123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 16.01.2020

Ян Фельдман: Нэстасе грозит административная ответственность

Point.md (ru) 

МВД обязали убрать распятие из холла, а лидер ППДП Андрей Нэстасе должен будет принести публичные извинения, так как своими действиями в качестве министра он нарушил несколько положений национального и международного права.

Есть такой в партии // Дмитрий Медведев может повести «Единую Россию» к думским выборам

Коммерсантъ FM 

Собеседники “Ъ” в «Единой России» уверены, что новый премьер-министр РФ Михаил Мишустин не сменит Дмитрия Медведева на посту председателя партии после его перехода на работу из правительства в Совбез. Более того, ряд собеседников в партии считают, что у господина Медведева появились новые политические перспективы. Впрочем, окончательной ясности относительно партийного будущего экс-премьера пока нет: в ходе президиума генсовета «Единой России» в четверг партийцы этот вопрос поднимать не стали.



Эксперты: Ставка на фельдмаршала Хафтара себя не оправдала

Блог «Ваше мнение» 

Переговоры командующего Ливийской национальной армией (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара и руководителя Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Фаиза Сараджа, которые недавно проходили в Москве, закончились безрезультатно. После этого эксперты заговорили о том, что ставка на Хафтара себя не оправдала, поэтому следующий раунд переговоров, по урегулированию в Ливии, который должен состояться в Берлине 19 января 2020 года, выглядит пессимистически.

По мнению эксперта Российского совета по международным делам Антона Мардасова... Читать дальше...

Шпион, выйди вон // ФСБ затянула расследование Карины Цуркан до ее освобождения

Коммерсантъ FM 

Едва ли не впервые в российской истории суд принял решение освободить из-под стражи обвиняемого в шпионаже. В четверг камеру СИЗО на свою московскую квартиру сменила бывшая топ-менеджер компании «Интер РАО» Карина Цуркан, имевшая молдавское и российское гражданства. Она провела в заключении более полутора лет, превысив все установленные сроки. Следователи ФСБ, не успевшие закончить расследование о передаче российских секретов иностранным спецслужбам, настаивали, что обвиняемая должна содержаться в «Лефортово». Читать дальше...

Руки загребущие: тапочки и шампунь из отелей могут дорого обойтись

Блог сайта «Новости Германии на русском - Germania.one» 

Постояльцы отелей частенько прихватывают с собой в качестве сувениров тапочки, гель для душа или ручку с логотипом гостиницы. Но разрешено ли присваивать эти вещи? Нет! По крайней мере, с юридической точки зрения. Даже маленький флакон шампуня может стать причиной проблем.

Читать дальше...



Европейская «Зеленая сделка» оказалась ожидаемо плохой

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Европейская комиссия обнародовала свою «Зеленую сделку», после того как получила намеки на деноминацию от «Зеленого нового курса» США. Если законопроект, представленный в Конгрессе США, так и останется законопроектом при республиканской исполнительной.

Европейская "зеленая сделка" оказалась ожидаемо плохой

«Вести» 

Европейская комиссия обнародовала свою "зеленую сделку", после того как получила намеки на деноминацию от "зеленого нового курса" США. Если законопроект, представленный в Конгрессе США, так и останется законопроектом при республиканской исполнительной.

Associated Press: Новый премьер РФ – карьерный чиновник без политических целей

«Национальная Служба Новостей» 

Отсутствие у новоиспеченного российского премьера Михаила Мишустина политических амбиций или какого-либо политического опыта указывает на то, что он, вероятно, покорно исполняет желания Кремля как глава кабинета министров

За Европейский союз проголосовали бы 39% граждан, а 40% - за Евразийский

Point.md (ru) 

На референдуме, на котором избиратели должны были бы выбрать между присоединением Республики Молдова к Европейскому союзу и присоединением к Евразийскому экономическому союзу, 38,7% выбрали бы первый вариант, а 40,1% - второй.

Tesla планирует открыть в Китае конструкторско-исследовательский центр

Блог сайта «Аргументы недели» 

Американский производитель электромобилей Tesla планирует открыть в Китае конструкторско-исследовательский центр по производству автомобилей в «китайском стиле». Об этом говорится в уведомлении на официальном аккаунте WeChat.

Читать дальше...

В Думе давали премьера // Михаилу Мишустину предоставили самый быстрый старт из возможных

Коммерсантъ FM 

Михаил Мишустин после утверждения его Госдумой назначен президентом Владимиром Путиным на пост председателя правительства. Кандидатуры в новый состав правительства, возможно, будут объявлены в пятницу, первый подробный доклад о курсе правительства премьер-министр намерен представить Госдуме к апрелю. Из слов Михаила Мишустина 16 января понятна повестка правительства на ближайшие несколько месяцев: это соцсфера, цифровизация, оборонка. При этом правительство не намерено по крайней мере в 2020 году... Читать дальше...

В Москве представили проект системы по поддержке принятия врачебных решений

ТАСС 

Система позволит предоставить врачу удобные цифровые инструменты работы, обеспечивать соблюдение протоколов в течение всего лечения, выявлять группы риска и предотвращать развитие заболевания

Шнуров посвятил стихотворное «наставление» новому премьер-министру

Блог сайта «Редакция МТ» 

Музыкант и исполнитель Сергей Шнуров посвятил новоиспечённому премьер-министру Михаилу Мишустину «наставление». По традиции, Шнуров обратился к подписчикам в Instagram в стихотворной форме, высмеяв обывательское мышление общественности.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

Педиатр Юлия Теплова рассказала о пользе витамина D весной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net