123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 20.01.2020

ВАГРИЯ. ВАРЯГИ РУСИ ЯРА. Очерк деполитизированной истории. ЧАСТЬ ВТОРАЯ. РУССКИЕ В ЕВРОПЕ. (продолжение 7. части 2.)

Блог «Необычная история» 

ВАГРИЯ. ВАРЯГИ РУСИ ЯРА.

Очерк деполитизированной истории.

ЧАСТЬ ВТОРАЯ. РУССКИЕ В ЕВРОПЕ. (продолжение 7. части 2.)

В. А. Чудинов   

2. Довольно странным для меня было обнаружение у большого числа дворовых людей среди подъемного материала Масковичей баджиков с обозначением профессий: ПЕВЦЫ, СТРЯПУХА, ГОЛИЦИНА ДЕВКА, ДЕВКА РОЗА, НЯНЯ, ЧЕЛЯДЬ, ЛЮДИ, ИНОК. Кроме того, имелись изделия (ЖЕСТЬ), ЗАКОЛКИ, КОСТЯНЫЕ ЗАПЛАТКИ, ГРУЗИЛА. Таким образом, были подняты вещи бытового назначения... Читать дальше...

Стало известно, с кем Трамп проведет двусторонние встречи в Давосе

«Национальная Служба Новостей» 

Белый дом анонсировал запланированные двусторонние встречи президента США Дональда Трампа с представителями других стран в рамках экономического форума в Давосе



Нападение на активистку Гандзюк: задержана херсонская группировка, которую покрывал Порошенко

«Вести» 

На Украине силовики отчитались о завершении спецоперации в Херсоне. Там была задержана преступная группа, участников которой подозревают в серии поджогов, а также в причастности к нападению на активистку Екатерину Гандзюк.



Бывшему мэру Липецка выкопали дело // СКР обвинил Сергея Иванова в превышении полномочий

Коммерсантъ FM 

Следственный комитет России (СКР) предъявил бывшему мэру Липецка Сергею Иванову обвинение в превышении должностных полномочий на его новой должности — главы Тербунского района. Следствие полагает, что сразу после назначения чиновник незаконно позволил местной компании начать разработку карьера, откуда было вывезено 14 тыс. тонн песка. Это повлекло тяжкие последствия для государства — более 3 млн руб. ущерба. Господин Иванов вину не признает и называет свое уголовное преследование «репрессиями в духе 37-го года». Читать дальше...

В ДНР пригрозили Украине «тотальным усмирением»

«Взгляд» 

Любая попытка наступления на Донбасс закончится «тотальным усмирением» вооруженных сил Украины, заявил депутат Народного совета провозглашенной Донецкой народной республики Владислав Бердичевский.

Комментируя заявление заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Сергея Кривоноса о готовности вооруженных сил Украины приступить к силовому возвращению контроля над Донбассом, Бердичевский заверил, что «в ДНР в курсе всех этих самоубийственных для Киева прожектов», передает РИА «Новости». Читать дальше...

12 самых громких событий моды и красоты 2019 года

Блог сайта «Это интересно - забавные новости» 

2019 год стал очень важным для мира моды и красоты. Конечно, чтобы двигаться дальше, стоит вспомнить главные модные события 2019 года. Итак, перед вами все самое важное и удивительное из мира моды за прошедший год.

Читать дальше...

Продавщица

Блог сайта «Мир души, иллюзии и совершенство сознания» 

В магазине народу не было. Две продавщицы лениво разговаривали друг с другом. У них была пересменка. Зина жаловалась на свою одинокую жизнь. Через месяц Новый Год, а встречать праздник не с кем. Умудрённая семейным опытом Клава делилась своими наблюдениями:

Читать дальше...

Кубанцы приняли участие в берлинской «Зеленой неделе»

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Берлине официальная делегация Краснодарского края, возглавляемая губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым, приняла участие в торжественном открытии российской экспозиции на 85-ой международной выставке-ярмарке «Зеленая неделя 2020». Законодательное Собрание на ней представляли спикер ЗСК Юрий Бурлачко и первый зампредседателя аграрного комитета краевого парламента Сергей Орленко.

Читать дальше...

Маршал, который никогда не командовал…

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

Дмитрия Устинова называют лучшим министром обороны из всех, когда либо занимавших эту должность в СССР. В годы войны Устинов буквально спас военную промышленность и развил её до невиданных высот. Он был человеком дела и веры в государство…

Читать дальше...

Affaire Grégory : l'avocat des parents lance un appel à témoin sur RTL

RTL.fr 

PODCAST - Maître Thierry Moser, avocat des parents du petit Grégory s'adresse aux habitants de la Vologne en lançant un appel à témoin dans "L'heure du Crime" : "ceux qui savent doivent parler". Emission spéciale, après l’annulation de la garde à vue de Murielle Bolle de 1984. Où en est-on ? Quelles sont les conséquences de cette décision sur la suite de l’enquête ? De nouvelles analyses scientifiques pourraient-elle encore permettre d’aboutir à la vérité ?

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Москва

Расследованием убийства байкера в Москве будет заниматься центральный аппарат СК

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net