123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Новости за 16.12.2019

Обыски в Glorinal: компания нанесла ущерб клиентам на 15 млн леев

Point.md (ru) 

Строительная компания Glorinal, в которой проводился обыск в течение сегодняшнего дня, подозревается в нанесении ущерба своим клиентам на сумму около 15 млн леев, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Груз пошел на взлет // Компания экс-премьера запланировала торгово-логистический центр возле пермского аэропорта

Коммерсантъ FM 

Как стало известно „Ъ-Прикамье“, компания «Лэнд» экс-премьера краевого правительства Николая Бухвалова планирует построить торгово-логистический центр площадью около 150 тыс. кв. м вблизи пермского аэропорта. По замыслу инвесторов, наличие поблизости Большого Савино скажется на удобстве отправления грузов через хаб воздушным путем. Участники рынка оценивают стоимость строительства в 5 млрд руб. По их мнению, идея создать комплекс возле аэропорта привлекательна, но для того чтобы проект «взлетел»... Читать дальше...

Политолог отметил ограничение пространства для маневра Киева по Донбассу.

Блог «Ваше мнение» 

Попытки Донецкой и Луганской народных республик подтолкнуть киевские власти к новым действиям по разводу сил являются разумным шагом, заявил в интервью ФБА «Экономика сегодня» профессор РУДН, политолог Юрий Почта.

Читать дальше...



«Я должен был защитить своих людей» // Экс-губернатор Иркутской области Сергей Левченко представил свою версию отставки

Коммерсантъ FM 

Бывший губернатор Иркутской области коммунист Сергей Левченко, в минувший четверг подавший в отставку, на пресс-конференции выразил надежду, что с его уходом уйдет и «политическая составляющая из уголовных дел», возбужденных в том числе против экс-министра лесного комплекса Сергея Шеверды. Господин Левченко заявил, что его отставка была выгодна представителям крупного бизнеса, которые не хотели платить в бюджет тот объем налогов, который они обязаны были перечислять по закону. Бывший губернатор подчеркнул... Читать дальше...

Экс-премьер дал латвийцам совет: что надо сделать, чтобы хватало денег

«Vesti.lv» (Латвия) 

Правительству и, в частности, Министерству здравоохранения следует более внимательно следить за бюджетом медицинской отрасли. Такое мнение в эфире программы Preses klubs на телеканале RigaTV24 высказал предприниматель и бывший политик, премьер-министр Латвии в 1998-99 годах Вилис Криштопанс.

Читать дальше...

Экс-президента Роспромбанка Салогубова осудили на 5 лет за растрату

Коммерсантъ FM 

Пресненский суд Москвы приговорил к пяти годам колонии общего режима бывшего президента Роспромбанка Сергея Салогубова, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. Его признали виновным в растрате (ч. 4 ст. 160 УК РФ) более 730 млн руб. В 2016 году Сергей Салогубов, его преемница на посту президента банка Ольга Саберова и их сообщники создали преступную группу для хищения средств кредитного учреждения. Как ранее сообщал “Ъ”, события, которые легли в основу уголовного дела, произошли незадолго... Читать дальше...



Склад оружия и полоса препятствий: отец создал боевые условия в доме для восьмерых детей

«Вести» 

Владелец частного дома в Гатчинском районе Ленобласти, где в понедельник вечером оперативники обнаружили склад оружия, представился стражам порядка полковником ГРУ. Во дворе гостей в погонах встречал массивный деревянный крест, а внутри трехэтажного строения - своеобразная полоса препятствий и некое подобие тира, где тренировались жившие в спартанских условиях восемь детей.

У многодетной семьи в Ленобласти нашли склад оружия и окровавленные матрасы

«Взгляд» 

В Гатчинском районе Ленинградской области в частном доме, где проживает многодетная семья, обнаружен склад оружия, сообщают СМИ. Утверждается, что мужчина женат на двоюродной сестре и подвергал сексуальному насилию одну из дочерей.

Источник «Интерфакса» сообщил, что обнаружен «целый арсенал».

Читать дальше...

Бандеровцев в Испании терпеть не могут. Павел Шипилин

Блог сайта «В курсе событий» 

Вчера арбитры были вынуждены приостановить матч второго дивизиона Испании между «Райо Вальекано» и «Альбасете» после первого тайма. Казалось бы, причем тут Украина? А притом, что за команду гостей играл бандеровец Роман Зозуля. И самое мягкое оскорбление, которое выкрикивали с трибун, было: «Зозуля — нацист».

Читать дальше...

Немецкие врачи назвали три симптома, указывающие на серьезную болезнь легких

ИА «Свободная трибуна» 

Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) вскоре может стать третьей по количеству смертей в мире. Немецкие врачи говорят, что успех лечения зависит от своевременности обращения в больницу. При появлении первых симптомов надо обязательно сходить в поликлинику. Насторожить должны три признака. На...

В школе в Бельцах на уроке взорвались лампы, напугав детей

Point.md (ru) 

Читатель прислал сообщение о ЧП в начальной школе им. Спиридона Вангели. По словам автора сигнала, 11 декабря в учебном заведении занимались сваркой и на потолке одного из классов во время урока взорвались люминесцентные лампы.

Мария Захарова прокомментировала отказ Киева впустить журналистов из России

«Жизнь сегодня» 

Отказ в допуске российских журналистов на Украину после приглашения президента страны Владимира Зеленского все больше напоминает сюжет советского фильма "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён", заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

В Фонде Муслима Магомаева попросили не беспокоить 80-летнюю вдову артиста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net