123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 14.01.2020

Почему эмигрантов из СССР заставляли платить за «бесплатное» образование

Блог сайта «Любители истории» 

Эмиграция из СССР в страны Запада усилилась с середины шестидесятых, причем уезжали преимущественно высококвалифицированные специалисты и лица интеллектуального труда. С целью остановить «утечку мозгов» советская власть ввела невиданный в мировой практике образовательный налог, равный по сумме стоимости обучения в вузе.

Читать дальше...

Бандеровцы против мельниковцев: почему украинские националисты убивали друг друга

Блог сайта «Любители истории» 

Накануне нападения Германии на СССР в среде украинского национального движения возникло два враждующих лагеря. Первая группировка из старых эмигрантов и борцов за независимость поддерживала Андрея Мельника. Второй лагерь представляли молодые агрессивные националисты, имеющие опыт подпольной борьбы против Польши и поддерживающие своего лидера – Степана Бандеру.
«Мельниковцы» считали, что в будущей борьбе ОУН* должна опираться на Германию, а «бандеровцы» уверяли, что независимости Украины необходимо... Читать дальше...



«Искандер-М» пролетел 700 километров

Блог сайта «Аргументы недели» 

На днях минобороны Казахстана выпустило любопытный релиз о том, что 9 января состоялся испытательный пуск российской баллистической ракеты с полигона Капустин Яр в РФ в направлении полей падения, арендуемых в Казахстане. При этом ракета несколько перелетела заявленный ранее район падения и упала просто в степи. Казалось бы – банальная ситуация. Чего в этом событии интересного?

Читать дальше...

Двое британцев в течение пяти лет подбрасывали жителям деревни крупные суммы денег

Блог сайта «Аргументы недели» 

Полиция установила личности тайных благотворителей, которые оставляли на видных местах в британской деревне Блэкхолл-Колльери крупные суммы денег. Сообщается, что речь идёт как минимум о 26 тысячах фунтов. Местные жители за эти годы нашли 12 пачек с 20-фунтовыми купюрами, которые обязательно передавали полиции.

Читать дальше...

Особенности сервиса советского Аэрофлота

Блог сайта «Любители истории» 

От автора: «Полистал в гостях старый телефонный справочник. Мое внимание привлекли справочные страницы, посвященные авиации. В СССР был единственный перевозчик — Аэрофлот. Давайте посмотрим вместе.»

Читать дальше...

УФАС расхлебывает кашу // Ведомство вновь разбирается в жалобах на организацию питания в нижегородских детсадах

Коммерсантъ FM 

Организация питания в детсадах Нижнего Новгорода в 2020 году стала предметом очередного спора в региональном УФАС. Регулятор рассматривает две жалобы о нарушении закона о конкуренции на торгах на сумму свыше миллиарда рублей. По мнению заявителя, предпринятое мэрией укрупнение лотов привело к невозможности участвовать в аукционе некоторым компаниям и было рассчитано на победу городского ЕЦМЗ и Нижегородской логистической компании. В мэрии не согласны с этими доводами, объясняя укрупнение лотов необходимостью... Читать дальше...



Суд не улыбнулся благотворителям // Детский фонд решили закрыть из-за неуставной деятельности

Коммерсантъ FM 

По иску Минюста решено закрыть нижегородский благотворительный фонд «Улыбка ребенка» за нарушения его уставной деятельности. Суд решил, что собранные в качестве благотворительных платежей средства шли не на помощь детям, а обналичивались якобы на восстановление храмов. По подсчетам Минюста, всего некий представитель церкви получил от фонда более 45 млн руб. В самом фонде обжаловали решение о закрытии, считая, что надзорный орган и суд ошиблись в подсчетах. Директор фонда говорит, что на восстановление... Читать дальше...

«Горе и проблемы со здоровьем»: в жизни резидента Comedy club настало страшное

«Vesti.lv» (Латвия) 

У резидента Comedy Club Марины Кравец не все так гладко в жизни, как может казаться миллионам телезрителей. Как выяснилось, за маской никогда не унывающей девушки скрыто немало слез…

Читать дальше...

Бастрыкин назвал хакера Сумбаева организатором убийства следователя Шишкиной

Коммерсантъ FM 

Председатель СКР Александр Бастрыкин назвал бежавшего в Грузию хакера Ярослава Субмаева организатором убийства следователя по особо важным делам подмосковного ГУ МВД Евгении Шишкиной. Госпожа Шишкина расследовала мошенническую деятельность киберсообщества, организатором которой был, по версии следствия, господин Сумбаев. «По данным следствия, к организации этого преступления причастен Ярослав Сумбаев, в отношении которого Евгения Шишкина расследовала уголовное дело»,— сказал глава СКР в интервью «Российской газете». Читать дальше...

Экс-глава ГИП требует морального ущерба за увольнение с поста судьи

Point.md (ru) 

Бывший начальник генерального инспектората полиции Георге Балан, вернувшийся на должность судьи, требует моральной компенсации за необоснованное увольнение из судебной системы в декабре 2018 года.

Два хищника - Польша и Германия - против Чехословакии

Блог «CCCP» 

После того как Германия произвела «воссоединение» с Австрией, а Варшава одобрила это событие, затем Берлин поддержал притязания Польши на Вильно и Вильнюсскую область, в обмен на признание немецких прав на Клайпеду, Берлин и Варшава продолжили «плодотворное» сотрудничество – в агрессии против Чехословакии, её расчленении.

Польская элита с самого начала создания Чехословакии выдвигала к Праге территориальные претензии. Юзеф Пилсудский, 1-й глава государства Польши в 1918 – 1922 гг., военный министр в 1926 ... Читать дальше...

Видео: Как отключить блогера от церкви

«Взгляд» 

Белгородскому блогеру пригрозили отлучением от церкви. Это беспрецедентный случай: выйти из Русской православной церкви практически невозможно даже по собственному желанию. Что же произошло?

Теги:  РПЦ , скандал , люди и религия , блогеры , Дмитрий Бавырин

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

Лукашенко назвал его с Путиным делом порядок применения ТЯО России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net