123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Новости за 23.12.2019

Москва поставила на место разочаровавшегося в РФ Джонсона

Блог сайта «Утро» 

В России жестко ответили на громкое заявление Туманного Альбиона. Кашу заварил новоиспеченный глава британского правительства Борис Джонсон, названный, к слову, в честь русского эмигранта.

Читать дальше...

"Северсталь" уступила в КХЛ в пятый раз подряд. Теперь "Трактору"

«Вести» 

Череповецкая "Северсталь" проиграла матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, который она проводила на своем льду. Череповчане встречались с челябинским "Трактором". Итоговый счет 2:4 в пользу гостей.



«Убийцы» «Арматы»: смогут ли Leopard 2A7V и французский Leclerc догнать российский Т-14

Блог сайта «Мир оружия» 

С разницей почти в год французские, а затем и немецкие танкостроители представили танки, которые в Европе называют не иначе как «убийцы» российских Т-14 «Армата». Новые европейские танки действительно хороши - современная оптика, приборы слежения и доработанные орудия. Но противостоять перспективным танкам Т-14 - дело непростое, особенно, если российские системы постоянно эволюционируют

Читать дальше...

Европа признала свою абсолютную зависимость от российского газа

Блог сайта «Утро» 

Россия является главным источником поставок газа в Европу. Ее вклад в европейскую энергосистему составляет 45% от всего газового импорта, а украинская ГТС считается основным транзитным маршрутом доставки голубого топлива в Старый Свет.

Читать дальше...

Рождество в Германии: традиции и их происхождение

Блог сайта «Новости Германии на русском - Germania.one» 

Некоторым из немецких христианских обычаев уже несколько веков, а некоторые утвердились во всем мире. Так, например, в камерунских гостиных на Рождество стоят елки, а китайцы прогуливаются по рождественским рынкам в Шанхае.

Читать дальше...



Крымский мост обманул надежды россиян

Блог сайта «Утро» 

В понедельник, 23 декабря, на Крымском мосту открыто железнодорожное движение. Однако радостное событие немного омрачили цены на билеты, которые, к слову, на ближайшие даты почти раскуплены, особенно на новогодние каникулы. 

Читать дальше...

Ложь о ленинской бомбе под СССР

Блог «Театр абсурда» 


Ненависть к Ленину – лишь проявление чувства собственной психологической закомплексованности. И зависти тех, кто чувствует, что не способен встать с ним вровень

С. Черняховский:
Сложно понять, зачем Путин допустил выпад против трех четвертей своих сторонников в своей не слишком достойной его ранга фразе, задев память В. И. Ленина.

Еще раз: Ленин изначально был за более крупное государство. И против его дробления, поскольку считал, что в более крупном государстве тому же пролетариату будет удобнее бороться за свои права. Читать дальше...

Зимнее солнцестояние 22 декабря 2019 года. Астрономическое новолетие!

«В Объективе - Актуальные новости» 

Зимнее Солнцестояние у славян. Карачун, Коляда и Новолетие

22 декабря 2019 года – День Зимнего Солнцеворота. Зимний Солнцеворот (ежегодное астрономическое явление) в этом году произойдёт 22 декабря в 07:19 по московскому времени. В этот день Ночь будет самой длинной в году, а День – самым коротким, сразу после чего наступит Солнцеворот (поворот Солнца): Солнце изменит направление движения по небу – оно перестанет опускаться и начнёт подниматься над горизонтом Земли, за счёт чего будет увеличиваться световой день. Читать дальше...

Как паразиты из США экспортируют на Украину свой главный товар – коррупцию

«В Объективе - Актуальные новости» 

"Нафтогаз Украины" подал в суд на правительство страны из-за того, что американской компании Ukranian Energy выдали разрешение на разработку крупного нефтяного месторождения. Почему коррупционных скандалов, связанных с США и Украиной, все больше – в материале РИА Новости.

Читать дальше...

Последнее обновление Pixel 4 обеспечивает улучшенную поддержку Face Unlock

Prostotech.com 

Выпустив декабрьское обновление безопасности для своих старых телефонов Pixel, Google также добавила новые функции в свою флагманскую линейку Pixel 4 с помощью своей программы «Pixel Feature Drop». Последние дополнения включают в себя усовершенствования Face Unlock, поддержку eSIM для T-Mobile, а также улучшения производительности GPS. Функция разблокировки по лицу теперь может использовать последние изображения вашего лица для повышения его точности. Эти снимки делаются периодически, когда вы разблокируете свой телефон... Читать дальше...

Прокуратура полезла в бутылку // Мещанский суд Москвы за девять часов рассмотрел дело Самариддина Раджабова

Коммерсантъ FM 

Прокурор запросил 3,5 года колонии для 21-летнего рэпера Самариддина Раджабова, фигуранта дела о массовых уличных выступлениях накануне выборов в Мосгордуму. Господин Раджабов, по версии следствия, на несогласованной акции протеста 27 июля кинул пластиковую бутылку с жидкостью в сторону полицейских — лейтенанта второго оперативного полка МВД Москвы Дмитрия Линника, старшего сержанта полиции Александра Внукова и сержанта полиции Александра Комбарова. Все трое потерпевших на суде показали, что не видели... Читать дальше...

Курс дня. Доклад ЦБ: почему у рискового сценария есть все шансы стать базовым

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Под занавес 2019-го ЦБ обновил свои прогнозы и сценарии на ближайшие годы. Существенных изменений в докладе по денежно-кредитной политике эксперты не увидели.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Гендиректор музеев Кремля получила орден "За заслуги перед Отечеством"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

ММКФ-2024: пришелец на Урале и роботы на Марсе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net