123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Новости за 31.12.2019

Концерн ВКО "Алмаз-Антей" ввёл в Москве новую систему организации воздушного движения

VPK.name 

Первая очередь унифицированной интегрированной (военно-гражданской) автоматизированной системы планирования использования воздушного пространства и организации потоков воздушного движения (КСА ПИВП ГЦ-1) для Главного центра Единой системы организации воздушного движения (ЕС ОрВД) успешно внедрена в штатную эксплуатацию, сообщил в понедельник концерн ВКО "Алмаз-Антей".

Российские космонавты на МКС записали поздравление с Новым годом

VPK.name 

Олег Скрипочка пожелал запомнить в этом году самое лучшее, оставив позади плохое
Российские космонавты Александр Скворцов и Олег Скрипочка, работающие на Международной космической станции (МКС), записали поздравление с наступающим Новым годом.

Летать и уповать на чудеса и кукурузу

VPK.name 

В авиационных происшествиях виновата система подготовки пилотов
Вспоминая посадку аэробуса А-321 в Жуковском 15 августа, когда экипажу удалось после отказа обоих двигателей посадить самолет на брюхо и спасти жизни всех, кто находился на борту, не могу как-то оценивать конкретные действия экипажа в силу того, что объективной информации об этом в моем распоряжении нет. Но результат известен: 233 спасенные человеческие жизни – это главное. Поэтому общая оценка экипажу – «хорошо».



ОДК вложит в разработку импортозамещенного двигателя SSJ-100 и Бе-200 до 2025г почти 33 млрд руб

VPK.name 

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК, входит в "Ростех") вложит в разработку ипортозамещенного двигателя для самолетов Sukhoi Superjet и Бе-200ЧС в 2019-2024 гг. почти 33 млрд руб., следует из материалов сайта госзакупок.

ВМС США планирует массированное применение беспилотников в войнах будущего

VPK.name 

Суть концепции использования военных дронов заключается: во-первых, в создании основанных на новейших технологиях автономных платформ, способных самостоятельно искать противника, вести разведку, поиск и уничтожение целей. Во- вторых, необходима хорошо защищенная сотовая сеть управления, связи, контроля, разведки и целеуказания.

Northrop Grumman передала НАТО второй БЛА RQ-4D "Феникс" в рамках программы AGS

VPK.name 

Второй из пяти БЛА RQ-4D "Феникс", заказанный в рамках программы создания системы воздушной разведки наземных целей НАТО AGS, 19 декабря совершил посадку на авиабазе Сигонелла (Италия), совершив трансатлантический перелет.

Грузия собралась выпускать беспилотные вертолеты

VPK.name 

Грузинский военный научно-технический центр «Дельта» готовится к выпуску многофункциональных беспилотных вертолетов, которые можно будет использовать как при разведке, так и во время наступательных операций, а также для гражданских нужд, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на журнал «Арсенали».

Юрий Слюсарь: авария Су-57 сделает его более совершенным

VPK.name 

Генеральный директор корпорации Юрий Слюсарь в интервью обозревателю РИА Новости Алексею Паньшину рассказал об основных итогах последних нескольких лет, о создании новой структуры гражданского авиастроения в стране, модернизации SSJ100 и возможном переименовании всех отечественных гражданских самолетов, а также впервые прокомментировал аварию с истребителем Су-57.

Путин подтверждает стремление РФ к нормализации отношений с США и приглашение Трампу посетить Москву

VPK.name 

Президент РФ Владимир Путин в новогоднем поздравлении президенту США Дональду Трампу указал на то, что Россия и США исторически несут особую ответственность за обеспечение глобальной безопасности и стабильности, при этом Москва выступает за нормализацию двусторонних отношений и выстраивание равноправного диалога на основе взаимного учета интересов.

А.Криворучко в интервью "Красной звезде" рассказал об итогах перевооружения ВС РФ в 2019 году и планах на перспективу

VPK.name 

В канун Нового года заместитель министра обороны Алексей Криворучко в интервью "Красной звезде" сообщил об основных направлениях перевооружения ВС ВФ в 2019 году и планах на перспективу.

День в истории: 31 декабря

Коммерсантъ FM 

План Маршалла прекратил свое действие, первый в мире полет сверхзвукового пассажирского самолета Ту-144 и другие события, которыми запомнился этот день в истории,— в фотогалерее “Ъ”.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

Членов банды из Белгородской области заключили под стражу в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net