123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Новости за 17.12.2019

Польшу захлестнула украинская преступность

Point.md (ru) 

В Польше стремительно растет количество преступлений, совершенных украинскими заробитчанами, и часто их жертвами становятся соотечественники, пишет "Обозреватель".

Rambler приступил к расторжению договора с Lynwood из-за дела Nginx

Коммерсантъ FM 

Rambler Group начал процедуру расторжения договора с кипрской компанией Lynwood Investments, которая с 2015 года защищает интересы Rambler. По инициативе Lynwood было возбуждено уголовное дело против Nginx.«Rambler Group... приступила к процессу расторжения договора с компанией Lynwood. После этого мы обратимся в правоохранительные органы с просьбой прекратить возбужденное ранее уголовное дело»,— сообщили ТАСС в пресс-службе компании. Rambler Group после этих процедур будет взаимодействовать с основателями Nginx и представителями F5 Networks... Читать дальше...

В Молдове пройдет "Налоговая лотерея"

Point.md (ru) 

Общий призовой фонд на проведение лотереи составляет 1 000 000 леев, победителями будут назначены лица, которые будут производить оплату банковской картой в торговых единицах или учреждениях по оказанию услуг.



Baring Vostok получила голос // Инвесткомпания и ее партнеры приобрели долю в платформе Voximplant

Коммерсантъ FM 

Компания Baring Vostok, основатель которой Майкл Калви с апреля 2019 года находится под домашним арестом, снова инвестирует в российский рынок. Вместе с фондом RTP Ventures она вложила $10 млн в облачную платформу для голосовой и видеосвязи Voximplant. Компания, среди клиентов которой в России — Сбербанк и S7 Airlines, планирует использовать инвестиции для продвижения на американском рынке.

Власти Ташкента объявили войну неряшливой наружной рекламе

Nuz.uz (ru) 

Главное управление строительства Ташкента закончило инвентаризацию рекламных щитов города. В процессе проверки обнаружилось, что значительная часть билбордов не имеет никаких данных о принадлежности конструкций какому-либо физическому или юридическому лицу. Подавляющее большинство рекламных щитов повреждено ржавчиной и не покрашено. Многие баннеры выглядят неряшливо: они выцвели или порвались, что ухудшает облик столицы. 12 декабря рекламным агентствам Ташкента, которым принадлежат конструкции... Читать дальше...

В Музее Ракетных войск стратегического назначения объяснили смысл лозунга "После нас – тишина"

Блог сайта «Metro новости» 

Появившийся на Площади Гагарина в Москве поздравительный баннер ко Дню Ракетных войск стратегического назначения стал поводом для обсуждений в Сети. Внимание горожан привлёк написанный на ней лозунг "После нас – тишина", который некоторым показался антигуманным.

Читать дальше...

В России снова начнут делать кальвадос

«bard» 

В России планируют возобновить в 2020 году производство крепкого яблочного напитка кальвадос, сообщила РИА Новости начальник производственной лаборатории винзавода «Прасковейское» в Ставропольском крае Наталья Алимова.

По ее словам, на заводе раньше делали кальвадос, но около десяти лет назад перестали из-за ориентации на коньяк.

«По запросу потребителя мы планируем возобновить производство кальвадоса в следующем году… В России его больше никто не производит», — сказала Алимова. Читать дальше...



Столкновения в Киеве

Коммерсантъ FM 

Несколько акций прошли 17 декабря у здания Верховной рады в Киеве, в том числе митинг против законопроекта о продаже сельскохозяйственных земель. Полицейских пытались забросать камнями. Пострадали 17 правоохранителей, 26 нарушителей были задержаны. Кадры из Киева — в фотогалерее “Ъ”.

Streik und Demos in Frankreich: "Der Zeitdruck ist groß"

SPIEGEL ONLINE 

Streiks und Großdemonstrationen in vielen Städten - in Frankreich geht der Streit um die Rentenreform unvermindert weiter. Die Forderungen der Demonstranten analysiert SPIEGEL-Korrespondentin Britta Sandberg.

Какие руководители нужнее

«bard» 

Недавно были опубликованы результаты опроса, которые возвращают веру в наш народ даже тем, кто её потерял. Людей спрашивали, какие главные качества они хотели бы видеть у идеального начальника, и ответы оказались на удивление адекватными:

Больше половины россиян считают главными качествами руководителя компетентность и справедливость, следует из результатов опроса, проведенного сервисом «Работа.ру». 

Компетентность руководителя главным качеством назвали 63 процента респондентов, справедливость — 59 процентов. Читать дальше...

Главред «Эха Москвы» погряз в громких скандалах

«В Объективе - Актуальные новости» 

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов заслуживает, чтобы его не допускали до связи с общественностью. А именно, к работе на «Эхе» – за долгие годы он доказал, что опасен для россиян. В его голове происходит что-то неладное.

Читать дальше...

Депутат Госдумы обвинил «Новую газету» в жадности и «информационной проституции»

Блог «Последние новости» 

«Новая газета» подверглась жесткой критике со стороны депутата Госдумы Евгения Федорова, по мнению которого деятельность редакции либерального издания является «открытой демонстрацией отсутствия совести».

Читать дальше...

Продлен мораторий на программу предоставления гражданства за инвестиции

Point.md (ru) 

Мораторий на программу предоставления гражданства за инвестиции будет продлен еще на два месяца, начиная с 20 декабря 2019 года, согласно постановлению правительства, утвержденному сегодня.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Двое из ларца»: Анастасия Решетова поделилась фото с сыном от Тимати



Москва

Синоптик Тишковец пообещал москвичам майское тепло

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net