123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Новости за 19.12.2019

Происшествия: В атаке на ФСБ разглядели праздничный мотив

«Взгляд» 

В центре Москвы в четверг произошла перестрелка. Целью атаки стало здание ФСБ на Лубянке. Спецслужбы сработали грамотно: нападавший был быстро ликвидирован. В ходе операции погиб сотрудник ФСБ, медпомощь оказана пяти пострадавшим. Сейчас личность преступника устанавливается. Эксперты считают, что нападение может быть связано с праздником органов безопасности.

В четверг вечером возле здания ФСБ на улице Большая Лубянка произошла перестрелка – неизвестный преступник открыл огонь из автомата по силовикам. Читать дальше...



Дело о стрельбе в Москве будет расследовать Центральный аппарат СК

Блог сайта «Редакция МТ» 

Фото: Кадр YouTube

Уголовное дело по факту стрельбы у здания ФСБ на улице Большая Лубянка будет расследовать Центральный аппарат Следственного комитета России. Об этом в четверг, 19 декабря, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Дело передано по поручению председателя СК России Александра Бастрыкина. Оно было возбуждено ранее в четверг по ст. 317 УК РФ.

«Как установлено, вечером 19 декабря 2019 года мужчина, находясь у здания ФСБ на улице Большая Лубянка в Москве... Читать дальше...

Экономика: Российская экономика заканчивает с советским наследием

«Взгляд» 

Владимир Путин ответил критикам, утверждающим, что российская экономика базируется на советском прошлом: построенных тогда заводах, разработанных месторождениях. Президент заявил, что 75% производственных мощностей в перерабатывающей промышленности созданы после 2000 года, а средний возраст оборудования в РФ - 12 лет. Что же сделано в реальной экономике за последние десятилетия?

Президент Владимир Путин прокомментировал мнение о том, что российская экономика живет на ресурсах и мощностях от прошлых поколений... Читать дальше...

Чарльз Буковски устроил сцену // В воронежском Камерном театре представили «вечер» с писателем

Коммерсантъ FM 

В воронежском Камерном театре состоялась премьера спектакля «Вечер с Чарльзом Буковски». Его режиссер Надя Кубайлат представила своеобразный вариант творческой встречи с писателем. Загримированный под престарелого Буковски актер под живой аккомпанемент читает его стихи и прозу, дает интервью, «пьянствует», бесчинствует и фотографируется со зрителями.

31-е заседание по делу «Седьмой студии». Главное

Коммерсантъ FM 

Суд назначил новую комплексную экспертизу по делу. «Суд считает необходимым назначить повторную экспертизу в ином составе экспертов»,— зачитала решение судья. Список вопросов она оставила тот, который был к предыдущей экспертизе. Теперь суд ждет список экспертов со стороны защиты и обвинения.Суд отказался исключать из дела первую и вторую экспертизы. Об исключении первой экспертизы, проведенной на стадии следствия, просила защита, считая исследование некорректным. Первая экспертиза установила ущерб по делу в 133 млн руб. Читать дальше...



Уголовное дело о стрельбе у здания ФСБ в Москве будет расследовать центральный аппарат СКР

Коммерсантъ FM 

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил передать в центральный аппарат ведомства уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), возбужденное после стрельбы у здания ФСБ в Москве. При стрельбе погиб один человек, еще пятеро получили ранения разной степени тяжести, нападавший был нейтрализован. В числе пострадавших было одно гражданское лицо, рассказала официальный представитель СКР Светлана Петренко.Личность и мотивы стрелка пока неизвестны. В ФСБ заявили... Читать дальше...

В Москве произошли 2 перестрелки. Есть ли связь между ними установят спецслужбы

Блог сайта «Аргументы недели» 

СМИ узнали о том, что за два с половиной часа до стрельбы около здания ФСБ на Лубянке в центре Москвы неизвестный злоумышленник открыл стрельбу в столичном районе Марьино. По данным Baza, в результате стрельбы в Марьино пострадал 29-летний мужчина по имени Абдулла.

Читать дальше...

Уголовное дело о стрельбе на Лубянке передано в центральный аппарат СК

«Взгляд» 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин передал уголовное дело по факту стрельбы на Лубянке в центре Москвы в центральный аппарат ведомства, сообщили в пресс-службе СКР.

«По поручению председателя СК России Александра Бастрыкина уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ, передано в центральный аппарат ведомства для дальнейшего расследования», – говорится в сообщении на сайте Следственного комитета. Читать дальше...

В США признают: Мы вчистую проиграли России «морской бой»

Блог сайта «США - нашими глазами» 

Ракетный крейсер «Москва». Фото: Минобороны РФ


Паника, поднявшаяся в Соединенных Штатах по поводу одного-единственного российского разведывательного судна, до икоты перепугавшего американцев своими «беспорядочными маневрами» у берегов Флориды и Южной Каролины, является лишь частью той крайне нервной реакции, которую Вашингтон в последнее время проявляет в вопросах противостояния наших стран в военно-морской области.

Привыкшие считать себя абсолютными «владыками морей», парни, лихо... Читать дальше...

Враг у дверей // Совершено вооруженное нападение на штаб-квартиру ФСБ

Коммерсантъ FM 

Накануне Дня работника органов безопасности, который начали отмечать 19 декабря концертом в Кремле, было совершено нападение на правоохранителей и граждан у центрального здания ФСБ. Неизвестный выстрелами из автомата убил сотрудника спецслужбы, ранил еще пять человек, а потом сам был ликвидирован чекистами. Пока уголовное дело расследуется как посягательство именно на правоохранителей, но впоследствии в нем может появиться статья о терроризме.

Чеснаков назвал причину срыва обмена пленными на Донбассе

«Мировое обозрение» 

Несогласованные инициативы по важнейшим политическим пунктам представителей команды Зеленского бьют по гуманитарной составляющей переговоров, что приводит к таким последствиям, как очередной срыв обмена удерживаемыми лицами.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Москва

Аисты станут символом семейной фермы в Волоколамске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net