123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Новости за 25.12.2019

Приставы начали розыск писателя Виктора Пелевина из-за долгов по ЖКХ

«Взгляд» 

У писателя Виктора Пелевина обнаружился долг за коммунальные услуги в 234 рубля, теперь его разыскивают приставы.

Об этом сообщает «Рен ТВ» со ссылкой на базу Федеральной службы судебных приставов.

Читать дальше...

«Что нам новый год готовит»: Какие продукты подорожают в 2020 году и насколько, мнение экспертов

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Мнение большинства аналитиков в сфере финансов и торговли совпадают: в 2020 году нас ожидает очередной виток роста цен на многие продукты. Накануне новогодних праздников ценники на многие фрукты и овощи снизились, но к началу февраля отрасли придётся столкнуться с инфляционными процессами. Прогнозы, прогнозы… В 2018 году, согласно данным Росстата, годовой...



Новый лидер «Яблока» заявил о выдвижении в президенты России в 2024 году. ВИДЕО

URA.Ru 

Политик Николай Рыбаков, недавно ставший лидером партии «Яблоко», заявил о готовности в будущем выдвинуть свою кандидатуру на пост президента России. В частности, он не исключает того, что примет участие в выборах главы государства в 2024 году.

Бизнесу не хватило поддержки // Почему госпрограммы не всегда приносят результат

Коммерсантъ FM 

Государство потратило на поддержку малого и среднего бизнеса 80 млрд рублей, но результатов это не принесло — к таким выводам пришла Счетная палата. Средства выделялись с 2015 по 2018 годы и были использованы не очень эффективно. Как выяснили аудиторы, за четыре года количество компаний в России не выросло, равно как и численность работников в сфере малого и среднего предпринимательства. А некоторые организации, получившие господдержку, вообще закрылись.

«Нам сейчас спасибо никто не скажет…» // Глава Губахинской энергетической компании — о модернизации теплоснабжения города

Коммерсантъ FM 

В Пермском крае минувшей осенью завершился проект полной модернизации системы теплоснабжения Губахи. Новый собственник Губахинской энергетической компании (ГЭК) закрыл старейшую ТЭЦ в регионе — Кизеловскую и демонтировал централизованную систему теплоснабжения города, заменив ее десятью блочно-модульными котельными. О том, какой эффект был достигнут за счет ввода новых котельных, и о планах компании „Ъ-Прикамье“ рассказал гендиректор ГЭК Алексей Колесник.



Ее срубили не зря! 9 идей, как использовать хвою от елки

«Vesti.lv» (Латвия) 

До начала праздников осталось совсем чуть-чуть. Если вы решились купить живую ель, после Нового года не спешите ее выбрасывать. Есть масса способов использовать хвою — для здоровья, красоты, дома и дачи.

Читать дальше...

Ливийская армия обвинила Турцию в переброске в страну террористов ИГ

MirNews.su 

Турецкая разведка осуществляет переброску в Ливию боевиков террористических группировок "Исламское государство" (ИГ) и "Джебхат ан-Нусра" (обе запрещены в РФ) из Сирии через один из аэропортов Туниса.

Большесосновский инстинкт // Глава района уходит в отставку

Коммерсантъ FM 

После продолжительного конфликта с депутатами земского собрания глава Большесосновского района Вячеслав Бурков покинет должность. Новый руководитель территории будет назначен на заседании земского собрания 27 декабря. Краевые власти рассчитывают, что смена главы позволит начать объединение поселений в муниципальный округ.

Собор Парижской Богоматери может разрушиться с вероятностью 50%

Блог сайта «Аргументы недели» 

Настоятель собора Патрик Шове заявил, что Собор Парижской Богоматери до сих пор находится в крайне хрупком состоянии, а вероятность его обрушения доходит до пятидесяти процентов.

Читать дальше...

Умер знаменитый писатель

«Дни.Ру» 

Скончался писатель и публицист Владимир Бушин. Ему было 95 лет.

Бушин до последних дней жизни оставался в трезвой памяти и ясном уме, пишет "Литературная газета". Свой последний материал он опубликовал 3 ноября.

Налог на добавленного «Любимова» // Пермская налоговая служба купила в центре Перми БЦ

Коммерсантъ FM 

Краевая УФНС купила у ГК «РИАЛ» офисный центр «Любимов» площадью 11,6 тыс. кв. м в центре Перми. Летом БЦ был закрыт на капремонт, договоры аренды с компаниями, находившимися в здании, расторгли. Руководство «РИАЛ» говорит, что в «Любимове» разместятся две инспекции. Опрошенные эксперты оценивают стоимость продажи объекта в 380–460 млн руб. и указывают на то, что сейчас такие большие объекты могут купить только крупные федеральные структуры.

Супругу Мирчи Снегура проводили в последний путь

Point.md (ru) 

С бывшей первой леди страны Джорджетой Снегур пришли проститься родственники, друзья, коллеги, политики. Траурная церемония состоялась в церкви Всех Святых на Центральном кладбище Кишинева на улице Армянской.

Бурджанадзе: Грузии нужен не «нормандский формат», а прямые переговоры с Россией

«Взгляд» 

Экс-спикер парламента, лидер оппозиционного «Демократического движения» Нино Бурджанадзе заявила, что Тбилиси должен думать не о создании аналога «нормандского формата», а вести прямой диалог с Москвой для решения своих проблем, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в грузинской столице.

Комментируя идею президента Саломе Зурабишвили о создании «нормандского формата» для Грузии, Нино Бурджанадзе сказала, что такое предложение обречено на провал, так как «Россия никогда на него не согласится».

Читать дальше...

Сбербанк остался без «золотой акции» // Банк сохранил совместные проекты с «Яндексом»

Коммерсантъ FM 

Сбербанк вернул «Яндексу» «золотую акцию», но у них остались совместные проекты — «Яндекс.Маркет» и «Яндекс.Деньги». Причем последнему, существующие между банком и интернет-компанией партнерские отношения, по словам главы Сбербанка Германа Грефа, существенно ограничивают возможности для качественного развития.

Блюда, которые были изобретены в Москве

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Пельмени и борщ не были созданы в Москве, но другие блюда были.

1. Московский торт. Во многих городах мира есть свои фирменные торты, но московские появились только в 2015 году. Эти ярко-красные торты с фигуркой Юрия Долгорукого из белого шоколада можно купить либо для домашнего потребления, либо в качестве сувенира. Несмотря на молодость рецепта, Москва на вкус как старый друг для всех, кто знаком с советскими десертами. Все благодаря вареному сгущенному молоку, фундуку и безе. 2. Раф кофе. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Москва

Роман Лизалин: «Задача «Флота РТ» – увеличить перевозку пассажиров до 500 тыс. человек»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net