123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 13.01.2020



Какой мед пили наши предки

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Произведение Александра Сергеевича Пушкина «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» заканчивается фразой: «И я там был, мед-пиво пил, по усам текло, а в рот не попало». Современному читателю, наверное, сложно понять, какой мед пил Пушкин? А много веков назад на Руси медовые напитки были непременным атрибутом княжеских пиров. А вот простому народу, действительно, в рот такой напиток не попадал. Это было связано с его дороговизной и сложной технологией производства.

Читать дальше...

Когда памперсы не помогают

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Датский сержант рассказал в интервью местным СМИ о том, сколько страхов он и его товарищи по оружию натерпелись, когда Иран бомбил американскую базу Айн аль-Ассад.

Читать дальше...

«Долой их...» Украинцы радуются исчезнувшим вещам из крымских поездов

«Vesti.lv» (Латвия) 

Украинские СМИ продолжают пристально освещать обстановку вокруг запущенной в декабре 2019 г. железнодорожной ветки Крымского моста. После того, как он устоял, не рухнул, не ушел под воду, авторы разоблачительных статей принялись выискивать другие минусы.

Читать дальше...

Как сахар влияет на наш мозг

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Наши примитивные предки были всеядны. Однако сахар — великолепный источник энергии, так что в процессе эволюции мы развивались так, чтобы сладкая пища казалась нам особенно вкусной. Продукты с неприятным, горьким или кислым вкусом могут оказаться неспелыми, ядовитыми, или испорченными, вызывающими болезни.

Читать дальше...



Мусор расфасуют на миллионы // В организацию раздельного сбора в Воронежской области направляют 500 млн рублей

Коммерсантъ FM 

Организация раздельного сбора мусора в Воронежской области только на первом этапе может потребовать около 500 млн руб. На эти деньги планируется наладить раздельный сбор отходов в 15 городах с населением от 1,05 млн до 6 тыс. человек. Отходы планируют разделять на пластик, сухой (картон, бумага, стекло) и мокрый мусор. Оператором проекта выступит областное Агентство инноваций и развития, которое «в ближайшее время» должно представить руководству результаты по изучению мирового и российского опыта. Читать дальше...

Укравший четыре миллиона генерал получил условный срок

Блог «Закон и Порядок» 


Когда многие пишут в сети, что нам надо вводить смертную казнь за воровство и коррупцию я не согласен. Смертная казнь нужна в России, но в других статьях. А на счет воровства и коррупции достаточно сделать вполне очевидные вещи по ужесточения абсолютно либерального уголовного кодекса в этой части и навести порядок в судейском корпусе России.

Вот очевидно же, что у нас в стране воруют миллиардами не потому, что уверены в безнаказанности, а потому, что уверены на многочисленных примерах, что отделаются очень легко. Читать дальше...

Мыло не убивает микробы и бактерии

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 



Может кто не в курсе, хотя мы и моем постоянно руки с мылом, чтобы они стали чистыми, но на самом деле мыло совершенно не убивает микробы на наших руках.

Действительно, в течение дня мы всюду прикасаетесь руками к различным предметам и на руках остаются миллионы микробов, которые цепляются за жир, вырабатываемый нашими сальными железами. Если эти микробы занести внутрь организма, то они начнут развиваться в удобной для себя среде и мы заболеем.

А вот строение мыла таково... Читать дальше...

«Так вот ты какой – Владимир Путин»: пресс-служба Кремля опубликовала часть своих фотоархивов

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Серия опубликованных Кремлем фотографий, приуроченная к двадцатилетнему юбилею Владимира Путина в качестве президента и премьер-министра России, стала объектом пристального изучения отечественных и иностранных журналистов. В новой серии фотографий, опубликованной кремлевскими пиарщиками, отражается официальная деятельность Владимира Путина на президентском и премьерском постах в 2005 – 2009 годах. Это уже вторая часть...

Госсекретарь США сравнил "кровавые руки" Сулеймани и бен Ладена

«Вести» 

Государственный секретарь США Майк Помпео провел параллель между иранским генералом Касемом Сулеймани и лидером террористической группировки "Аль-Каида" (запрещена в России) Усамой бен Ладеном. С соответствующим заявлением американский политик выступил в понедельник, 13 января, выступая в Стэнфордском университете.

Польскому конкуренту разрешили пересечь «Северные потоки» на Балтике

«В Объективе - Актуальные новости» 

У газопровода Baltic Pipe, который пройдет из Норвегии в Польшу через Балтийское море, не будет проблем с пересечением «Северного потока» и «Северного потока-2». Об этом польской газете Gazeta Wyborcza рассказал глава польской госкомпании Gaz-System Томаш Стемпень.

Читать дальше...

15 блюд Европы, которые стоит попробовать

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Путешествовать по Европе любят многие. Кто-то перед поездкой даже составляет список целей, памятных мест и так далее. Но давайте отвлечемся от достопримечательностей и подумаем о еде — она ведь тоже достойна списка! Неважно, оказались вы в Альпах или на берегу Средиземного моря, всегда есть аппетитные блюда с историей, которые стоит попробовать. Ведь это тоже своего рода достопримечательность с точки зрения гастротуриста.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

В районе Богородское появится две новостройки по программе реновации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net