123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 12.01.2020

20 волшебных спален в стиле прованс

Блог сайта «Это интересно - забавные новости» 

Лавандовые поля, чистый воздух, деревенская размеренность — все это умиротворенная атмосфера французской провинции. Сегодня мы вам покажем двадцать чудесных спален, создатели которых вдохновились волшебством Прованса.

Читать дальше...



Новый двухэтажный поезд «Карелия» связал Петрозаводск и Москву

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © gov.karelia.ru

5 декабря на железнодорожном вокзале Петрозаводска состоялся запуск фирменного двухэтажного поезда.

В новом поезде сообщением Петрозаводск — Москва по сравнению с его одноэтажным предшественником общее количество мест увеличено на 30%. К услугам пассажиров — душевая и гладильная комнаты, кулеры и розетки, система кондиционеров и установки обеззараживания воздуха. Для людей с ограниченными возможностями доступно специальное купе.

Запуск поезда приурочен... Читать дальше...

Холостой выстрел: Запад не внял Турчинову, обвинившему РФ в крушении Боинга

«Мировое обозрение» 

Аналитика по Украине

На протяжении последних 5 лет на Украине произошло столько кадровых изменений, отчего многих политиков, ранее обладавших рычагами влияния на ситуацию в стране, сегодня многие люди уже не вспомнят. Не исключением стал бывший секретарь СНБО Александр Турчинов, который в свое время не единожды пытался вернуть былую значимость в политической сфере Украины за счёт разного рода пропагандистских кампаний.

На днях у этой давно позабытый птички прорезался голос. Поводом... Читать дальше...

Лидер оппозиции Абхазии предсказал судьбу экс-президента республики

«Взгляд» 

Права президента Абхазии Рауля Хаджимбы после отставки будут соблюдены в полной мере, заявил лидер оппозиции Аслан Бжания.

«Наш закон будет в полной мере защищать интересы экс-президента Хаджимбы. Экс-президенту положены, насколько я помню, определенные гарантии: охрана, доступ в парламент, привилегии», – приводит слова лидера абхазской оппозиции ТАСС.

Читать дальше...



Хаджимба направил в парламент Абхазии заявление об отставке

«Вести» 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба ушел в отставку. На сайте главы республики появилось официальное подтверждение. Теперь решение об отставке должен принять парламент страны; сессия начнется в первой половине дня в понедельник.

Донское предприятие внедряет новый «арктический» продукт

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © donland.ru

Новочеркасский завод смазочных материалов отправил опытно-промышленную партию смазочной добавки для буровых растворов потребителю в Ямало-Ненецкий автономный округ. Тестировать новинку будет одна из крупнейших российских нефтедобывающих компаний.

Смазочная добавка «Титан-Эко», разработанная специалистами Новочеркасского завода, используется как компонент буровых растворов на водной основе и имеет улучшенные характеристики по сравнению с отечественными аналогами. Кроме того... Читать дальше...

Канцлер Германии призывает все стороны соблюдать иранское ядерное соглашение

Блог сайта «Аргументы недели» 

Канцлер Германии Ангела Меркель повторила призыв ко всем сторонам соблюдать иранское ядерное соглашение, несмотря на то, что Ираном было принято уверенное решение активнее обратить внимание на тему обогащения урана. 

Читать дальше...

Лидер оппозиции Абхазии отметил роль России в урегулировании кризиса

Коммерсантъ FM 

Лидер оппозиции Абхазии Аслан Бжания отметил роль России в урегулировании кризиса в республике. По его словам, сейчас кризис преодолен, и «у страны есть шанс для дальнейшего развития».«Хотел бы отметить особую роль Российской Федерации. (Замсекретаря Совбеза РФ Рашид — “Ъ”) Нургалиев и (помощник президента РФ Владислав — “Ъ”) Сурков оказали особое содействие в урегулировании кризиса»,— сказал господин Бжания журналистам (цитата по ТАСС). Он добавил, что национальный накал «удалось направить в правильное русло». Читать дальше...

Гроздья ракет: в США оценили модернизированный Ту-95МСМ

Блог сайта «Мир оружия» 

Антон Валагин

Символ холодной войны, турбовинтовой стратегический бомбардировщик Ту-95 - отнюдь не летающий памятник. Во-первых, строевые самолеты этого типа вовсе не старые - помоложе некоторых бомбардировщиков НАТО, пишет The National Interest. Во-вторых, модернизация до уровня Ту-95МСМ значительно расширяет возможности самолета, далеко уводя его от первоначальной роли носителя неуправляемых бомб.

Ту-95МС, что находятся сейчас в строю ВКС России, выпущены в 1981-1991 годах. Для... Читать дальше...

WSJ: США и КНР создадут платформу для экономических переговоров

«Мировое обозрение» 

Представители Вашингтона и Пекина согласовали создание специальной инициативы «Всеобъемлющий экономический диалог», в рамках которой американская и китайская стороны будут урегулировать споры и обсуждать макроэкономические вопросы, пишет The Wall Street Journal. Издание отмечает, что новая инициатива похожа на запущенный ещё при Джордже Буше-младшем «Стратегический экономический диалог». С его помощью удалось решить ряд важных вопросов, однако администрация Трампа решила отказаться от него ввиду «отсутствия конкретных результатов». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Речным прогулочным маршрутам в Москве присвоили новые номера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net