123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 13.01.2020

Мировой океан в 2019 году нагрелся до рекордного уровня

«Vesti.lv» (Латвия) 

Учёные назвали это показателем ухудшения климата

Учёные из университета Сент-Томаса в США заявили, что Мировой океан в 2019 году нагрелся до рекордного уровня. До этого таковым считался 2018 год. Об этом пишет The Guardian.

По словам учёных, повышение температуры Мирового океана — «неопровержимое доказательство» нагревания планеты. Они назвали это явным показателем ухудшения климата, ведь Мировой океан поглощает более 90 процентов избыточного тепла климатической системы Земли.

The Guardian напомнил... Читать дальше...

Японский остров Хонсю сотрясли подземные толчки

«Вести» 

Во вторник, 14 января, утром по местному времени в восточной части основного японского острова Хонсю произошло землетрясение магнитудой 5,0. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала.



Лишние деньги: у жителей Латвии 122 млн евро, которые те не могут даже потратить

«Vesti.lv» (Латвия) 

Общая стоимость латов, которые остаются на руках у жителей Латвии, составляет более 122 миллионов евро. При этом, в 2019 году на евро обменяли латов лишь на сумму 2 миллиона евро.

Читать дальше...

Инфляция в Венесуэле за 2019 год превысила 7 тыс. процентов

«Взгляд» 

Рост цен в Венесуэле за 2019 год составил 7374,4%, свидетельствуют данные комитета по финансам Национальной ассамблеи Боливарианской Республики.

«Постоянный комитет по финансам [Национальной] ассамблеи обнародовал национальный индекс потребительских цен, согласно которому, месячная инфляция в декабре 2019 года составила 33,1%, накопленная [с начала года] инфляция – 7374,4%, годовая инфляция – 7374,4%», – приводит данные комитета по финансам ТАСС.

Читать дальше...



7 ЛЮБОПЫТНЫХ ФАКТОВ О СНЕГЕ

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

90–95% солнечной энергии уходит обратно в космос, отражаясь от белого снега (чистая земля отражает всего 10–20%). Но на самом деле снег не белый, а бесцветный — ледяные кристаллики прозрачны. Фото: DIOMEDIA

Читать дальше...

Самая маленькая миллионерша и избалованный ребенок

Блог сайта «Мир души, иллюзии и совершенство сознания» 

Участие в многочисленных конкурсах красоты дали возможность заработать 6-ти летней девочке первые деньги. Большинству из современных людей в этом возрасте не удается получить такой доход, а малолетняя американская модель Изабелла Баррет способна купить все, что пожелает. Именно по этой причине девочка получила прозвище «сейф мейд миллионер» и удостоилась звания «самого избалованного ребенка».

Читать дальше...

Уникальная красота дикой природы России

Блог сайта «Глобус» 


Журнал «National Geographic Россия» проводит конкурс лучших фотографий дикой природы с 2011 года. Эта инициатива формирует интерес к изучению географии страны, а главное – показывает, как прекрасен её естественный мир. Список номинаций «Дикой природы России» с каждым годом расширяется.

В 2019-ом работы принимали в категориях: «Пейзажи», «Растения», «Макросъёмка», «Животные», «Птицы», «Мамы и детёныши», «Подводная съёмка», «Городские джунгли», «Мобильное фото», «Юные таланты». Судьи... Читать дальше...

Дойча-пресс о визите мадамы в Кремль

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Масс-медиа Германии не оставили без внимания рабочий визит Ангелы Меркель в Москву и ее переговоры с Владимиром Путиным. DW о том, что написали журналисты из ФРГ по их итогам.

Читать дальше...

«На миллион москвичей приходится примерно пять объектов self-storage» // Светлана Бардина — о складах индивидуального хранения

Коммерсантъ FM 

Обозреватель “Коммерсантъ FM” Светлана Бардина рассказывает, как отличаются общие площади помещений и цены на аренду боксов в Европе и в Москве.

"Гасить организаторов пора, и давно". Евгений Сатановский

Блог «Мир в котором мы живём» 

Волна сообщений о минирований школ и детских садов, начавшаяся в конце прошлого года, возобновилась. Детей эвакуируют, мины ищут и пока, слава Б-гу, не находят. Телефонно-интернетные шутники. Массовая психологическая атака на население.

Читать дальше...

Эксперт: Минск пытается напугать ЕС угрозой перекрыть транзит российской нефти

«Взгляд» 

Во вторник на заседании правительства Лукашенко может объявить свои планы относительно российского нефтяного транзита и тогда появится ясность, заявил газете ВЗГЛЯД экономист Дмитрий Болкунец. Так он прокомментировал последние заявления из Минска относительно нефтепровода из России в Европу.

Эксперт Высшей школы экономики Дмитрий Болкунец считает, что «источником» в Минске, которого в понедельник цитировали российские новостные ленты, стала пресс-служба самого президента Белоруссии. Он обратил внимание на пост... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»



Москва

Генштаб: срочников весеннего призыва не привлекут к участию в СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net