123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 10.01.2020

Сотрудница московской кофейни напугала вооруженного налетчика камерой

«Вести» 

Вооруженный пистолетом мигрант столкнулся с несговорчивой продавщицей в кофейне центре Москвы - она не только отказалась открывать кассу, но и напомнила налетчику о камере наблюдения, прямо под которой он "расположился".

Новости «URA.RU» работают: власти возвращают уральцам телевидение после жалобы Путину

URA.Ru 

Свердловские власти отреагировали на письмо жителей села Махнево президенту РФ Владимиру Путину, в котором они пожаловались на отсутствие телевидения в течение полугода. Телевизоры махневцев не работают с 3 июня 2019 года, после перехода на цифровое вещание.

Прекратите есть и ездить! «Лукойл» бьёт в набат - коровы наносят много вреда

«Vesti.lv» (Латвия) 

Вице-президент компании «Лукойл» Леонид Федун рассказал о своем видении проблемы на презентации прогноза развития компании до 2035 года. По его словам, корова наносит больший ущерб климату, чем автомобиль, из-за большого количества выделяемого метана. 20 килограммов метана в сутки от каждой особи нанесет вреда больше, чем углекислый газ от авто.

Читать дальше...



Алжир получил очередную партию российских танков Т-90СА

Блог сайта «Всё об оружии» 

Алжирское Министерство обороны получило очередную партию российских танков Т-90СА. Перевозка бронированных машин на грузовых трейлерах была снята очевидцами и размещена на сетевых алжирских ресурсах.

Как сообщается, российские танки прибыли в алжирский порт Оран морским транспортом из российского порта Усть-Луга на Балтийском море. Дата прибытия судна не называется, перевозка была замечена 8 января 2020 года. Также неизвестно количество танков в поставленной партии.

Читать дальше...

Американка родила две пары близнецов за год

«Вести» 

Жительница американского штата Флорида за год родила две пары близнецов. В марте 2019 года она родила двух сыновей, а уже в мае узнала, что снова беременна. В итоге, вторая пара близнецов появилась на свет в конце декабря.

Севастополь и Ялта вошли в топ городов по числу бронирований отелей

«Вести» 

Москва, Петербург, Париж и Барселона стали самыми популярными городами, где россияне в 2019 году чаще всего бронировали отели. Но кроме них в первой десятке российских городов есть три населенных пункта Крымского полуострова.



Пожарные полтора километра гнались за собакой, убежавшей из разбившейся в ДТП машины

Блог сайта «Аргументы недели» 

Пожарные из села Уват в Тюменской области полтора километра гнались за собакой, которая сбежала из машины, разбившейся в ходе аварии. Об этом сообщили сегодня в региональном управлении МЧС РФ.

Читать дальше...

На Украине задержали ополченца, охранявшего в 2014 году Boeing MH17

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

В Донбассе задержан ополченец, который в 2014 году охранял место

падения и обломки разбившегося малайзийского боинга. Об этом сообщил

пресс-центр так называемой «операции Объединенных сил».

Отмечается, что мужчина 1994 года рождения во второй половине 2014

года воевал на стороне ополченцев, в том числе стоял на блокпостах в Шахтерском

районе.

Задержанный рассказал, что в конце лета 2014 года, охраняя место

падения малайзийского Boeing, неоднократно... Читать дальше...

Ситуация в Сирии и Ираке за годы американского присутствия: мнение экспертов

«Вести» 

Ситуация в Сирии и Ираке за годы американского присутствия обсуждают эксперт международного дискуссионного клуба "Валдай", политолог Фархад Ибрагимов, эксперт Клуба Валдай и РСМД Георгий Асатрян.

Минэконом не отзовет приказ об повышении тарифа на междугородние поездки

Point.md (ru) 

Министр экономики Анатолий Усатый не обеспокоен заявлениями депутатов, которые пригрозили ему выдвижением вотума недоверия, если он не отзовет свой приказ об увеличении тарифов на междугородние поездки.

Мужчина перерисовал "Спящую красавицу", арендовал кинозал и сделал предложение возлюбленной

«Вести» 

Житель США, режиссер и клипмейкер Ли Лочлер сделал необычное предложение руки и сердца своей возлюбленной Стхути Дэвид. Мужчина перерисовал главных героев мультфильма "Спящая красавица" студии Disney, заменив их на себя и девушку. Запись знакового момента Лочлер выложил на своем канале в YouTube.

Аномальная погода привела к распространению болезней в России

Блог сайта «Редакция МТ» 

фото: pixabay.com

Аллерголог-иммунолог Даниил Щепеляев предупредил россиян о возможном распространении опасных вирусов из-за аномально тёплой погоды в январе.

Он пояснил, что обычно бактерии, активно распространявшиеся осенью, гибнут на морозе, но на фоне продолжительного потепления этого не произошло.

При этом ранее медик прогнозировал проблемы со здоровьем россиян из-за сильного похолодания, так как иммунная система страдает из-за климатических колебаний, сообщает Ura.ru. Читать дальше...

МИД РФ вернул Киеву ноту по Крыму без рассмотрения

ИА «Свободная трибуна» 

В четверг Владимир Путин посетил Крым, у берегов которого прошло военно-морское учение кораблей Северного и Черноморского флотов. В ходе маневров были выполнены ракетные стрельбы с задействованием «Калибров» и гиперзвукового «Кинжала». Киев отреагировал на посещение российским президентом полуострова нотой протеста.  Документ...

Замглавы Совбеза России Нургалиев едет в Абхазию

Коммерсантъ FM 

Заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев сегодня прибудет в Абхазию. Накануне в Сухуме начались антиправительственные выступления с требованием пересмотра результатов президентских выборов. В администрации президента произошедшее назвали попыткой госпереворота.Как сообщили в Совбезе Абхазии, господин Нургалиев обсудит с властями страны выступления оппозиционеров, а также встретится с президентом Раулем Хаджимбой. «Безусловно (обсудим.— “Ъ”), потому что это касается стабильности и безопасности обоих государств»,... Читать дальше...

В какие районы СССР вывозили детей из Москвы в 1941 году

«Русская Семерка» 

Стремительность, с которой на первом этапе Великой Отечественной войны нацисты продвигались в восточные районы СССР, остро поставила перед руководством страны вопрос о вывозе из прифронтовых территорий детского населения. Решение этой проблемы, наряду с переброской в безопасные районы стариков, квалифицированных рабочих, жизненно важных промышленных производств и ценностей материальной культуры, было возложено на оперативно созданный 24 июня 1941 года Совет по эвакуации.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Москва

Генштаб: срочников весеннего призыва не привлекут к участию в СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net