123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 07.01.2020



Рождество Христово встретили на авиабазе Хмеймим

«Вести» 

Главный православный праздник встретили в Сирии. Здесь действует несколько десятков христианских церквей, многие удалось восстановить благодаря помощи российских военнослужащих. Центром торжеств стал храм на авиабазе Хмеймим.

Украинский политолог назвал срок возможной отставки Зеленского

«RusPravda.info» 

Украинский политолог Михаил Погребинский в беседе с корреспондентом Baltnews не стал исключать вероятность, при которой действующий глава Незалежной Владимир Зеленский может уйти в отставку. Специалист считает, что сейчас крайне сложно делать прогнозы относительно дальнейшего развития отношений между Москвой и Киевом. Внутриполитическая ситуация на Украине сегодня не дает возможность строить далеко идущие планы. Ситуация настолько накалена, что президент страны Владимир Зеленский через три-четыре месяца может выступить с заявлением... Читать дальше...

Китайский военный эксперт: США публично признали использование терроризма «для борьбы с терроризмом»

«Жизнь сегодня» 

В зарубежной экспертной среде продолжают комментировать действия США по устранению иранского генерала Касема Сулеймани. Напомним, что, согласно официальной трактовке Белого дома, генерал «Аль-Кудс» был устранён с целью «предотвращения террористических атак против американских граждан в Ираке и по всему Ближнему Востоку».

Читать дальше...



Зеленскому объяснили, что вернуть Донбасс не получится

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Новая украинская власть продемонстрировала политику еще большего отдаления Донбасса от Украины, несмотря на декларируемый курс на реинтеграцию. Об этом заявил эксперт в области энергетики Валентин Землянский.  «Мы же пытаемся вернуть не только территории, а в первую очередь мы людей пытаемся вернуть, я так думаю, да? И вот здесь у нас провал за провалом. По крайней мере, в прошлом году я не увидел позитивной динамики, которая позволила бы говорить, что мы движемся успешным путём по реинтеграции Донбасса. Читать дальше...

Бегут все. Посол США подал в отставку

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Очередной показательный момент, когда просто напросто убегают. Как бы не говорили о "величии" США, а люди - это всего лишь люди и каждый сам спасает свою шкуру.

Первым был пример с "Дональдом Куком", когда наш СУ показал кто в море хозяин, часть команды списалась на берег, что-то страшновастенько.

Вторым примером были лётчики США, при встрече с нашими в воздухе и когда мигает лампа "опасность" со скоростью своих самолётов убегали восвояси.

Читать дальше...

МИД Украины и Бандера: хроника деградации

«RusPravda.info» 

Появление 1 января на здании Киевской городской администрации баннера с портретом украинского националиста Степана Бандеры и последовавший за этим скандал вскрыли целый пласт внутриукраинских проблем, которые власть решить не в состоянии. В этом году реакцией на бандеровский шабаш в центре украинской столицы стало совместное заявление послов Польши и Израиля, в котором они назвали прошедшую под эгидой киевской мэрии акцию оскорблением и отметили, что это приведет к «противоположному результату» в «процессе примирения народов». Читать дальше...

Третья мировая откладывается

«bard» 

Со Светлым Рождеством, товарищи. AFP сообщает, что американская армия официально заявляет о готовящемся уходе из Ирака. Такой вот вам подарок под елочку от агента Козырева.

Как видим, третья мировая откладывается на неопределенный срок, так что празднуйте спокойно. Родина вас не забудет.

Россия и Китай выступили против заявления Совета Безопасности ООН, в котором США предложили осудить нападение на американское посольство в Ираке 31 декабря, следует из заявления постоянного представительства США при ООН. Читать дальше...

Бойкот

Блог сайта «Мир души, иллюзии и совершенство сознания» 


Я училась в девяностые годы в посёлке в десяти километрах от областного центра. На дворе было веселое время расслоения населения на очень богатых и нищебродов, зарплату нашим родителям периодически выдавали колбасой и лампочками, прежних ворюг и спекулянтов внезапно стали называть коммерсантами, а уж как зауважали бандитов...

К детям эти новомодные веяния прилипали быстрее и прочнее, чем ко взрослым.
В нашем посёлке и раньше то учеба не котировалась у большинства школьников, а с... Читать дальше...

Генсек ООН сообщил о наивысшем уровне геополитической напряженности за столетие

Коммерсантъ FM 

Генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что «геополитическая напряженность находится на самом высоком уровне в этом столетии». Он призвал мировых лидеров прекратить эскалацию напряженности, проявить максимальную сдержанность и возобновить диалог.«Этот котел напряженности ведет к тому, что все больше и больше стран принимают непредсказуемые решения с непредсказуемыми последствиями и большим риском просчета»,— сказал господин Гутерриш журналистам (цитата по Reuters).Заявление сделано на фоне растущей напряженности на Ближнем Востоке. Читать дальше...

11 ранних симптомов, которые указывают на сердечно-сосудистые заболевания

ИА «Свободная трибуна» 

Заболевания сердца и сосудов легче поддаются лечению, если их выявить на ранней стадии. Поэтому крайне важно знать о симптомах, которые могут указывать на проблемы с сердцем и сосудами, чтобы не упустить момент и вовремя обратиться к врачу. Профессор Дэвид Ньюби из Британского кардиологического фонда назвала симптомы, которые указывают на сердечно-сосудистые заболевания. Одним из сигналов проблем с сердцем является боль в груди. Обычно она имеет сжимающий характер, у людей возникает ощущение груза, давящего на грудь. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля





Персональные новости
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье





Экономика: Сельское хозяйство России растет за счет «национальных чемпионов»

«Взгляд» 

Итоги 2019 года для российского сельского хозяйства оказались неожиданными и неоднозначными. С одной стороны, череда банкротств относительно региональных производителей, с другой - очередные рекорды и укрупнения. Почему возникли такие парадоксы и какая тенденция в целом складывается на наших глазах в российском агропромышленном комплексе?

По предварительным данным Минсельхоза, в 2019 году сельскохозяйственное производство в России выросло более чем на 2% к 2018 году, когда в отрасли наблюдался спад на 0,2%. Читать дальше...

Вышел трейлер фильма «Удивительное путешествие Доктора Дулиттла»

Блог сайта «Редакция МТ» 

Фото: Pixabay.com

На сервисе видеохостинга YouTube опубликован официальный трейлер фильма « «Удивительное путешествие Доктора Дулиттла». Зрителям представлена экранизация британской детской классики начала двадцатого века.

Роль ветеринара доктора Дулиттла исполнил Роберт Дауни-младший. В трейлере показан мир, который он устроил в своём поместье. Там почти нет людей, а за происходящим следят разнообразные животные, с которыми главный герой умеет разговаривать.

К озвучиванию животных студия привлекла знаменитых актёров. Читать дальше...

НовостЯ

«bard» 

Свежие новости из Тридевятой волости, Тридесятого измерения, для внимательного прочтения.

Политические новостЯ

Читать дальше...

Захарова предложила зафиксировать «ошибку» США о выводе американских войск из Ирака

«Мировое обозрение» 

«Ошибку» Соединенных Штатов относительно утекшего в Сеть документа о выводе американских войск из Ирака следует зафиксировать, чтобы Вашингтон не смог обвинить в произошедшем «русских хакеров или RT». Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Москва

В Подмосковье прошли учения массового поступления пострадавших

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net