123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Новости за 23.12.2019

ФАН разработал классификатор СМИ

Блог «Взгляд» 

Федеральное агентство новостей (ФАН) дает старт новому изданию Классификатора СМИ. Это сетевая энциклопедия, где воедино собрана вся информация обо всех важных русскоязычных медиа. Классификатор поделен на четыре раздела: «Патриотические СМИ», «Антироссийские СМИ», «Государственные российские СМИ» и «Иностранные СМИ». Значимость заключается в том, что ФАН сделает доступными для читателей любые новости. А антироссийские они или нет, каждый человек может разобраться самостоятельно. ФАН – прежде всего информационный ресурс, а не Роскомнадзор. Читать дальше...

Разработчик электромобилей Rivian привлек инвестиции на $1,3 млрд

Коммерсантъ FM 

В понедельник американский стартап Rivian, занимающийся разработкой электромобилей, объявил о том, что он привлек инвестиции на $1,3 млрд от инвестиционной компании T. Rowe Price, а также инвестфонда BlackRock, онлайн-ритейлера Amazon и автопроизводителя Ford. Это уже четвертый раунд инвестиций для Rivian с начала года, до нынешнего раунда стартап, по данным сайта PitchBook, привлек инвестиции на $2,2 млрд и оценивался от $5 млрд до $7 млрд. Ранее в этом году Ford уже инвестировал в Rivian $500 млн... Читать дальше...



Дошли до финиша: Киев и Донбасс подготовили новогодний "подарок" пленным

«Вести» 

Киев все-таки согласился на обмен пленными до нового года, как об этом было условлено на последнем нормандском саммите. Переговоры трехсторонней контактной группы, завершившиеся разногласиями в прошлый раз при личной встрече, сегодня в формате онлайн-видеосвязи достигли результата. Как сообщил полпред России Борис Грызлов, условия для освобождения удерживаемых лиц, наконец, удалось согласовать.

В ярославском зоопарке медвежат отправили спать

«Вести» 

Погодные аномалии внесли свои коррективы и в жизнь косолапых обитателей ярославского зоопарка. Братья Ума и Топа, основательно подготовленные к зимней спячке, до сих пор не решили, отправляться ли на боковую.

В Карелии солдат-срочник получил пулю в челюсть

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Состояние пострадавшего оценивается как тяжелое. В Карелии проходящий срочную службу солдат получил ранение, когда находился в военной части в гарнизоне Бесовец. Как пишет «Столица на Онего» со ссылкой на осведомленные источники, все случилось в 9:30 утра в понедельник, 23 декабря. Известно, что пуля попала солдату в челюсть. Специалисты оценивают его...



Суд в Греции приостановил решение о выдаче Винника

«Взгляд» 

Высший административный суд Греции (Госсовет) приостановил исполнение решения министра юстиции Греции Костаса Циараса о последовательной экстрадиции россиянина Александра Винника во Францию, США и Россию.

«Председатель четвертого департамента Государственного совета издал сегодня временное распоряжение о приостановке исполнения решения об экстрадиции Александра Винника во Францию, США и Россию, признавая опасность, с которой Александр столкнется в случае его экстрадиции», – сообщила греческий адвокат Винника Зои Константопулу, передает ТАСС.

В России прошли учения по защите «суверенного рунета»

Коммерсантъ FM 

Первые всероссийские учения по защите российского сегмента интернета прошли сегодня, 23 декабря, сообщил журналистам заместитель главы Минкомсвязи Алексей Соколов. Ранее учения планировалось провести 19 декабря, но они были перенесены. «В целом и органы власти, и операторы связи готовы эффективно реагировать на возникающие риски и угрозы, обеспечивая устойчивое функционирование и сети интернет, и единой сети электросвязи в России»,— сказал господин Соколов (цитата по «Интерфаксу»). В рамках учений... Читать дальше...

Чавушоглу позвонил Лаврову для обсуждения ситуации в Ливии

«Взгляд» 

Глава МИД России Сергей Лавров провел телефонный разговор с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу, в ходе которого стороны обсудили ситуацию в Сирии и Ливии.

Разговор состоялся по инициативе турецкой стороны, сообщается на сайте российского МИД.

Читать дальше...

Немецкие туристы составят большинство иностранцев, которые приедут в Москву с 1 по 8 января

Блог сайта «Авторадио» 

Немецкие туристы составят большинство зарубежных путешественников, которые приедут в Москву с 1 по 8 января. Об этом пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на пресс-службу онлайн-бронирования отелей. Ожидается также наплыв туристов из Италии, Белоруссии, Украины и Франции. Правда, тех, кто приедет на январские праздники из российских регионов, будет больше, чем отдыхающих из-за рубежа. Сами москвичи предпочитают уехать за границу. В частности, среди горожан популярны туры в Таллин, Ригу, Минск, Хельсинки и Прагу. Читать дальше...

Индия разочаровалась в глобализации?

«Вести» 

Решение Индии выйти из Всеобъемлющего регионального экономического партнерства (ВРЭП) - соглашение о ∎зоне свободной торговли плюс∎, в которую входят 15 стран Азии - возможно, оправдано внутренними экономическими и политическими причинами.

Дело о платьях в аренду

«Vesti.lv» (Латвия) 

Скандал с брендовыми платьями, которые дама–инвалид попыталась для заработка сдавать за небольшую плату, получил неожиданное продолжение. Сейчас пишется заявление в прокуратуру от имени Латвийской ассоциации профессиональных патентных уполномоченных, которые по сути выступили в поддержку инвалида.

Читать дальше...

Турция помогает ПНС Ливии для укрепления своего влияния в регионе

Блог сайта «Подробно о главном» 

Турецкая сторона пошла на сделку с фиктивным правительством национального согласия Ливии ради укрепления своего влияния в регионе. Об этом «Народным новостям» поведал эксперт Борис Рожин.

Читать дальше...

О 100500-м поводе для великой гордости великороссов

Альманах непредвзятого аналитика (LiveJournal.com) 

Как только #Россия вступила в жёсткое соперничество с коварной Америкой, она тут же начала побеждать, опережать и превосходить. Для многих это звучит парадоксально: как может около 2% мировой экономики на равных соперничать с теми, кто на порядок мощнее?

Но у российских собственная гордость. И собственный счёт.

Например…

Американцы с грустью признали, что мелкая и слабая Россия опередила #США по уровню развития армейской артиллерии. И это в дополнение к многочисленным другим... Читать дальше...

О 100500-м поводе для гордости великороссов

Блог «Последние новости» 



Как только #Россия вступила в жёсткое соперничество с коварной Америкой, она тут же начала побеждать, опережать и превосходить. Для многих это звучит парадоксально: как может около 2% мировой экономики на равных соперничать с теми, кто на порядок мощнее?

Но у российских собственная гордость. И собственный счёт.

Например…

Американцы с грустью признали, что мелкая и слабая Россия опередила #США по уровню развития армейской артиллерии. И это в дополнение к многочисленным... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Москва

Школьники Раменского посетили мастер-классы на фестивале профессий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net