123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 07.01.2020

Эксперт из США: Только Россия может остановить третью мировую войну

Блог «Последние новости» 



Только Путин и Россия с помощью Китая могут остановить войну, начатую убийством генерала Сулеймани, пишет американский экономист и политический обозреватель Пол Крейг Робертс 5 января в статье, опубликованной на его собственном сайте paulcraigroberts.org. По словам Робертса, убийство Сулеймани в Вашингтоне является преступным деянием, которое может начать третью мировую войну так же, как сербское убийство австрийского эрцгерцога положило начало Первой мировой войне, и только Россия может ее остановить. Читать дальше...





Trumps Drohung gegen Iran: Der Bruch mit dem Westen

SPIEGEL ONLINE 

Donald Trumps Drohung, iranische Kulturstätten anzugreifen, ist ein Zivilisationsbruch. Sollte er sie wahr machen, stünde er auf einer Stufe mit den Taliban. Europa wäre dann allein im Westen.

Да лопайте на здоровье что хотите

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

La Vanguardia, Испания, Лаура Конде (Laura Conde)

Getty

Многие продукты не так уж и полезны, как мы считаем, начиная от натуральных фруктовых соков до якобы здоровых «легких» десертов или ультра-обработанного холодного мяса, такого как грудка индейки или курицы, или вареная ветчина. Но бывает и наоборот, когда многие продукты обычного потребления, заслужившие неоправданную репутацию вредных для здоровья, оказываются не только не плохими, но и настоятельно рекомендуются, если вы хотите придерживаться здоровой и сбалансированной диеты. Читать дальше...

Дети! Шведы унизили россиян и устроили в скандал

«Vesti.lv» (Латвия) 

Хоккейный матч сборных Швеции и России закончился скандалом...

После полуфинала молодежного чемпионата мира по хоккею, в котором россияне разгромили шведов со счетом 5:4 в овертайме, последние принялись говорить о "провале" соперников. Так, нападающий сборной Швеции Давид Густафссон заявил, что голы российской команды – "полная лажа".

"У нас было много шансов победить в этом матче. В любом случае, не думаю, что мы должны были бояться Россию. Они забили в большинстве, некоторые голы были полной лажей"... Читать дальше...

Рождество: обращение патриарха Кирилла

«Вести» 

Сегодня православные христиане отмечают Рождество - один из главных церковных праздников. В России в церквях проходят торжественные службы. В храме Христа Спасителя ее проводит патриарх Кирилл. Патриарх уже обратился к православным с рождественским посланием.

Россия направила мощнейший корабль на Восток, из-за противостояния США и Ирана

«В Объективе - Актуальные новости» 

Во второй половине дня в воскресенье ракетный крейсер ВМФ России «Маршал Устинов» прошёл проливы Босфор и Дарданеллы и вошёл в Средиземное море.

Читать дальше...

Эрдоган объявил об отправке турецких военных в Ливию

VPK.name 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил в воскресенье, 5 января, о начале отправки военных в Ливию. «Турецкие военные начали постепенно направляться, чтобы обеспечить безопасность легитимного правительства», — сказал Эрдоган CNN Turk. Он подчеркнул, что в задачи военных входят «координационные действия».

Британия направила дополнительный контингент спецназовцев на Ближний Восток

VPK.name 

Подразделения британского спецназа САС (SAS, Special Air Service) были отправлены в срочном порядке на Ближний Восток в субботу. Причиной для принятия этого решения Лондоном стало осложнение обстановки в регионе, после убийства ВВС США высокопоставленного иранского генерала Касема Сулеймани.

Шойгу обсудил с главой Генштаба Ирана шаги по недопущению эскалации обстановки после убийства Сулеймани

VPK.name 

Меры по недопущению эскалации обстановки на Ближнем Востоке после убийства военными США иранского генерала Касема Сулеймани обсудили в понедельник в ходе телефонного разговора министр обороны России Сергей Шойгу и глава Генштаба Ирана Мохаммад Багери, сообщили в Минобороны РФ.

Как китайский военный флот соперничает с Россией

VPK.name 

Китай стремительно наращивает свою военно-морскую мощь – страна ставит рекорды по темпам ввода в строй новых боевых кораблей. Какие боевые корабли предпочитают создавать китайцы, кого они рассматривают в качестве противника – и как на этом фоне выглядит российская военная кораблестроительная программа?

Иран сохранил за собой ряд ограничений в рамках СВПД, признаков продвижения к созданию ядерного оружия нет - российский эксперт

VPK.name 

Иран готов вести переговоры по своей ядерной программе с европейскими участниками СВПД, заинтересованных в сохранении "ядерной сделки"
Официальный Тегеран, озвучив планы по снятию с себя ряда обязательств в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), не отказался от "ядерной сделки" в целом, а также намерен выполнять свои обязательства в рамках Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), считает консультант ПИР-Центра, эксперт по иранской ядерной программе Андрей Баклицкий.


Музыкальные новости
Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





Lockheed Martin заявила о рекордном выпуске истребителей F-35 за 2019 год

VPK.name 

Американская корпорация Lockheed Martin отчиталась за 2019 год по построенным и переданным военным истребителям пятого поколения F-35 всех модификаций. Согласно отчету, корпорация не только "перевыполнила" план, но и поставила рекорд, поставив в американскую армию и союзникам свыше 100 новейших самолетов.

Король скорости: в Японии оценили советский МиГ-25

VPK.name 

В Японии назвали советский МиГ-25 «королем скорости»
Советский истребитель МиГ-25 - до сих пор самый быстрый в мире, убежден японский военный аналитик. Рекорд скорости 1962 года так никто и не побил. Тактико-технические характеристики этого самолета для своего времени были революционными, и сейчас «25-й» - король скорости.

Операционную систему, защищающую компьютерные базы от пиратских атак, создали российские специалисты

VPK.name 

Специалисты Группы компаний Astra Linux разработали операционную систему (ОС), обеспечивающую комплексную защиту от компьютерных вирусов и несанкционированного доступа к базам данных, сообщил "Интерфаксу" директор по продукту холдинга Роман Мылицын.

Технологический суверенитет защитит ОПК от последствий западных санкций - эксперт

VPK.name 

Использование зарубежных информационных технологий в российском оборонно-промышленном комплексе (ОПК) создаёт серьёзные экономические риски из-за угроз остановки реального производства, утечки информации, связанной с незащищенной передачей данных, считает директор по продукту Группы компаний Astra Linux Роман Мылицын.

Роман Мылицын: «Защита информации от кибератак задача решаемая»

VPK.name 

В последние годы мы все чаще становимся свидетелями массовых компьютерных атак, в результате которых страдают не только отдельные пользователи, но и крупные промышленные корпорации и даже государственные структуры. В результате из строя выводятся тысячи компьютеров, убытки измеряются миллиардами рублей.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Москва

Архангельская "Единая Россия" готовится отметить День Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net