123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 01.01.2020

Сквозь стену огня

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Сквозь стену огня

Первые боевые вылеты один из лучших летчиков Авиации дальнего действия (АДД) Степан Иванович Кретов совершил в июне 1941 года в составе 21-го авиационного полка на бомбардировщике ДБ-3А с характерной, частично остеклённой кабиной штурмана. Экипажами под командованием Кретова уже в начале войны было уничтожено на земле большое количество оккупантов и вражеской техники, в воздушных боях сбито в воздухе несколько самолётов. Один из них, Ме-109, сбит в небе над Каховкой в сентябре 1941 года. Читать дальше...

А вешать мы будем потом

Блог «Взгляд» 

Честно говоря, все ещё нахожусь под впечатлением от новогоднего обращения Зеленского. Потому что такого пиршества лицемерия не было даже во времена Порошенко.

Читать дальше...



Как товарищ Берия вышел из доверия?

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Как товарищ Берия вышел из доверия?

Жалко людей. Если не умеешь думать, так дураком и будешь жить. Но растут новые люди… Поумнее нас. Может, и жить будут поумнее. (Лаврентий Берия)

«Тиран пал», — согласно легенде именно Берия произнёс эти слова, когда перестало биться сердце вождя народов. Пока члены политбюро ошарашено смотрели на скончавшегося Иосифа Виссарионовича, Лаврентий Павлович быстрым шагом покинул стратегический объект «Ближняя дача», сел в машину и отправился в Москву. Читать дальше...

В Москве и области объявлен "желтый" уровень погодной опасности и ожидаются похолодания

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Гидрометцентре сообщили, что в среду, 1 января, в Москве и Подмосковье объявлен "желтый" уровень погодной опасности из-за возможной гололедицы. Отмечается, что предупреждение будет действовать до 21.00 четверга.

Читать дальше...



Как вводили самый грабительский налог в истории России

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Как вводили самый грабительский налог в истории России

26 лет назад, 1 января 1992 года, в стране, над которой всего пять дней назад сменили красный флаг на трехцветный, правительство ЕЛЬЦИНА-ГАЙДАРА ввело НДС. Самый грабительский для населения и производителей налог за всю историю России.

1 января 1992 года правительство России, возглавляемое президентом Борисом Ельциным, объявило об отмене централизованного контроля над ценами и о вступлении в силу закона, снимающего ограничения на покупку гражданами иностранной валюты. Читать дальше...

"Реал" нацелился на "ливерпульца" Мане

«Вести» 

Руководство мадридского "Реала" продолжает прорабатывать варианты с усилением атакующей линии своей команды и теперь поместило в список желаемых приобретений нападающего "Ливерпуля" Садио Мане.

Номенклатурный террор

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Номенклатурный террор

Миф о массовых и незаконных репрессиях, основанный на "секретном докладе ХХ съезду КПСС" Хрущёва, является главным обвинением "мирового сообщества" против Сталина. При этом данный "доклад" был не "смелой импровизацией" главного руководителя партии и государства, а продуманной и тщательно подготовленной акцией Запада. Что подтверждается весьма примечательным "предвидением" американской газеты "Нью-Йорк таймс". Ещё в день открытия съезда, 14 февраля 1956 года, то есть за десять дней до выступления Хрущёва... Читать дальше...

Визит госсекретаря США Майкла Помпео в Узбекистан перенесен на неопределенный срок

Nuz.uz (ru) 

Визит госсекретаря США Майкла Помпео в Узбекистан, намеченный на 5-6 января, переносится на неопределенный срок. Об этом сообщила пресс-служба МИД Узбекистана. "По взаимной договоренности намеченные на 5-6 января 2020 года официальный визит в Узбекистан делегации США во главе с Государственным секретарем Майклом Помпео и министерская встреча в г.Ташкенте в формате «Центральная Азия – США» («С5+1») переносятся на более поздние сроки", - говорится в сообщении. Конкретные даты будут согласованы по дипломатическим каналам... Читать дальше...

Вассерман дал политический прогноз на 2020 год

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В преддверии Нового года известный аналитик Анатолий Вассерман дал политический прогноз на предстоящий 2020 год. Так, в интервью «Федеральному агентству новостей» эксперт выразил уверенность в том, что нынешнему американскому президенту Дональду Трампу, несмотря на все усилия его конкурентов из демпартии США, удастся переизбраться на второй срок. В свою очередь, политолог указал, что данный факт может стать причиной для определенной нормализации российско-американских отношений. Помимо прочего... Читать дальше...

Подковёрная борьба «вождей»

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Подковёрная борьба «вождей»

В день основания ВЧК стоит вспомнить о весьма неоднозначном отношении к этому органу со стороны большевистской верхушки. Большинство «вождей» было против «Чрезвычайки», выступая за её реорганизацию. Нет, вовсе не из соображений гуманизма. Тут имели место претензии разного рода ведомственных кланов, которые стремились укрепить свои позиции.

«Свой проект выдвинул И.В. Сталин, предлагавший включить ВЧК в систему НКВД. Председатель Моссовета Л.Б. Каменев настаивал на роспуске ВЧК... Читать дальше...

На Новый год в Екатеринбурге мужчина открыл огонь из автомата

«Взгляд» 

В Екатеринбурге на Новый год мужчина начал стрелять из автомата во дворе жилого дома, инцидент сняли на видео и опубликовали в Сети.

Произошедшее подтвердили в пресс-службе регионального ГУМВД, передает Ura.ru.

Читать дальше...

Во Владивостоке спалили символ нового года - фигуру мыши стоимостью 677 тысяч рублей

Блог сайта «Аргументы недели» 

Во Владивостоке сгорел символ 2020 года, установленный на главной площади города, – фигура мыши стоимостью 677 тысяч рублей. Многие считают, что это сделали вандалы, а кто-то думает, что это месть за судебное разбирательство.

Читать дальше...

Меган Маркл показала нежное фото принца Гарри с сыном и поздравила всех с Новым годом

Блог сайта «Аргументы недели» 

Герцогиня Сассекская Меган Маркл поделилась с подписчиками на официальном аккаунте подборкой кадров самых ярких моментов прошлого 2019 года. Особенное внимание поклонников королевской семьи привлекло милое фото с маленьким Арчи на заставке и в финале.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Песни Nautilus Pompilius прозвучат на сцене "Дикой мяты" в Тульской области



Москва

Семь «буханок» закуплены для лесных пожарных Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net