123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Новости за 24.12.2019

Уволен гендиректор «Ленфильма» Эдуард Пичугин

«Человек и закон» 

Это решение принял совет директоров киностудии.

Совет директоров киностудии «Ленфильм» принял решение о снятии с должности генерального директора Эдуарда Пичугина. Об этом, как передает ТАСС, сообщил министр культуры Владимир Мединский.

«Мы рассмотрели позицию генерального директора, и было принято решение о смене гендиректора киностудии. Сейчас будет назначен временный управляющий на несколько месяцев, а также проведены конкурсные прослушивания, по итогам которых совет директоров к 30 марта выберет нового гендиректора. Читать дальше...

Парламетарии «нормандского формата» могут встретиться в Германии в ближайшее время

Коммерсантъ FM 

В Германии в перспективе одного-полутора месяцев могут состояться следующие встречи парламентариев «нормандской четверки», заявил председатель межфракционного депутатского объединения Верховной рады «Межпарламентский диалог во имя мира: Украина — Россия — Германия — Франция» Виктор Медведчук после встречи со спикером Госдумы Вячеславом Володиным.«Они состоятся в ближайший месяц — полтора, а потом, я думаю, мы встретимся все вместе, чтобы не просто обсуждать и дискутировать, но и предлагать конкретные реальные пути к реализации главного ... Читать дальше...



В России снизилась смертность

«Взгляд» 

За десять месяцев 2019 года смертность в России снизилась на 1,7% к аналогичному периоду прошлого года, сообщила заместитель председателя правительства Татьяна Голикова в эфире телеканала «Россия 1».

«Этот показатель мог быть и выше, но связан, вероятно, всего с неправильным кодированием причин смертности и природными явлениями», – приводит ее слова РИА «Новости».

Читать дальше...

С триллиона нет сдачи // Антон Силуанов рассказал о том, что не поменяется в экономическом курсе

Коммерсантъ FM 

Первый вице-премьер и глава Минфина Антон Силуанов фактически подвел итоги 2019 года для финансово-экономического блока правительства. Четыре главные идеи на 2020 год: госрасходы возвращаются в бюджетный график и уже стимулируют экономический рост, политика в отношении валютного курса и Фонда национального благосостояния (ФНБ) останется максимально консервативной, Минфин, как и ЦБ, будет продолжать уход от доллара в резервах, наконец, разговоры о возможной «большой» приватизации бессмысленны.

Русским дали советы по правильному питанию в новогоднюю ночь

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Новый год лучше не набрасываться на еду, «обманывать желудок», умеренно пить алкоголь и есть больше зеленых салатов. С таким советом к россиянам обратился главный диетолог Минздрава России Виктор Тутельян, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Аналитики определили самый популярный смартфон в мире

Блог сайта «Редакция МТ» 

Фото: pixabay.com

Аналитики компании Counterpoint Research назвали десять самых популярных смартфонов в мире по итогам третьего квартала текущего года.

По данным портала 9to5mac, самой продаваемой моделью за отчётный период оказалась iPhone XR. Таким образом, «яблочное» устройство продолжает удерживать лидерство на протяжении всего года. Доля этого смартфона на рынке составила 3%. 

Вторую и третью строчку рейтинга заняли Samsung Galaxy A10 и A50, у них 2,6% и 1,9% рынка соответственно. Читать дальше...



Названы категории россиян, которые смогут получать пенсию больше 50 тысяч рублей

URA.Ru 

Работники предприятий с вредным производством и граждане, работающие на Севере, имеют шанс на получение пенсии в размере 50 тысяч рублей и выше. Об этом заявил профессор кафедры управления персоналом Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов.

Курс дня. Инвестиции в российскую экономику: чем обусловлен взрывной рост?

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Прогнозы РФПИ в начале этого года выглядели очень оптимистично: на фоне снижения доли иностранцев в ОФЗ и общего санкционного давления было трудно поверить, что зарубежные инвестиции будут стремительно расти.

В Москве отравились 12 детей, приехавших на соревнования по робототехнике

«Вести» 

В Москве отравились 12 детей, приехавших в столицу, чтобы участвовать в соревнованиях по робототехнике. Они почувствовали недомогание в своем отеле Red Brick, находящемся в центре города.

Штраф за испуг, срок за удар // Вынесены последние в 2019 году приговоры участникам московских протестов

Коммерсантъ FM 

Тверской и Мещанский суды Москвы вынесли финальные в 2019 году приговоры фигурантам «московского дела». 21-летний рэпер Самариддин Раджабов, бросивший бутылку в ходе акции, отчего трое полицейских «испытали страх за свою жизнь», приговорен к штрафу в 100 тыс. руб. и отпущен из-под стражи. 30-летний предприниматель Сергей Суровцев, ударивший полицейского 20-килограммовым ограждением по руке, приговорен к двум с половиной годам колонии. Господин Раджабов, как установил суд, создал угрозу применения насилия, а господин Суровцев насилие применил. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Москва

Экономист Холод рассказал, какие продукты подорожают и подешевеют этой весной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net