже будет одобрен Госдумой.«Общероссийское голосование, предусмотренное ст. 2 внесенного президентом проекта закона о поправке к Конституции РФ... Читать дальше...

«Родильный туризм» под угрозой: почему США хотят ограничить выдачу виз беременным иностранкам

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Родильный туризм в США вновь под угрозой: администрация Дональда Трампа планирует ужесточить правила выдачи виз беременным женщинам. Об этом сообщило издание Axios со ссылкой на источники в Белом доме. Американский президент не раз высказывался за борьбу с потоком иностранцев, которые приезжают в Соединенные Штаты, чтобы родить ребенка и обеспечить ему американское гражданство.

Читать дальше...

WizzAir изучает свободу воздуха // Лоукостер объявил о запуске новых рейсов из Пулково

Коммерсантъ FM 

Первой иностранной авиакомпанией, договорившейся о полетах из Пулково после введения в аэропорту седьмой свободы воздуха, стала венгерская WizzAir. Цены на полеты в Братиславу, Бухарест, Софию и Вильнюс по безбагажному тарифу начинаются от €29. Эксперты говорят, что выбор направлений обусловлен как отсутствием национальных перевозчиков в Литве, Словакии и Болгарии, так и конкуренции со стороны российских авиакомпаний на данных маршрутах. Пулково также продолжает переговоры с ирландской RyanAir и испанской Volotea.

Овечкина признали лучшим игроком недели в НХЛ

«Взгляд» 

Российский нападающий и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин признан первой звездой игровой недели в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), сообщила пресс-служба лиги.

С13 по 19 января Овечкин провел три игры, в которых забросил восемь шайб, в двух матчах оформил хет-трик. Во встрече против New York Islanders (6:4) в минувшую субботу он забросил свою 692-ю шайбу в НХЛ, войдя в десятку лучших снайперов в истории лиги, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Грядет огромного размера задница для экономики». Георгий Сатаров — о том, почему поправки Путина в Конституцию рассматривают так быстро

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

На сайте Госдумы появился законопроект Владимира Путина об изменении Конституции. По словам председателя нижней палаты парламента Вячеслава Володина, депутаты рассмотрят его 23 января. Президент предложил дать Госдуме право утверждать кандидатуру премьера, закрепить в основном законе минимальный размер оплаты труда и ограничить общее число президентских сроков до двух.

Читать дальше...

Генпрокурор Молдовы рассказал, как велось расследование "кражи века"

Point.md (ru) 

Генеральный прокурор Молдовы Александр Стояногло заявил, что расследование о банковском мошенничестве в миллиард евро не осуществлялось беспристрастно в отношении всех предполагаемых бенефициаров «кражи века».

"Охота на ведьм" и русский след: как гражданка России стала богатейшей женщиной Африки

«Вести» 

Старшая дочь экс-президента Анголы и гражданка России Изабель душ Сантуш, попавшая недавно в списки американского журнала Forbes, теперь оказалась под прицелом других западных изданий. Вывод сотрудников как минимум трех солидных СМИ - львиная доля богатства выведена душ Сантуш за рубеж из африканских госкомпаний. Какие конкретно цифры фигурируют в публикации? И стоит ли вообще ей верить?

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Москва

На Первой улице Машиностроения в Москве у здания снесло кровлю с крыши

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net