123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 08.01.2020

УНИКС выиграл стартовый матч Топ-16 Кубка Европы

«Вести» 

Казанский баскетбольный клуб УНИКС добился победы в стартовом матче Топ-16 Еврокубка, на выезде обыграв литовский "Ритас". Встреча проходила в Вильнюсе и завершилась со счетом 91:86 в пользу баскетболистов из России.

CNN: перекрыть нефтяной кран — в Ираке ответили на угрозу американских санкций

«Мировое обозрение» 

Белый дом начал работу над санкциями против Ирака после того, как парламент этой страны проголосовал за вывод американских войск, передаёт CNN. В ответ лидеры «проиранских группировок» заявили, что Багдад будет считать американские войска оккупационным контингентом если, если Вашингтон тотчас же не выведет их. Среди прочего они обещали перекрыть поставки нефти из Персидского залива.

Джомана Карадшех с нами в прямом эфире из Багдада. Итак, Джомана, американские войска всё-таки остаются ... Читать дальше...

Девушка попыталась привлечь внимание мужчины и попала больницу

Point.md (ru) 

Инцидент произошел в Днестровске. 24-летняя девушка решила привлечь внимание незнакомого мужчины экстравагантным способом, запустив в заинтересовавший ее объект пустой бутылкой из-под коньяка.



Опубликованы фото последствий иранского удара по американским базам

«Взгляд» 

Опубликован спутниковый снимок, предположительно, последствий иранского ракетного удара по базе Эйн-аль-Асад в Ираке.

На снимках Bloomberg можно разглядеть воронки от взрывов, разрушенные ангары и ряд других строений. При этом по фото невозможно определить, находились ли в уничтоженных строениях самолеты или другая техника.

Читать дальше...

Украинский Boeing не закончил взлет // Авиакатастрофа в Иране унесла жизни 177 человек

Коммерсантъ FM 

Крушение самолета Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» (МАУ) при взлете из тегеранского аэропорта имени имама Хомейни стало крупнейшей катастрофой за всю историю украинской авиации. На борту лайнера, направлявшегося из иранской столицы в Киев, находились 177 человек. Все они погибли. Власти Исламской Республики Иран заявили, что причиной трагедии стали возгорание двигателя и неспособность экипажа взять ситуацию под контроль. Впрочем, высказываются и другие версии — от теракта до случайного попадания ракеты. Читать дальше...

Ракеты ушли в «молоко» // Инвесторы не поверили в большую войну между США и Ираном

Коммерсантъ FM 

Ракетная атака Ирана по военным базам США в Ираке вызвала резкую, но непродолжительную реакцию на рынках. В ходе торгов стоимость золота поднималась выше уровня $1600 за тройскую унцию, а нефть марки Brent — до $71,75 за баррель. Но в отсутствие жертв со стороны американских военных и жестких заявлений со стороны президента США аппетит у инвесторов к риску быстро восстановился, а котировки и индексы вовсе вернулись к значениям 7 января.

Silvester ist nur zweimal im Jahr

SPIEGEL ONLINE 

Wer in der Gastronomie arbeitet, muss am Jahreswechsel oft zum Dienst. Ins neue Jahr feiert die Branche dann einfach sieben Tage nach Silvester - so wie gestern Abend in Berlin.



Составлен список расходов выигравших в лотерею россиян

Блог сайта «Редакция МТ» 

Фото: Pixabay.com

«Столото» составило рейтинг расходов россиян, ставших победителями лотереи. Оказалось, что чаще всего выигранные деньги граждане тратят на погашение кредитов и долгов.

Кроме того, многие принимают решение о покупке недвижимости. Также выигрыш уходит на путешествия.

В первую пятёрку трат вошли лечение зубов и благотворительность, сообщает Telegram-канал «Роспотребобзор».

1 января неизвестный по итогам новогоднего розыгрыша выиграл миллиард рублей. Счастливый билет был приобретён в Москве. Читать дальше...

Скорая помощь: как скрыть последствия бурных праздников с помощью макияжа

«Vesti.lv» (Латвия) 

Ну что, как прошли новогодние каникулы? Ты, конечно же, соблюдала свой рацион питания (не прикасалась к «оливье под шубой»), вставала по будильнику, делала зарядку, а все свободное время тратила на уход за собой любимой. Верим! Мы тоже провели неделю в «майонезной коме», спали до обеда и с трудом заставляли себя дойти до душа.

Читать дальше...

Сингапурский безтопливный генератор работает как трактор.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Бестопливный гравитационный усилитель Power Maximizer, разработанный в Сингапуре инженером И.Сейди, способен минимум вдвое увеличить мощность на валу генератора или электродвигателя. В целом устройство напоминает разработку нашего соотечественника В.Барана и работает по тому же принципу неуравновешенного и динамически смещающегося центра масс в массивных маховиках. Публичная презентация устройства намечена на июль 2020 года, и пройдет в США. Эта техника может применяться в небольших стационарных генераторах (до нескольких киловатт)... Читать дальше...

«Кто стрелял, куда стрелял?»: Трамп утверждает, что иранцы «мазилы»

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Американский лидер Дональд Трамп сделал несколько запоздалое заявление относительно последствий ракетного удара Ирана по американским базам. Он утверждает, что иранские ракеты нанесли минимальный материальный ущерб и ни один военнослужащий США в результате обстрела не пострадал. Президент США отметил эффективную работу систем раннего предупреждения ракетного удара на территории военных баз. При...

Армия Хафтара объявила о введении бесполетной зоны над Триполи

«Взгляд» 

Ливийская национальная армия (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара расширила бесполетную зону над Триполи, распространив ее на воздушное пространство над единственным действующим международным аэропортом Митига, сообщил новостной портал Al Watan.

«ЛНА объявляет о расширении ранее обозначенной бесполетной зоны в западном регионе, включив в нее аэропорт Митига и его военный аэродром в Триполи», – приводит слова официального представителя ВС ЛНА генерала Ахмеда аль-Мисмари ТАСС.

Читать дальше...

ЕС рекомендовал не летать над Ираком

Коммерсантъ FM 

Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) рекомендовало авиакомпаниям не летать через воздушное пространство Ирака. Регулятор назвал это мерой предосторожности в связи с ситуацией на Ближнем Востоке. Ранее на территории Багдада США нанесли авиаудар для убийства иранского генерала Касема Сулеймани, а Иран совершил пуск 15 ракет по военным объектам США в Ираке. «В свете последних событий на Ближнем Востоке EASA связалось с авиационными властями стран ЕС и рекомендовало в качестве меры... Читать дальше...

Жительница Саранска заказала шторы в интернете, а получила речной песок

ИА «Свободная трибуна» 

В полицию Саранска (Республика Мордовия) поступило заявление о мошенничестве. 47-летняя местная жительница заявила, что в декабре прошлого года она заказала в интернете шторы. В начале января посылку с товаром доставили в отделение почты. Женщина дома вскрыла посылку и вместо штор увидела мешочек с речным песком. Сумма...

Гастроэнтеролог объяснила, почему сразу после праздников не нужно худеть

ИА «Свободная трибуна» 

Череда новогодних и рождественских праздников приводит к набору лишнего веса. Даже люди, которые привыкли себя ограничивать в употреблении вредных калорийных блюд, дают слабину. И вскоре потом об этом горько жалеют - лишний вес появляется очень быстро. И хочется очень быстро избавиться от набранных килограммов...

Старшая доча

Блог сайта «Мир души, иллюзии и совершенство сознания» 


Мои мама с отцом развелись, когда мне было всего лишь полтора года.

Мы переехали к бабушке с дедушкой, мама училась и работала, за мной приглядывала по возможности вся наша большая семья. Отец по началу меня иногда проведывал, а потом вообще перестал приезжать.

Когда мне исполнилось 2,5 - моя тётя, которая на тот момент тоже жила у родителей, собралась замуж. И так получилось, что её будущий муж оказался тёзкой моего отца.

В день, когда она решила познакомить будущего мужа с родителями... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

Чиновники и активисты ждут посадок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net